Режим и тд

Сегодня общались с мамочкой, 3-е детей у неё, у меня второй) давала мне Советы как надо соблюдать режим, что на ночной сон надо с 20:00 до 21:00 уходить и в 7:00 вставать) я ей объясняю, что все детки разные, мой бывает в 3:00 ночи просыпается и ползает по кровати до 4:00🤪Она мне говорит, что это я не правильно режим ему составила, что днём надо меньше спать и опять своё твердит… Я подумала может и правда я что то не так делаю🤔сегодня в 20:00 накупала и покормила, укачивала час😰он не спит, положила в кроватку, сижу качаю -он ржёт 🤪не знаю как нам сон наладить, это какой то кошмар🤣он ещё глаза не успел открыть уже ползёт куда то 😱девочки, у кого такие же шилопопы как у вас со сном?

Ксения
Ксения
Сергиев Посад
047210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Красноярск

Это наверное мечта что б ребенок спал всю ночь.Я то же как то пробовала менять решил, в 9 укладывала в 10 просыпалась и до 2 не спала, но я и не стала больше экспериментировать. Сейчас 4 сна днем по пол часа, ложимся в10-10-30 и до 3 спит, потом в 6 и в 9 встаем потом 11 она уже спать хочет.Только проснется с час она уже глаза трет. Еще ночью уже как с неделе 2 плачет с закрытыми глазами, да так громко и без слез… только грудью успокоишь или походу с ней по квартире с пол часа.Даже не знаю что это, зубы или еще что ...
Я даже не знаю как отменять сон дневной, ребенок капризничать начинает если спать хочет… пусть спит на здоровье!

Пожаловаться
Fox
Fox
Красноярск

Со сном попа ? и так с 3х месяцев… все укладывания с истерикой. после Засыпаем в спит 30 мин и просыпается, опять же с истерикой. Благо, сейчас хоть не в 2 ночи ложимся. Конечно все дети разные и равняться на кого-то просто нет смысла. У них свой режим, у вас свой ?♀️

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

О мы не одни такие )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
3 года
Чернигов

Она права ) это не корректный режим? и за один день не исправить.надо вести дневник и посмотреть сколько спит днём и сколько ночью.нет ли перегулов. Сравнить с нормами вашего возраста) сейчас полно страничек в Инстаграмм по детского сну) консультанты много пишут полезной инфы)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Спасибо почитаю ?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Уснул) спасибо за Советы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Как уложила?))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Попробуй так же кормить его ночью, просто посчитать время после последнего кормления и во сне повернуть на бочок и вытащив соску сунуть бутылку) он поесть и будет дальше спать)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
Татьяна 

Попил водичку и чуточку покачала…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
Татьяна 

Спасибо, попробую, только мы соску не берём

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Еще забыла написать, что она утром просыпается, ест смесь и через пол часа еще на час-полтора ложится спать)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Моя шилопопааааа, еще какая? в общем просыпаемся в 8,30-9,30 утра в промежутке) спать она ложится с 22.00 до 23.00 тоже в промежутке) если бы спала в кроватке, то просыпалась бы каждый час стабильно, т. К она если теряет соску просыпается! А так как спит со мной, то я ей сразу соску в рот и спит дальше она) в 3 часа ночи начинает вертется во сне, это знак для мужа, надо встать покормить? он ее кормит во сне, она даже не просыпается, покушала и спит моя красотка до утра дальше

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Муж молодец ✊

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Ксения 

Спасибо?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Владимир
Ксения 

Я каждый раз, когда качаю, думаю- возьму сейчас с собой спать. Тогда он дольше и спокойнее проспит. Просто держать ему руку на ножке или рядом где-то. Но потом пугаю себя, что отвыкать от совместного сна тяжелее и кладу в кроватку

