Водичка после кормления

Моему сыну год и три. В последне время он начал пить водичку после кормления грудью. У него есть возможность пить водичку когда захочется, он знет где находится бутылочка с водой, иногда в течении дня ходит пьет. Но недавно я заметила странную закономерность: пьет после кормления.

Что это должно значить?


 Кристина
Кристина
07704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
У нас есть друг семьи – доктор Минь, вьетнамец, 30 лет практикует иглотерапию, мама у него декан универа восточной медицины во Вьетнаме. Это присказка. Теперь по делу: он посоветовал нам начиная с 2-х месяцев малыша после каждого кормления допаивать ложечкой простой воды (постепенно с возрастом увеличивая дозу – именно чистую простую воду). Цель – очистить полость рта и простимулировать кишечник  – я уже писала об этом как-то, мы вообще не знаем о коликах :). Так вот – может, у вас ребятенок рефлекторно кишечник себе нормализует? в любом случае никакого вреда от этого – сплошная польза!
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Спасибо, Римма!
Спасибо девочки, я даже не думала что все так просто. Попробую меньше сладостей кушать, хотя я вроде мало сахара ем.
Пожаловаться
99999
99999
Мне кажется молоко у вас сладенькое. 



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Елена, я пробовала, сладкое. Может мне поменьше сладостей кушать?
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Понимаете, Настенька, вот мне не смешно. Я считаю, что молоко, это и еда и питье. Я например не пью после молока, да и сын раньше не пил.
Мне кажется, что изменения пищевого поведения все таки важный физиологический признак. Я люблю разбиратся в вещах, и мне хочется знать, почему именно сейчас, именно сразу после кормления сын пьет воду.
Странно также то, что попив водички, он опять возращается к груди.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Кристина, может быть у тебя молоко очень сладкое? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Такой смешной вопрос задали, чес слово.
Он у вас что недавно пить стал?
А вы после еды пьете?? Вот и он пьет, запивать то надо!!! Так же как и в садах, после основного блюда предлагают компот, чай и пр.