врач не хочет ставить покупную прививку

Нам скоро предстоит ревакцинацию (АКДС и полиомелит) по второму разу. В первый раз нам ставили привики бесплатные Буббокок кажется. Я спросила врача, а есть ли у вас другие прививки, в частности Инфарикс. мне ответили, что у них только эта( РОссийская) и то, что Вы купите и принесете, мы ставить не будем. так как неизвестно где вы купили, как везли, а нам отвечать. С одной стороны, я ее понимаю. На фига ей ответственность лишняя. а с другой стороны прочитала, что Инфарикс дает меньше осложнений, чем этот Бубокок. у нас первые привики вызвали температуру 37,4 дошла до 37,8. сбила. Но меня тут напугали, что если на первые была реакция, то на вторые тоже будет обязательно и намного сильнее. ВОт теперь сижу и думаю, кк же мне поставить инфарикс например, если они его делать отказываются?

И еще момент такой- я спросила врача, когда нам приходить на анализы( ну кровь, моча) перед прививкой. а она мне ответила- а зачем? мы их раз в полгода делаем? Девочки, м не кажется, это неправильно как-то. Я хочу настоятельно попросить выписать направление на анализы перед привикой.
Там вообще поликлиника аховая- она нас не послушала, температуру не померяла. посмотрела анализы и отправила на прививку. Ну вообщем то ладно. я сама ребенка проверяю и у него в тот день все было ок по состоянию общему. Но меня взбесил тот факт, что потом в карточке( я ее домой забираю) было написано, что они ПРОВЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ И ПОМЕРИЛИ ТЕМПЕРАТУРУ ребенку и типа все ок!!! хотела я поургаться, да не стала себе нервы трепать. все равно, наверное, толку не будет…

Викочка
Викочка
Москва
012712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викочка
Викочка
Москва
ну на первой прививке у нас тоже гемоглобин был 106 кажется, но это не послужило поводом отменить прививку.
Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Мытищи
у нас тоже первая прививка вызвала температуту 38, и я очень боялась второй… перед прививкой за 2 дня давала фенистил, перед припивкой сама ей померила температуру и отправились на прививку (у нас врачи в поликлиннике вообще перед прививкой ничего у ребенка не смотрят) Кстати пыталась перед второй прививкой сдать анализы, у нас был отвод из-за низкого гемоглобина, потом гемоглобин вырос и прививку первую сделали. Однако направление на анализы перед второй прививкой не дали, как я не просила… А вообще самое хорошее во всем этом, что ребенок вторую прививку перенес отлично, лучше чем первую, так что миф о том, что сли на первую была плохая реакция, то и на вторую будет хуже у меня развеялся.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Дмитрий
11 лет
Москва
Лариса, подскажите пожалуйста какой у вас гемоглобин? Просто у нас тоже пониженный 106, а врач ничего не сказала про то что это противопоказание к прививке… Мы не сделали ещё просто потому что сначала к неврологу надо было сходить (у нас киста в голове была), а потом мы простыли…
Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Мытищи
у нас был 100 и делать не стали, а потом поднялся до 110 и сделали. У моей подруги у ребенка был 105 и ей сделали прививку, все прошло хорошо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
у многих детей первые три проходят хорошо, а после следует ревакцинация, вот на эту самую ревакцинацию и бывают осложнения, прочитайте мой пост выше
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Дмитрий
11 лет
Москва
понятно, спасибо!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
слушай, мой тебе совет, если хочешь здоровья своей ляле не делай ревакцинацию АКДС. моей сделали в пятницу три дня мучались, врач во первых прививку поставила нам с насморком, сказала что это ничего, что так можно, сказала что температура может быть, а на деле оказалось очень плохо… первый день после прививки прошел нормально, ночью чуть поплакала, второй день 37 с копейками, ночью не спим, температура 38-39, на утро 39,4 сбиваю, не помогает, через 15 минут 40,2 мы в скорую, приехали сделали литическую и уехали, через 10 минут у ребенка приступ, закатились глаза, пена из рта, сильные судороги, потеря сознания на 1,5 минуты, позвонили в скорую сказали спиртом растирать, помогло, вечером сново температура поднялясь, ничем не сбивается, сново у ребенка приступ, только уже на моих глазах, первый раз муж не пустил, да и вообще говорить не хотел, я как раз в этот момент выходила, так вот я в истерике в скорую снова приехали, вново литическую, а нас в больницу, там всю ночь капельницы, уколы, на следующий день с больницы вышли, теперь вот наша врач нам одно место бегает лижет, кстати на первые прививки у нас доже температура не поднималась, врач со скорой сказала, что достаточно первых прививок, что они хороший имкнитет вырабатывают, и как оказалось у нас все это было только из за этой прививки, АКДС, теперь у ляли еще и орз. Решать конечно тебе, но мы вот решили второму ребенку прививки никакие не делать. Не мы одни такие у кого на нее такая реакция была, некоторые в реанимации оказывались, у меня пост в журнале последний прочитай, там одна мамочка коечто интересное выложила про прививки



Пожаловаться
Раиса
Раиса
Дмитрий
11 лет
Москва
Любую вакцину какую вы хотите сделать платно вы можете сделать в частных детских клиниках, правильно что в вашей поликлинике отказываются делать купленную вами вакцину...
Вот если нужно список учреждений где можно сделать платно Инфанрикс –
Пожаловаться
Викочка
Викочка
Москва
в том то и дело, что я сама слежу за всем этим, с мамой советуюсь постоянно она врач и звоню своему неонатологу из роддома.
эта периатр участковая- я поняла что она идиотка, когда вызвала ее на дом, а она пришла и говорит что у вас. у нас была температура37,6 а после привиок прошло дней 5. я перепугалась на температуру и вызвала ее. так вы наете что на мне сказала- У ВАС НЕОБОСНОВАННЫЙ ВЫЗОВ! чегод вы меня вызвали. у ребенка температура до 38 это норма!!! а у меня еще куча вызовов а вы тут по пустому хвоните! я в шоке до вечера пребывала.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
14 лет
Тольятти
Если первый раз привились отечественной вакциной, то нужно продолжать прививаться такой же. Нельзя менять. Перед прививкой за три дня готовить малыша и в потом три дня продолжать. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сашулька
13 лет
Самара
Наша 20 раз перестрахуется… Видать не было у доктора вашего горького опыта, или по жизни пофигистка… Надо на место ставить. Каждый раз указывайте на ее недочеты, она вас запомнит, и будет относиться внимательней, или вообще поменяйте. Здоровье ребенка – не шутки.
Пожаловаться
Инна
Инна
Новокузнецк
М-дя… Даже и не знаю, что в такой ситуации делать. Наверняка, и мне что-то подобное предстоит… Особенно, с вакциной. Одно дело, когда сам прививаешься от гриппа – покупаешь вакцину, которой доверяешь, и дома ставишь под свою ответственность, а другое дело малыш – дома не поставишь, и хочется, чтоб хороший препарат ему ввели...