Пенистый стул (полностью ГВ)

Замечаю пенистый стул у ребенка. Животик беспокоит не часто. Грешу на кормление передним молоком. У меня сын ест около 10 минут, бывает и меньше, больше — редко. Кушаем примерно каждые 2 часа (плюс/минус час). Раньше чередовала груди, последние дня два даю ту же грудь, что и в прошлое кормление, если прошло меньше чем 2 часа. Но пока какахи не изменились. Какие еще причины могут быть? И как всё таки правильно кормить, чтобы ребенок получил и переднее молоко, и заднее?
P.S. Кстати, мы пьем водичку кипяченую, 100-150 мл в сутки. (прошу с тапками по поводу давания бутылочек мимо)

Пенистый стул (полностью ГВ)


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
050998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Санкт-Петербург
Нормальный у вас интервал в питании. Некоторые дети в 2 месяца раз в 4 часа едят и хорошо вес набирают, моя дочка чаще чем раз в 1.5 часа не ела никогда, сейчас раз в 2.5-3 часа ест и стул бывал разный: желтый, зеленый, желто-зеленый, пенистый, а потом как-то все прошло   само, теперь нормальный желтый и не пенится.
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Коряжма

у нас точно такой же стул! у меня вообще воду выплевывает. Вы знаете, на стул, если ни чего не беспокоит не смотрите и лишний раз не расстраивайтесь. Мы с тим стулом уже месяц боремся. И что врачи только не говорят! Одни бактериями хотят лечить, другие АНТИБИОТИКАМИ, третьи вообще не советуют. Я больше в больницы не ходок ни в платные ни в обычные. Пениться: либо газики, либо мало получает заднего молока, вообще в идеале кормить ребенка минут 20 и более, то мне НОРМЫЛЬНЫЙ ОПЫТНЫЙ врач говорит, когда ребенок засыпает не отбирайте у него грудь, займите удобное положение и ждите пока грдь сама не выпадет. дети обычно активно и во сне сосут, хотя тут очень все индивидуально. У меня например может и минут 40 сосать, а может и 5 минут а потом вообще ни в какую отворачивается! Я уже тоже так напереживалась, что сейчас просто пытаюсь не обращать внимания. главное чтобы вел себя спокойно и не беспокоило его это! а если начнет беспокоить то лучше тогда к врачу. А на счет Дизбака! Смысла сдавать анализ на дизбак вообще нет. Когда запор, или понос, или даже когда нормальный стул, вам в любом случае поставят дизбак! Он до   определенного возраста у всех детей, пока кишечник слабенький!) Одна врач дала мне совет — не пичкайте ребенка лекарствами, у него все далжно развиваться самостоятельно, главное не допустить простудных заболеваний!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
у нас тоже каки такиев вашем возрасте были… еще жиденький стул частенько бывал тоже… меня бабушки наши запугали, мы пошли анализы сдавать… аж 3 разных какушки на 3 разных анализа таскали… учитывая еще что малыш и какал-то тогда раз в 3-4 дня, и принимают в нашей больнице не каждый день анализы, вот уж мы намучались))) результат — сынок полностью здоров)) НИКАКИХ отклонений)) и если малышика это все не беспокоит, то и вам переживать не из-за чего



Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва
вы кушаем тоже по 10 минут. ((
и раньше тоже ели каждые 2 часа а то и меньше, оказалась аллергия на коровье молоко. 
давала малышу 10 дней бифиформ капсулы и смекту 5 дней, стул стал хорошим и кушать стал через 3 часа. но все также по 10 минут
Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва
попробуй не давать воду может поможет.
я тоже ее даваю, но он не очень ее любит и за день 50 мл это вообще максимум который очень редко случается. 10-20мл в день бывает выпьет и все 
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
а у нас воду просто обожает!
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
Лен, а как выяснили что аллергия? Какие то симптомы еще были?
Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва
его всего посыпало, от головы до пупка, а так кровь можно сдать там показывает на сколько выше нормы. 
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
Лена, такой стул может быть от газиков.или от большого количества переднего молока.попробуй сцеживать немножко перед кормлением
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
а сколько немного?
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
читала что 20 милл.но, я 10-15   сцеживаю.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Семён
7 лет
Люберцы
попробуйте не менять грудь 2,5-3 часа? у меня было 1 раз, педиатр сказал что что-то не то съела
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
а зачем каждые два часа по 10 минут кушать....??? может дать ребенку проголодаться?
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
Дак я ж насильно не пихаю, когда просит тогда и даю. Бывает, что днем выдерживает 3 часа, например после прогулки, когда спит. Но после этого тоже может не больше 10 минут поесть. Также ночью, интервал 3-4 часа: 7-10 минут ест и засыпает.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ну и методы — а может вас полдня не кормить — дать проголодаться вам как следует? Ребенку 11 недель, пора уже отвыкать есть что ли? Раз кушает малыш — значит хочет, не логично ли?
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
7-10 минут и засыпает… не пробовали подождать минут 5 и погладить его по головке, например… мой вечером так засыпает… но 5мин подремлет и я его бужу поглаживаниями… он сразу вспоминает что поесть надо....)))))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
+1000
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
не поняла из какого предложения вы решили, что у меня ребенок голодает-то?
вот мне тоже интересно, как вы определяете что у вас ребенок через час кушать хочет???
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
)) Потому что сигналы подает — кряхтеть, пищать, ротик открывать… (Про то, что ваш ребенок голодает я не писала, вы тоже, я смотрю, не так коммент поняли)
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
бывает и бужу, бывает и доедает еще. Когда как.