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
6 лет
Волковыск

Советовать ничего не буду, так как каждая мама лучше знает своего ребёнка, просто расскажу как у меня было) Старший сын тоже засыпал около 23.00 и просыпался в 9-10 утра. Меня всё устраивало, пока не появился второй ребёнок. Разница у них была ровно 2 года, я с ними оставалась одна, поэтому приходилось корректировать режим и не раз, подстраивались под младшего. Постепенно сдвинули. Стали засыпать в 21.00, просыпаться около 8 утра. Потом старший в сад пошёл и этот режим оказался как нельзя кстати. Только дневной сон сдвинули на час раньше ещё. Но что я скажу вот сейчас уже пройдя эти режимы разные)) Самый удобный для меня, когда дети ложаться в 21.00 и просыпаются к 8.00. Во первых вечер в моем распоряжении, я включаю фильмец и повязать люблю, короче сижу расслабляюсь)) И утром раньше вставать тоже лучше, всё успеваешь сделать, и убрать, и приготовить, и с детьми поиграть. Вообще как то засела в голове фраза Комаровского, что ребёнок должен спать тогда, когда маме удобно, чтобы мама высыпалась и отдыхала. Ну вот я построила так, как мне удобней, и это оказалось совсем не сложно обоим моим детям. Всё можно сдвинуть постепенно, не за день конечно. Но если вам так удобно, то никого не слушайте, а делайте так, как считаете нужным)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Спасибо, вот я то понимаю что правильно в 21:00 чтоб он засыпал, но толи он ещё маленький, толи эти зубы, не всегда получается! Надеюсь наладится режим




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Денис
2 года
Москва

Я бы забила и даже не обращала внимание ) у меня раньше уходил в сон в 9, теперь раньше 10, 10:30 не заставить, хотя просыпается так же ) но и подъем в 7 утра меня бы тоже не устраивал?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
8 недель 1 день
Волгоград

У нас шилопопище))) тоже просыпается и сразу ползти надо) не мучаю укладываниями в 20:00- считаю это бредом. Мы ложимся в 22:00-22:30, зато покушал и спит, без часовых укачиваний. Ну естественно ночью просыпается есть, так как ГВ, и вот просыпаясь, начинает ползти во сне)

Пожаловаться
Аня
Аня
Глеб
6 лет
Уфа

Все правильно вам подруга говорит. Вы потихоньку сами подводите к такому режиму и поймёте массу положительных моментов. Это и с точки зрения умственного, эмоционального и психологического развития правильно! Ребенок должен отходить в ночной сон не позднее 21.00 и спать именно ночным сном 10-12 часов, только тогда у него будет перезагружаться нервная система и активно развивается мозг! Мой сын ложился в 20.00 и просыпался в 9 утра, сейчас в 21.00 отходит в ночной сон

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Не знаю как приучить, мечта чтоб так было

Пожаловаться
Аня
Аня
Глеб
6 лет
Уфа
Ксения 

Вы ещё маленькие, вы не ждите быстрого результата, что вы сегодня положили его в 21.00 и он уснул, потихоньку к этому подводите, месяцам к 10 вполне реально уже настроить такой режим! Когда будет настроен ночной сон у ребенка сам по себе и дневной выстроится как надо. И в последствии тоже ночной всегда остаётся не изменным, дневные сны сокращаются, а не наоборот

Пожаловаться
Regina
Regina
Максим
3 года
Ростов-на-Дону

Дочке полтора года. На ночь укладываю в 20, утро в 7 плюс минус пол часа. Мне так удобно. И вечером могу хоть чуть выдохнуть спокойно. Проблемы со сном с рождения были. Могли по пол ночи гулять. Как пришли к такому режиму стала ночи спать на много лучше. Но у меня и ребёнок ещё такой. Заметила на практике. Если я ее уложу в 22 к примеру, то она один фиг проснётся не позже 7. А вы если весь день жили по своему привычному режиму и решили резко перейти на более раннее укладывание, то логично что ребёнок сразу в 20-21 час не уснёт. Для этого надо было и утром не позже 7-30 вставать. И с дневного сна не позже 15-16 (в зависимости от того сколько раз спите) выходить.

