бифидумбактерин при запорах (есть результат?)

Ох уж эти запоры, полностью на ГВ, пересмотрела свой рацион полностью сижу на диете для кормящих, сама хожу нормально(извините за подробности), но ребенок мой самостоятельно ни какает. Анализы кала каждый раз новые от отличных до худых один шаг))))))) в общем анализы перестала сдавать)))) Чтобы получить квалифицированную помощь пришлось ехать в другой город.напрописывали нам целый букет всего, сначала надо принимать бифидумбактерин. Хотелось бы узнать на сколко хорош против запоров и кто как его разводит???

бифидумбактерин при запорах (есть результат?)


Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
02741345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мятный сок
Мятный сок
Одновременно с курсом дюфалака надо давать, не меньше двух недель
Пожаловаться
Олька
Олька
Вика
20 лет
Мозырь
Попробуйте утром на тощак выпить йогурт с черносливом или есть чернослив.
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Толку от него нет. Давайте дуфалак и простоквашу утром и в полдник.



Пожаловаться
Василиса Фокс
Василиса Фокс
Коряжма
Нам бифидум помог при зеленых какашках)т.е. улучшил микрофлору, а от запоров он действительно не помогает…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
9 лет
Чебоксары
нам для профилактики запоров и при коликах назначили сначало курс бифидумбактерина а потом курс лактобактерин. разводила на своем молоке.
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
как часто можно пользваться трубкой????
Пожаловаться
лариса
лариса
анечка
8 лет
Шумерля
я постоянно массажирую, даже ночью, крутим велик ногами-раньше очень помогал, щас мы так и пукаем редко… днем на моем животике засыпает аж.бывает он улыбается, лепечет со мной, и вдруг бац, заплачет, начинает дергаться, длится это несколько минут-потом все по новой.
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
дак вы почитайте у меня другие посты. у нас тоже самое было!!! разные врачи че только не говорят! я просто вообще теперь ем только каши серые гречу например, сваренную на воде с добавлением молока, пюре из морковки. исключила хлеб белый, черный только подсушенный, из мяса только говядину. жаренного не ем. ни сладкого ни мучного. даю Нормазе, кроме него больше ни чего не даю. а вообще чтобы у нас слизь прошла и понос нам прописали смекту 1 пакетик на 50 мл воды пить 1 день. а мне самой прописали курс мезим форте 3 таблетки в течении 5 — 7 дней. проконсультируйтесь у другого врача и сдайте анализ на дизгруппу, посмотреть есть ли инфекция если есть то ее надо антибиотиками только убивать а если нет, то это ваше дело лечить или нет, но я не стала



Пожаловаться
Яна
Яна
Дарья
20 лет
Юлия
14 лет
Раменское
Для начала я бы советовала регулярно делать массаж животика и медикаментозное лечение, скорее всего, просто не понадобится! У нас тоже запоры были постоянно, я сходила в массажный кабинет и попросила показать как правильно делать массажик. Теперь с утра пузико помяли и к вечеру памперс полный!
Пожаловаться
лариса
лариса
анечка
8 лет
Шумерля
малыш целый день поносил, после 3 дня не какал.мучился не могу сказать отчего: от коликов или запора.пробовала и бифидум, бебикалм, плантекс, эспумизан, толку нет.хть раньше пмогал эспумизан.я не выдержала, перед сном на 4 день воспользовалась трубочкой, вышла кашеобразная зеленая жидкость с резким запахом.у кого было подобное?
а щас еще сикать стал с болью.педиатр ничем не утешает.

























































 
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
на чет сикать. это может быть вариантом нормы, у нас тоже так было в вашем возрасте. у них же головка не открывается и поэтому когда писают им могут приносить это неприятные ощущуния, подмывайте почаще просто и все. ну есть другой вариант если у него какая т кишечная инфекция она может попрожать и мочевыделительные органы и поэтому больно писать. НО все это конечно страшно звучит, но мы сами больше загоняемся, если боитесь сдайте анализы и все будет известно. но я лично для себя поняла что ни чему удивляться не надо, здоровые у нас дети и не надо им придумывать ни какие болезни. у нас поносик был только из за того что я сама отравилась( у нас по городу сейчас отравления ходят, в инфикционке уже все друг у друга на головах лежат) 
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
а у ребёнка мягкий стул? просто если ребёнок на ГВ он может и по 5 дней не какать… Молоко полностью усваивается.