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Регина
19 лет
Параньга
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Регина
19 лет
Параньга
Вы знаете, вчера смотрела доктора Комаровского и его цитата: «Ребёнок на естественном вскармливании имеет право на любой стул, если это ни как не отражается на его  самочувствии» У нас очень долго был стул жидким коричневым как вода и пенился. 
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
Спасибо)) У нас тоже жидковато. А у вас потом само прошло, восстановилось?
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Регина
19 лет
Параньга
Да где-то после 6 мес ближе к 7 кал стал густеть, т. к. стала прикармливать супчиками кашками, кот он до сих пор терпеть не может. Ему нужна только титя. А по ссылке прошли? Там всё понятно написано. Я тоже переживала, даре здесь на сайте спрашивала совета как и вы, мне прислали вот эту  ссылку и я успокоилась. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
цвет какой? если зеленый — бегом к врачу
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
нет, цвет как раз нормальный
Пожаловаться
Виктория Евграфова
Виктория Евграфова
Василина
9 лет
Томск
у нас тоже такие были, наш врач говорила, что это так газики выходят. а цвет какой? если зеленоватый, то попробуйте сдайте на дисбактериоз
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
нет, цвет как раз нормальный
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
6 лет
Москва
вода в вашем возрасте не обязательна, а стул такой скорее всего из-за газиков, если переживаете сдайте каки на анализ…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ну раз с тапками мимо, то даже не знаю… Зачем вода вашему малышу? Вот считайте, что на 100-150 мл меньше он молока пьет (тут даже не в бутылочке дело).
Пожаловаться
МаМаМаша
МаМаМаша
Нижний Новгород
+1
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Действительно, пенистый стул — это признак дисбаланса переднего и заднего молока. Грудь меняйте каждые 3 часа, но у вас такой интервал большой… Не знаю…
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
интервал большой — в смысле редко кушаем?
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
Сама не думала, что он столько пить будет, уж очень любит, не вливаем насильно, но иногда только водой успокаивается. кто то пустышкой, а мы вот водой. Мне кажется если не оторвать, то всю выпьет.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ну вообще да…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Тут понимаете дело в чем, ребенок еще не понимает особо разницы — ему что вода, что молоко — все едино… Он успокаивается от сосания, он грудь сосать должен… Получается, что грудь не сосет, а воду пьет? Так это неправильно, так отказы и происходят ((..
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
хм, а Вы через сколько кушаете? и сколько по времени?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
А по теме: если ребенка живот не мучает, стул может быть любым… Потому что пойдете анализы сдавать — вам все найдут: и дисбак, и лактазную недостаточность… Убирайте воду и кормите по чаще.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ну месяцев до 3 каждый час точно кушал, до 5 где-то каждые 2, мог и раньше.  Сейчас конечно, очень редко — только на сон и ночью пару раз.
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
ужас!!! мы кушаем каждые 3-4 часа…
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
это у вас особенный ребенок....
в 3 мес. нормальный режим питания 5-6 раз в сутки
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
У меня не особенный ребенок, ттт… Просто кормлю и кормила по требованию. Слава Богу, с моим особенным, как вы говорите, ребенком не было проблем типичных, с ГВ связанных, и прикорм ест — любая мама позавидует (хотя начинала далеко не с 3 месяцев, как тут любят советовать). Так что не ужасайтесь, не надо…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
в 3 мес. нормальный режим питания 5-6 раз в сутки — для ИВ — да, согласна.
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
Ксюша, я выразилась в хорошем смысле… особенный… читай-с хорошим аппетитом....
-
Что ж вы черное усмотреть хотите, там где его нет...... 
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
)) Может быть… Потому что сначала вы написали, что у меня ребенок особенный, а следующим комментарием ужаснулись нормальному поведению ))
Пожаловаться
elena
elena
Нина
9 лет
Екатеринбург
ужаснулась тому, как жить так можно… если каждый час на тите малыш висит…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
ааа… да ничего, отлично! Вышивала, книжки читала пока ребенок зависал ))