Странные бодрые (не зубные) просыпы посреди ночи — у вас так бывает?

Привет девочки, вот озадачила меня моя доча.

Нам 10 (почти 11 мес.), недавно вылезли основные проблемные зубы (верхние единицы и двойки) — лезли долго, мучительно, со слезами, ночными плачами, гелями, массажем и   прочими «приятностями». Теперь мы гордые обладатели 6 зубов. И — о, счастье! Дите стало спать крепче и дольше. 


Вообще нам на сон было грех жаловаться: укладываемся в 21, после купания, ночью в 23 кормлю спящую (мы на ИВ), утром просыпалась в районе 7-8 утра, завтракала и потом еще досыпала со   мной в кровати до 10-11… и так с 7 месяцев… Ну несчитая нескольких просыпов когда обострение у зубов. 

Кто-то скажет — рай земной 

Но вот две ночи подряд у моего чада странное веселье часа на 2 среди ночи — то с 2 до 4,5, сегодня с 3,5 — 6 утра — плывет весь график сна, кормления, с мужем как две сонные курицы… при этом дите как энерджайзер — бодра и весела....


Лезет нижняя двойка, но кажется что это не зубы — слишком ей хорошо)))))

Как вылезли верхние стала чуть лучше спать днем — обычно у нас два коротеньких сна минут по 45 (с 13-14 и с 16-17)… Была попытка (у нее самой) перейти на один сон — в 1.5 часа, но до вечера досижывали с трудом… Теперь количество дневного сна зависит от того, сколько она проспит в «первый дневной сон» — долго, больше не укладываю до вечера, мало — заначит будем еще спать после 16...


Вчера выдала — один короткий сон и потом, аж на 2 часа с 16 до 18… похоже в этом-то и есть причина ночного бодряка. Как думаете? Было безумно жалко ее будить


Вижу сама лишь один вариант — не давать ей спать долго днем... 


Не хочется быть садистом и мучать ребенка, но и самой хочется быть отдохнувшей мамой а не нервной и дерганой психичкой....


Посоветуйте чего-нить полезного




Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
02525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиночка
12 лет
Краснодар
было такое, стала меньше днем спать, пару-тройку часов и строго дневной сон до 16-16.30 не позже и стала я ее выматывать, развлекала, чтобы она уставала хорошенько, тогда сон наладился.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Максим
7 лет
Смоленск
Мы примерно в конце 10го месяца перешли на 2ух разовый дневной сон. Иначе вобще бодрячком. Днем с 11.30-12 до сколько проспит ( больше 13.30 не спит). И вечером с 17.30 максимум до 19.00. Будим! Хоть и крепко и сладко спит, а что делать!!! Иначе ночь будет бодрячком)
Укладываемся в 22 часа давно уже, раньше никак, тк встанет утром с петухами)))
Актуальные посты
госпитализация в дхц
определить пол ребенка по приметам