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
у него сильно сильно густой такой стул.
Пожаловаться
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва
Юлия. У моего ребенка на ГВ тоже не было стула. Сначала раз в 3 дня, потом раз в 5 дней, потом до 7 дошло, но я не выдерживала и на 6-7 день ставила глицелакс в свечке. Ребенок при этом чувствовал себя нормально. В 4 месяца не выдержала и дала пюре чернослив, затем яблоко Гербер, а в 4,5 ввела кабачок. И стул постепенно стал регулярным. Сейчас 1-3 раза в день. Бифидум крепит. Из подобных препаратов хорошо помогает хилак-форте месячным курсом или дюфалак 2,5 мл в сутки. Но ребенка надо допаивать водой. Мне потом одна опытная врач-хирург сказала, что если бы ребенок выпивал 200мл воды в сутки, то запоров бы не было.
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
водички даю много, на хилак аллергия и он нас крепил наоборот, свечки ставила 3 раза не покакал ни разу только воичка вытекала когда свечка растворялась( нам прикорм сказали вводить с 4х месяцев, с овощных пюре, вот неделька осталась, надеюсь начнем какать.
Пожаловаться
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва
У Вас все получится. Удачи!



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
У вас именно запор или стула нет? На ГВ до 7 дней стула может не быть — это нормально, значит молоко усваивается хорошо. Если ребенка это не беспокоит — это не надо лечить. Это нормально состояние. Сами видите: анализы каждый раз разные, лекарств выписывают кучу. А ребенка при этом даже ничего не беспокоит..
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
я не могу быть 100% уверена что это запор, раньше его ни чего не беспокоило, теперь покать когда не может все тужится и плачет. Мы ездили когда к хорошему специалисту он нам сказал что можно допустить лишь 2 дня чтобы ребенок не какал, далше там что то с жидкостью происходит, и чем дольше дней вода   всасывается в кишечник тем дольше и больнее будет происходить процесс дефекации. точно так же и хируг сказал и в платной клинике. а участковый пеиатр сказала- ну и что что не какает, им можно и 10 дней не какать)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Не знаю… У нас раз в 5 дней стул был до введения прикорма. Никакой боли это не причиняло малышу.
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
когда вы начали вводить прикорм??? у нас по другому, раньше не причиняло боли, теперь причиняет(
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
в 5 месяцев с овощей
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма
в контейнере сдавали   в платной лаб, а в баноче в лаб детской. Сначала были лейкоциты в слизи 40000, потом ве норм, потом опять лейкоциты. Анализ на дизгруппу ни кого е высеял! Мне посоветовали опять сдать анализ в платную лаб я уже и не знаю стоит ли
Пожаловаться
Женюся Ивановна
Женюся Ивановна
Кирилл
18 лет
Санкт-Петербург
НА дисбактериоз сдавали какашки? У вас есть лаборатории типа Хеликс? Мы сдавали сами и на чувствительность к бактериофагам.   Высеяли стафилококк,   полечила нужным фагом. Стало хорошо. )))

Слышала интересную передачу с доктором Комаровским. Он рассказывал, что если ребенок полностью на ГВ и есть запор, кот ему не мешает жить,   ребенок чувствует себя как обычно, не плачет., то это может быть от того, что молоко мамы его полностью устраивает и оно усваивается без остатка. )))  
А что за плохие анализы были?   Вы по-новому собирали какашки — в спец контейнер или по-старому — в баночку???
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
я развожу его в соке или молоке, даю пить. 
Показать ещё