Линекс от кашля?

Заразила я все-таки свою малышку. Вчера кашлять начала, сопельки появились, горлышко болит, еще и температура 37,2. Практически не ела, все время спала, а если не спала, то плакала(((( Позвонила врачу, та сказала пить Линекс и обрабатывать горло Люголем. Мы так и сделали. К вечеру температура понизилась, а ночью стала 37,5. Утром снова Линекс, температура спала. Но кашель-то остается. Да я и не очень понимаю, как средство от дисбактериоза помогает при кашле… Звонила врачу сейчас, не дозвонилась. Еще вчера появилась какая-то мелкая сыпь по лицу, утром исчезла (вероятно после Линекса как раз). Я ничего не понимаю…

Ольга
Ольга
Темрюк
0113136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

Линекс помогает в данном случае желудку, т. к. при кашле, простуде, появляется много слизи и, как следствие, колики… наш врач тоже прописала такой рецепт ( и слава Богу, что хоть в 2,5 я узнала что к чему, сейчас с радостью при простуде даю линекс в паре и сплю спокойно).

Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг
Это кошмар! Моему негодованию нет предела! Видимо им хорошо платят за раскрутку этого препарата. Нам с рождени дочи мозги все промыли Линексом! На любые жалобы я слышала – ПОПЕЙТЕ ЛИНЕКС! А ведь в нём лактоза которую многие детки плохо усваивают! Извините, но не верю я им! Куплены с потрохами! Линекс даже при дизбактериозе не всем подходит, а при простуде вобще не понятно!?
Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг
Мы долго восстанавливались после Линекса, т.к. в нём лактоза в составе, а у деток мало фермента который переваривает её. А они ещё и с рождения посоветовали для профилактики попить, я и кормила им дочу. Итог – лактазная недостаточнось. Вздутие, понос, сыпь, сильные боли, слизь в какашках. Поаккуратней с ним. А если вы на ГВ так подобные препараты от дизбактериоза вам вобще на надо пить! Всё с молоком деть получит.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
Действительно странно как линекс может помочь при кашле… Может маленьким детям люголь нужно использовать вместе с линексом??? Нам при кашле советовали пить ромашку, лазолван, и в водичку на кончике ножа соду, она смягчает кашель… Мой малыш, мне кажется ни за что бы не дал смазывать горло люголем…



Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
думаю, легче стало не от линекса, а от обработки горла Люголем! температуру провоцирует как раз тонзиллит-красное горло, вы убили бактерии, слегга сняли воспаление -вот и температура спала!
а линекс назначен, потому что любое изменение в организме, а  особенно воспалительного характера влияет на флору кишечника, к оторая и атк не сформировалась еще, что может вызвать сильнейший дисбактериоз и бороться придется не только с горлом потом!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Темрюк
Спасибо за пояснение! Теперь буду знать, что к чему.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
росто у дочери ужасное горло и как только даже легкое покраснение его-температура подскакивает у нее до невообразимых цифр, я пшикаю Биопароксом горло и без всяких жаропонижающих темпа очен быстро падает-то есть-убрала причину-пропало и следствие!
Пожаловаться
Танюха плюховоеУхо
Танюха плюховоеУхо
Максим
12 лет
Улан-Удэ
странно как то-линекс от простуды
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Темрюк
Вот поэтому я ничего и не понимаюи до врача еще, как до президента, не дозвонишься
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Линекс всегда был препаратом из группы пробиотиков, используемых для лечения дисбактериоза кишечника.
Актуальные посты
стафилококк золотистый лечение у детей
что лучше brevi b.fun и peg perego tatamia отзывы