В 2 месяца спит всю ночь

Девочки, хочу спросить совета. Моя 2-х месячная дочка ест в 21.00, после купания, потом засыпает в 23.00 или в 00.00. Просыпается сама только в 08.00 утра. Я вот не знаю, будить ее ночью на кормление или нет?

Может было у кого также? И как вы поступали? Мы на ИВ.


Наташа
Наташа
Александр
25 лет
Оленегорск
0304753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леонова Людмила
Леонова Людмила
Полиночка
14 лет
Орел
У меня тоже малышка с 2 месяцев спит, ложится в 24 часа и просыпается в 8. И сейчас так спит. Я не бужу.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Ну как такую малявочку можно будитьона ведь так сладко спит и посапывает в свою подушечку....Мы в два месяца где то в 23:00 засыпали после купания и до 8.00 спали, кушали и опять до 10.00-11.00 спали. А теперь нам уже 3 месяца и мы так же засыпаем, но просыпаться стали первый раз в 5.30, я её уже из кроватки перекладываю к нам в постель, потом в 08.30 и если ни что нам не мешает снова спим еще пару часиков… сладких снов
Пожаловаться
Елена
Елена
НЕ БУДИТЬ! ПУСТЬ СПИТ! Мои дети, правда (оба), долго были не грудном вскармливании. До 9 месяцев спали со мной и мужем. Если ночью хотели подкрепиться, просто нащупывали грудь и так ели во сне. И им хорошо, и мне не помеха! С 9 месяцев я потихоньку начинала переводить их на отдельное спаньё – в свою кроватку, т.к. по ночам они уже спали непросыпаясь. А если и хотели пить, то мне надо было до 2-х недель, чтобы научить их пользоваться кружкой-непроливайкой, в которой была только вода! Все было нормально!!! (У вас могут быть свои сроки и периоды – не переживайте, все будет хорошо!)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сургут
У меня сын тоже крепо спал всю ночь спал, я его не будила, нормальный спокойный ребенок, правда вставалв шесть утра, сначала было тяжело, а потом привыкла. Сейчас тоже рано встает, зато ночью я высыпаюсь.
Пожаловаться
 ольга
ольга
Моя дочка тоже спит так, я не бужу. Правда мы кушаем в 12 и до 7-8 утра спим. Мы на ГВ.
Пожаловаться
 лена
лена
Ростов-на-Дону
а моя спит днем 2 раза по 30 мин., и ночью просыпаемся по 3 раза, будить не надо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
Моя старшая спала со мной до полутора лет и прикладывалась к груди за ночь по нескольку раз, а с младшеньким всё по-другомы – он спит с 23 или с 00 часов до 7 утра и нормально у него всё с набором веса. А по поводу застоя в груди – это действительно может стать проблемой, поэтому я сцеживаюсь после первого утреннего кормления (не до последней капли, а до комфортного состояния в груди), заодно пополняю банк замороженного молока, тем более, что после ночи оно действительно самое питательное, не выливать же.



Пожаловаться
 Анна
Анна
Санкт-Петербург

моя зайка спит тоже всю ночь(особенно после купания с солью«хвоя»), будить не нужно, спит, значит сыта)))

я свою небужу)))

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Люберцы
Девченки, как вам всем повезло. Моей 10 месяцев, она до сих пор встает раз по10 за ночь. И мы уже давно не едим ночью....
Пожаловаться
 Злата
Злата
Новокузнецк
Советую не будить, т.к. у меня было также до 5 мес, пока я не послушала наших «добрых» врачей и не разбудила… Теперь мы просыпаемся каждые 2 часа ночью
Пожаловаться
Бабайкина Татьяна
Бабайкина Татьяна
Москва
Надо же сколько детишек спят с 23.00 или 0.00 часов до 6.00!!!!
А я то думала, что моя доча эксклюзив)))))))
Хотя моя уже 4 месячная доча все равно разок в неделю да и просыпается в 3 или 5 утра перекусить ;)



Пожаловаться
Ефремова Евгения
Ефремова Евгения
Станислав
14 лет
Санкт-Петербург

Моя старшая с месяца сама перестала по ночам просыпаться «на поесть»… и ничего, прокормились до 9 месяцев и спали нормально как ночью, так и днем. потом сама отучать её стала – жевать мы научились и тренировались на маминой груди))) надеюсь, второй тоже будет жалеть мамочку и давать отдохнуть ночью от дневных забот-хлопот)))

чего и вам, девчонки, всем желаю!!!!

Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
моя тоже из-за этого днем спит по 20 минут и все
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анжелика
9 лет
Иваново
Недавно была на конференции по грудному вскармливанию. Учили нас беременяшек, как ребенка к груди прикладывать и что делать, чтобы молоко долго было. Так вот, сказали ночью кормить обязательно для улучшения лактации и профилактики застоев. Ночью женщина вырабатывает самое большое кол-во гормона пролактина, что стимулирует лактацию. Короче, будить.
Но если у Вас все нормуль с кол-вом молока, то я думаю будить не обязательно.
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
\Девченки моя малышка на ГВ и тоже спит с 3 месяцев я ее не бужу хотя к утру грудь как мячики, но какое все-таки удовольствие поспать! Вот если бы был дефицит в весе тогда нужно будить, а если все сэтим нормально тогда зачем! Это счастье!
Показать ещё