Тревожный сон

Раньше доченька спала всю ночь, даже без подъемов на кормление с 9 вечера до 9 утра. С 4,5 мес стала спать хуже: сначала стала 1 раз за ночь просыпаться, потом все чаще и чаще. При этом засыпает ночью без кормления, просто укачиваю и все… Пробовала и кормить — ничего не меняется! Мы на ГВ. Сейчас нам 6 месяцев и просыпаемся мы каждые 30 мин — час. Просто начинает крутиться, тереть лицо руками, а потом просыпается и плачет — приходиться брать на руки и укачивать — сама не успокаивается и не засыпает. Пробовали и в травках купать и в соли для ванны успокаивающей и корень валерианы заваривала пить (назначала врач) ничего не помогает! Я уже как зомби)) Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Хочется уже выспаться наконец-то))))

Татьяна
Татьяна
Омск
09561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
читаю, и как будто о моем сынуле пишут… по ночам плохо спим, засыпаем долго, еще и ночью просыпаемся два раза покушать, а еще частенько ручками личико трет, вот и просыпается(((
Пожаловаться
Элла
Элла
у нас тоже самое, крутится постоянно… всю ночь то кормлю, то укачиваю…
Пожаловаться
Оллли
Оллли
Москва
может зубы начались?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск
Может быть, но визуально десна выглядят обычно… Нет ни покраснений, ни рыхлости, ни припухлости



Пожаловаться
Аля
Аля
Никита
9 лет
Москва
боооже, у меня тоже самое началось… незнаю что делать!!! каждый час просыпается, а до этого первый раз в 6 часов вставала покушать. Очень надеюсь что это скоро пройдет, иначе так и с ума сойти не долго((((((
Пожаловаться
Лена
Лена
Алина
8 лет
Ревда
У нас такое обычно только когда зубы лезут или когда на ночь много покушаем — вся изкряхтиться. Причем перед зубами бессонные ночи начинались за недели две до них
Пожаловаться
Антошина
Антошина
может ручки попробывать запеленать? Мой только так спит ночью, а без пеленки трет глазки, потягивается и просыпается, попробуйте ) попытка не пытка
Пожаловаться
просто Аня
просто Аня
мой
8 лет
Тоже не знаю уже что делать. Иногда прям хорошо спит (но редко), а в основном каждые минут 30 просыпается. Сегодня, такое ощущение, что вообще не спали. Все твердят, что к 3-4 годам сон нормализуется, т.к. нервная система ещё не зрелая.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Новосибирск
у нас с 9 мес такое началось, в год ГВ завершили, думала будет лучше спать, ан нет( редко спит ночью хорошо(