Диагноз – врожденный стридор гортани

Ой, девочки… Были сегодня у ЛОРа с жалобами на шумы при дыхании. Поставили врожденный стридор, сказали не страшно, само со временем пройдет. Пришла, села искать в интернете что это за «зверь» такой. Вроде все не опасно, но в одной статье написано, что при стридоре нужно искать значительное увеличение вилочковой железы, бронхоаденита, врожденный порок сердца.

Стало ОООООЧЕНЬ страшно (особенно порок сердца). Завтра поедем в областную клиническую больницу на консультацию.


ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
0174804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
вот и мы свистим, и межреберные пространства втягиваются, но стридор нам не ставят почему то. сначала сваливали на пневманию, что отдышка из за нее и типа  свистим тоже из за нее. от пневмании вылечились а учащенное дыхание и свист остались когда активничает, были у аллерголога, пульмонолога, назначили лечение пульмикортом, улучшения нет, все по прежнему. Сыночку 1,5 месяца, я уже измучилась от неизвестности, переживаю сильно, не знаю к кому обратиться с этой проблемой, хорошо хоть вас нашла, потому что симптомы подобные. вам какой врач такой диагноз поставил?
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
ааа, все про врача увидела, значит нам нужно к лору. нам еще увеличенную вилочковую железу нашли при рентгене, у вас такого не было, стридор и вилочковая железа часто вместе бывают.
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
у нас тоже вилочковая железа была увеличена ))) но сейчас переросли!
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
счастливые! все у вас позади! спасибо за ответ и информацию!
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
Спасибо )) И у вас все будет хорошо! 
Пожаловаться
Екатерина Завьялова
Екатерина Завьялова
Алиса
7 лет
Кирилл
5 лет
Тихвин

Здравствуйте, прошло много времени.случайно наткнулась на вашу запись. У нас все тоже самое, только ставят бронхиалит.лечимся пульмикортом улучшений нет ?(отдышка и втяжение) лор в нашей поликлинике предположил что стридор, но что то я ему неочень поверила(говорят что стридор с рождения, а у нас отдышка появилась в 2 месяца)может вы помните, что же в итоге у вас было??

Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
Екатерина Завьялова 

Добрый вечер! У нас не было отдышки. Но точно помню, что у нас первые посторонние звуки возникли ещё в роддоме. На мой вопрос неонатологи ответили, что это из-за отека слизистых, тк были тяжёлые роды и длительный безводный период.

К году у дочки всё прошло. Сейчас ей уже 8 лет))))

Я понимаю как вам сейчас страшно! Могу посоветовать найти отличного лора или педиатра и сходить к нему с вашей мед.картой на консультацию.

Пожаловаться
Екатерина Завьялова
Екатерина Завьялова
Алиса
7 лет
Кирилл
5 лет
Тихвин
ЛикаСамаяСчастливая 

Спасибо))были у пульмонолога в легких все чисто, но она нам почему то ставит бронхиалит(( вообщем буду ждать консультации у Лора))

Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
скажите, а вы делали фиброскопию?
или лор сам определили?!
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
нет, не делали. сначала нам этот диагноз поставил лор в нашей детской поликлинике, потом мы ездили к лору в областную детскую поликлинику, а потом еще к кафедральному врачу (к.м.н.) и все подтверждали этот диагноз.
мы недавно отболели (2 недели температура, месяц кашляли) и после этого стало получше (ттт)
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
странно..
мы объездили кучу ЛОРов… и каждый нам дал направление в Русаковскую больницу… на фиброскопию… Т.к только так можно поставить диагноз(их слова)
Но для фиброскопии нужны анализы из вены..2 месяца ребенка мучаем… вену найти не можем..
Причем нас так напугал врач в самой Русаковской...

У нас тоже малыш с рождения хрипит(

Когда малышка чаще хрипит? Во сне или когда бодрствует?

Мой стал потише… и реже хрипеть.В инете прочитала, что на затишье нужно обращать внимания… Переживаю..

Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
Лилиана, не переживайте. К 2 годам это проходит – ребенок растет, гортань тоже.
Нам эту… скопию даже не предлагали. Я даже не знаю что это.
Сейчас (особенно после болезни стало заметно) хрипит значительно реже. Только храпит иногда как мой муж ))
Не переживайте.
Я, видимо, привыкла к этому хрипу – не обращаю внимание. Знакомые только сочувствуют – ах, бедная девочка, такая маленькая, а уже астма устала всем объяснять
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
подскажите пожалуйста, а кого рода шумы у вас при дыхании. у нас в три недели у сыночка появился свист в период активности, ночью и когда сосет грудь дыхание спокойное, как у вас сейчас дела обстоят??
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Валерия
13 лет
Оренбург
Шум был на вдохе практически постоянно, не зависимо от активности. Свист был сильный, даже грудная клетка втягивалась из-за отрицательного давления.

Сейчас нам 2 года. Где-то в полгода шумы почти прекратились, но до сих пор, если она очень набегается или долго плачет, шумы не такие сильные, но появляются.

А впервые я свист услышала еще в роддоме, но тогда мне объяснили это отеком гортани у ребенка из-за моих трудных родов. Обещали, что в течении недели пройдет. Но оказалось, что не из-за отека свистели.
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
а у вас как дела?
Пожаловаться
Марина
Марина
Томск
Нам тоже ставили такой диагноз, примерно в 6-7 месяцев все само прошло.Никакие обследования нам не назначали.Читайте меньше страшилки из интернета.:)
Пожаловаться
Гусманова Наталья
Гусманова Наталья
Камилла
21 год
Уфа
У нас тоже стридор у сына, но это просто лишняя хорда в сердце на жизнь никоим образом не влияет, есть легкий шум при ЭКГ. Диагноз сейчас весьма популярный, если у вас  тоже самое то катастрофы нет.