Пожаловаться
Regina
Regina
Максим
3 года
Ростов-на-Дону

Кстати, в вашем возрасте вообще караул со сном был. Спала 5 дневных снов по пол часа? очень долго сон ей налаживала. Кучу всего перепробовала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Встаёт в 6:00 или 6:30 стабильно, не зависимо от того во сколько уснёт

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Пока не получается на 2 сна перейти

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
Regina 

А во сколько наладили ?

Пожаловаться
Regina
Regina
Максим
3 года
Ростов-на-Дону
Ксения 

Ближе к году. На 1 сон перешли в год и четыре




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Владимир

Шилопоп тоже. Ворочается во сне, на бочок повернётся, а иногда свалится на живот, а дальше как рефлекс- живот, значит надо на четвереньки, значит надо ползти, врезался в бортик, хнычет.
Да и вообще, укладываем в 9:30. Дальше каждые 40мин-час-полтора просыпается, сразу встаёт, хнычет. Часа в два примерно засыпает крепче.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Тоже самое ?когда же мы выспимся? пыталась убрать вечерний сон, так в 20:30 уснул а в 21:00 проснулся ??♀️

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Владимир
Ксения 

ОО, кто такой этот Выспимся? ?При чем сын спит до 8-9 утра. муж считает, что мы долго спим, высыпаемся. А то что я до 2-3 ночи толком не усну никак это не в счёт. Ведь дитё каждый раз надо покачать минут 5-10 и постоять рядом с кроваткой минут 5, что бы на живот не плюхнулся.
Днём, когда спит рядом на диване, позволяю ему перевернуться на живот, что бы как-то контролировал себя уже. Держу за ручку и он спокойнее спит. Но ночью пока мне это ещё не помогло

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
Ксю 

Ох уж эти детки )

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Ксю 

У нас тоже самое. Прям один в один. Так хорошо спал до 6 мес, не ел ночью. А сейчас, из-за того, что первую половину ночи крутится, стал есть ночью и к двум засыпать до утра. Уходим в ночь в 21:00.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
МаЛЛи 

Наверное зубы ?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Ксения 

И зубы тоже, само собой. Но еще умелки покоя не дают. Шилопоп еще тот, первый ребенок был спокойный, спала всю ночь, не ела, зубы не беспокоили. Я вообще не знала бессонных ночей. Теперь узнала все "прелести" декрета))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
МаЛЛи 

Мой тоже очень активный, мне кажется он перевозбуждаться за день, поэтому ночь плохо спит

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Владимир
Ксения 

С зубами мы живём с 4,5 мес и дальше, как грибочки растут. Так что сваливаю на развитие и тому подобное

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Ксения 

Но у меня при этом засыпает без проблем, тьфу тьфу. Сам в кроватке, я рядом сижу. Мин 10 и спит. При перевозбуждении его не уложить, но это бывает редко, тогда качаю на фитболе. Но такое раз в месяц, слава богу.

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск
Ксю 

Все в точку! Покачать, постоять у кроватки потом?потом обязательно на живот- рёв!!! Только у меня двойня?все то же, только в два раза больше ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
Даша 

?у вас вообще! Памятник надо ставить )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Норильск

У меня сын укладывается спать исключительно в промежутке 23:00-00:30.
И спит, как по часам, ровно 8 часов ночной сон.
Я думаю надо подстраиваться под ребенка. Пока.
Немного подрастет и уже тогда режим-режим)))
А сейчас то зубы, то еще какая ерунда...

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Ну, вы лучше знаете своего ребёнка и только вам решать. А советчиков много. Пусть занимаются своими детьми.
Если я уложу дочь спать в 22:00, то она может запросто вскочить в 5-6 утра. Кладу в 23:00, засыпает сразу же и спит до 11 дня. Но для наших бабушек все плохо, ведь засыпает так поздно и спит так долго. В садик потом не смогу поднимать?♀️ А мне пофиг. Вижу, что ребёнку так комфортнее. Да и потом, я тоже хочу высыпаться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Денис
2 года

+++

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орша

Ну потому что он не приучен в 9 спать, вот он и не ложится! до этого у ребёнка не было режима, а сейчас вы захотели за день сделать все как надо??? так не бывает

Показать ещё