Каждый последующий слабее?

Читала в одной статье гипотезу о том. что каждый следующий ребенок болезненнее старших.

Глядя на своих деток не нахожу этому подтверждения, у меня детки все здоровые, ттт, чтоб сглазить.

Давайте обсудим, если гипотеза верна, поставьте пожалуйста плюс, если нет – минус, ну и конечно же, комментарии.


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
07551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
– У меня второй ребенок крепче, проблем с ним нет никаких. А со старшей чего только не было (по мелочи конечно, но всё равно).
----У мужа сестра старше на 11 лет – картина та же
----У меня сестра младше на 12 лет – мы обе здоровые (никаких заболеваний)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Если рассуждать логически – младшие дети постоянно заражаются от старших, которые приносят инфекцию из школы и пр. Старшие не так сильно болеют потом, как младшие.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
15 лет
Магнитогорск
я вот посидела сейчас, подумала- если сравнмвать допустим с кошками (прошу прошения за сравнение) Если кошку вяжешь каждый раз не давая ей отдыха то действительно каждый следующий помет котят будет слабее предъидуших… наверное так и у женшин(точно не знаю) если не дать организму отдохнуть(ну хотябы 2-3 года) а рожать погодок то наверняка так и получиться…



Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
15 лет
Магнитогорск
А я считаю что наоборот младшие дети более приспособлены чем старшие, они быстрее развиваються(гляди на старших) и имуннитет сильнее (с младенчества уже повидали всякой бяки принесенной с сада  старшим). Может быть это мнение связано в растушим возрастом матери… мне например эта беременность далась намного сложнее первой, самочувствие было намного хуже ( и токсикоз и все другие прелести)тогда как первый раз скакала до самых родов, порой забывая что беременна…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
У меня наоборот, Андрюха чаще болеет чем Макс.
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
я не согласна. у меня пока один ребёнок но на примере меня и сестры могу сказать. моя сестра старше меня на 10 лет она часто болеет, аллергик одним словом не понос так золотуха а я за всю жизнь болела только один раз серьёзно в младенчестве и всё. мелкие простуды которые сами собой проходили я не считаю, ну было пару раз сильно простужалась вот только сейчас после родов здоровье пошатнулось
Актуальные посты
значение имени макар олегович
мазок на gn