Небольшая деформация черепа. Как быть?

Моя доча любит спать на спине, повернув голову налево. Если ей повернуть голову на другой бок (во сне например), она полежит так с полминуты и снова поворачивает ее налево. Я уже все игрушки в кроватке переложила на правую сторону, чтобы туда смотрела, ан нет! Она будет на пустой бортик смотреть, но повернув голову налево. Кривошеи и прочего нет – проверяли.

Вчера педиатр сказала, что есть небольшая деформация черепа и нужно перекладывать ее на правую сторону. А как это сделать? Я уже и пеленку под левую сторону головы подкладываю, чтобы не дать ей повернуться. Невролог сказала выкладывать на ортопедическую подушку. Но я так понимаю, что она на ней будет лежать глядя в потолок?

Мама говорит, что мы все с кривыми черепами первое время были, а потом исправилось, разгладилось.

Как быть?


ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
010883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Бровди
Анна Бровди
Иршава

А у нашего малыша скошеный лоб. На лбу он не спит. И что делать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
У моего очеееннннььь сильно было так(((((Очень переживала и так же подкладывала подушку(((а он ни в какую.Нам очень помог массаж!!! Сейчас и не видно что были проблемы))))))
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
а массаж чего?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Нам делали всего тельца, но самое главное это была шея.
Пожаловаться
БЭлКа
БЭлКа
Роман
9 лет
Москва
само НЕ ВЫРОВНЯЕТСЯ если так и будет лежать на одном боку!!! отнеситесь к этому серьезно!!! у нас также было, я туго скатывала одеялко в ролик и клала своего на бок и подкладывала одеялко и не разрешала по другому спать и играть и т.д.  то что вам говорят что все были с кривыми головками и потом выровнилось это выровняется после родов когда головка проходя по родовым путям искривилась. мы консультировались у хирурга, если вы сейчас не сделаете это, может неправильно начать развиваться мозг из-за деформации черепа

п.с. я не пугаю, написала, то что нам хирург сказал



Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Моя сначала поворачивала голову в один бок все время (несколько недель) и меня это беспокоило, потом начала в другой бок (исключительно)… сейчас вертит куда хочет. Ничего не делала для этого
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
14 лет
Макар
9 лет
Казань
А вы в кроватке -подушку положите туда где ножки были, т.е. на другую сторону. У нас тоже так было, сейчас все ок, в разные стороны смотрит.
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Львов
а у нас правый бок любит тоже деформация.и что делать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
на этой подушке они тоже поворачиваются. я ее вообще сама сшила… в магазине посмотрела, пришла домой и сшила.
Пожаловаться
Рита
Рита
Астрахань
у малышей у всех так! Потом выровняется сам, когда косточки окрепнут!