не какаем (((

Добрый день. МОи малыши совсем не какают самостоятельно,   раз в 1-1.5 суток я помогаю им сходить в туалет ( градусник или клизма или свечка). Стул зеленоватый. Это плохо? вкушать они кушают, даже не плохо, пукают, спят и не особо подают вида что их беспокоит отсутствие стула. Это маму очень беспокоит.   В данныймомент пьем бактерии Нормофлорин Л, и витамины Фольку и Железо. ВОдичку пьем, кушаем Фрисо Пре. ПОдскажите что делать? Вы даали деткам какие то бактерии? Я уже забыла что такое раздеть ребенка и увидеть каканую попку (((

AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
014508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
Ой, Анют, прекрасно тебя понимаю! Мои тоже практически не ходят самостоятельно((( Мы что только не пили… Если трое суток не ходят, то ставлю свечку. Пока так.
Пожаловаться
ИванДаВарья
ИванДаВарья
Варвара
11 лет
Валерия
8 лет
Москва
По 4-5 дней не какаем. Бывает и неделю. Если не беспокоит малышей. То ничего страшного)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
11 лет
Астрахань
Может из-за того что вы постоянно им помогаете какать, они сами и не какают? Этим же нельзя злоупотреблять то. Я стараюсь просто массажик делать и ножки ей вверх поднимать и к животу прижимать если вижу что не может сама покакать, но к свечке всего 1 раз прибегала, когда 4 дня не какали



Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения-племянница
17 лет
Москва

Я думаю, Вам следует обратиться к врачу и проконсультироваться по поводу отмены применения железа. Меня оно при беременности очень крепило. Вам его врач назначил? То, что малыши сами не какают, также может быть признаком дисбактериоза. Возможно, Вам следует сдать анализы на его наличие. У нас, когда дисбактериоз был, то мы пробиотиком рела лайф лечились. Правда Илюшке тогда только месяц был и на фоне дисбактериоза у нас колики ужасные были. Мы этот препарат около месяца принимали, но помогать стал уже через неделю. Его всего по 5 капелек в день нужно. А вот к градуснику или газоотводной трубочке приучать не нужно, ведь она мало того что травматична, так еще и привыкание вызывает. Я в таком случае, пользуюсь свечками, это более нежный способ заставить малыша покакать))))

Пожаловаться
july
july
Санкт-Петербург
Тоже не какали сами. Если ребенка это не беспокоит, то не надо ничего делать до 3 дней точно, потом может сам покакает, если нет — то трубочка или дюфалак (через 3-4 часа прокакается). Рела лайф (бактерии)
Пожаловаться
Алия
Алия
Пермь

а мне сказала съесть сырую марковь. и нам помогло. в этот же день моя дочь пакакала.

Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
ссылку вам дам, не очень приятное зрелище, но нам помогло, ща дисбактериоз лечим вот



Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Мытищи
до прикорма также было. только с трубочкой какали. немного кисломолочка помогала. давали бифидум бактерин
Пожаловаться
Евгения Бастрикова
Евгения Бастрикова
Александр
9 лет
Екатеринбург
От железа возможны запоры, у нас до трёх дней доходило. Принимали бактерии Примадофилус детский, стул стал лучше, но ИНОГДА запоры всё же были, все нормализовалось когда ребенок стал сам переворачиваться, т.е. больше двигаться.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
мы какаем раз в 2 2,5 дня. Меня это тоже беспокоит, но видимо абсолютно не беспокоит моего малыша (ТТТ). По этому не мучаю свечками и клизмами. Врач сказала, значит все в рост идет.
Стул жидкий, цвета горчицы, без резкого запаха, какает без особого туженья.
Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
было так же. даже реже.ничего не давала. само наладилось. какает сам раз в день, или два раза. ночью и утром. не пичкайте лекарствами детей! у всех этот дисбактериоз.лечи-не лечи, к полугоду у всех номализуется
Пожаловаться
МатьИХ
МатьИХ
Мандаринка
19 лет
Маняша
12 лет
Москва
у нас так было до 6 месяцев, хотя мы на ГВ, потом ввела прикорм и все нормализовалось.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
На гв? Тогда такое бывает. Ева раз в 3-4 дня какала. 
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
9 месяцев
Щелково
так1,5 дня это норма