Бутылки AVENT

Мамочки, кто кормит с бутылок AVENT детки коликами не мучаются? А то мы сейчас едим с бутылок Д.Браун думаем попробовать AVENT.

Inna
Inna
Москва
025707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Колики бывают и на ИВ и на ГВ, бутылочка здесь значения не имеет, всего лишь рекламный ход
Пожаловаться
Елена Загребина
Елена Загребина
Санкт-Петербург
Колики это -    это спазмы кишечника,  вызванные преимущественно нарушением его двигательной функции и повышенным газообразованием. В процессе сосания малыш с молоком заглатывает лишний воздух, что еще больше затрудняет работу незрелой системы пищеварения. Ведь до этого все девять месяцев беременности кишечник малютки бездействовал (питательные вещества шли через пуповину). Поэтому сейчас для него переваривание даже самой простой пищи оказывается совсем непростой работой.
В общем какой бы Вы бутылочкой не пользовались, колики неизбежны.Бутылочки могут лишь уменьшить заглатывания воздуха при кормлении.
Хорошо помогает грелка.я пользовалась соляной, ложите прямо на животик через неск. слоев пеленки что бы не обжечь малыша, тепло расслабляет мышцы и облегчает колики. Так же мож. применять препараты для малышей для уменьшения газообразования типа Эспумизан, Сэбсимплекс и т.д.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
ЕваВероника
7 лет
Москва
Я купила а Майами бутылочки   тимми тип с трубочкой от воздуха, но трудно это вск перемывать и стерилизовать, перешли на avent но ни разу у нас ни каких колик не было! 



Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Мирослава
3 года
Фрязино
Браун тож фигня, хоть и антиколики, а воздуха заглатывает будь здоров, 
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Алия
3 года
Москва
С рождения пользуемся тока авентовскими, но думаю от коликов ни одни не спасают… щас вот хотим новую модель попробовать
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Москва
Я бы не стала менять Др.Браун, даже когда колики уже миновали, воздухоотводная трубочка этих бутылочек все равно помогает от заглатывания воздуха то бишь от срыгиваний.
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Мы Доктор Браун пользуемся, во всем устраивают, а зачем   менять? я их ни на что менять не собираюсь, тк бутылочки очень хорошие, от колик помогают, только соску пора менять на больший поток. 



Пожаловаться
Рината
Рината
Москва
Еще мы попробовали новую tommee с индикатором с соской типа сосок! В итоге только водой из нее поим, в качестве кормления не подходит
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
а почему не подходит для кормления?
Пожаловаться
Рината
Рината
Москва
Какая-то соска мягкая, ну типа реального соска, вечно из-за рта выскальзывает, мне все кажется вот-вот поперхнется!
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
понятно)))
Пожаловаться
Юльк
Юльк
Леонид
11 лет
Екатеринбург
с рождения на Авенте, но от коликов это не спасло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
я б не стала на авент уходить. Мы сейчас поильники их купили, 2 дня попользовали и стоят теперь пылятся — вонючие ужас. Мы девок из стеклянных нук ферст чойс моим молоком кормили (не держались на груди, она у меня большая очень была и кормить двоих никак не получалось, а по одной — обревешься — одну кормишь, другая плачет от голода).
Пожаловаться
Рината
Рината
Москва
Аvent отличные бутылки! Мы практически ими только пользуемся. А что касается коликов, это все рекламный ход.



Пожаловаться
ТУСЯ
ТУСЯ
мария
24 года
Константин
29 лет
Подольск
а чем браун не нравится? мы с него все время кушали… авента мне не понравилась… сосочка слипается
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
нравятся)) но большие не влазят в стерилизатор (Авентовский)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Анастасия
8 лет
Владивосток
мне кажется если колики есть, хоть из каких бутылок кормить, все равно будут, хоть они и говорят «меньше колик»,
Пожаловаться
Алина
Алина
Макар
11 лет
Москва
послушаю
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
мы ели из этой бутылочки, но колики все равно были
Показать ещё