Деть не ест мясо=(

Раньше пыталась ввести, но была рвота от него — и от баночного,  и от своего. Какая-то буквально непереносимость мяса, никогда про такое не слышала, врачи разводят руками, не могут ничего посоветовать.
Даже пробовать его не хочет, отбивается. Дошло до того, что сварила Славкины любимые макарошки на мясном бульоне — наотрез отказался после первой же ложкиРыдает и выкидывает их ложкой из тарелки. Сварила на воде — сидит вон, лопает за обе щеки…

У кого-нить такое было? Сколько еще ждать, когда наладится?
У нас гемоглобин еще понижен к тому же=(

MrsGinger
MrsGinger
Москва
024499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэп
Кэп
Санкт-Петербург
И рыбу не ест? И птицу? Вообще бедуля для растущего организма, по-моему(
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Да, Алён, вообще ничего =( вот и я про то же! Веганство — это, может быть, для кого-то и хорошо, но не для интенсивно растущего ребенка… Поэтому и переживаю… =(
Пожаловаться
Кэп
Кэп
Санкт-Петербург
Да все хорошо у вас будет! Может перерастет, а может найдете специалиста по питанию хорошего, он вам альтернативы придумает. Не переживай!
Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
10 лет
Сургут
у нас мясо любимая еда после картошки, даже не знаю, что и посоветовать(((
На любое мясо так? Даже в супе не ест? Кролика пробовали? мы с него начинали
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Да, вообще на любое — даже от одного запаха нос воротит=( только фрукты, морковку, фасоль зеленую, молочное и мучное ест…
Мы тоже мясоеды те еще, для мужа ужин — не ужин, если в блюде нет мяса=) все остальное — гарнир=)
Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
10 лет
Сургут
Я про дочу писала, что она мясо любит)) ну, конечно и мы без него ни куда))
Зато у нас проблема с молочкой, ничего из этого не ест, не пьет((   и яица кстати тоже(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
13 лет
Липецк
У меня ни рыбу, ни мясо не есть. Из супов только куриный бульон с вермешелькой и то редко. Даем красную икру.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Это младший или старшая? Или оба?
Красная икра — это, конечно, замечательно =))) золотое детское питание выходит=) гурманы, блин, мелкие=)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
13 лет
Липецк
Это младший, старшая только куриные отбивные признает и котлеты по настроению, ну еще торг идет или ешь или гулять не пойдешь и т.п.
А с икрой я и за поджелудочную переживаю, но без нее и картошку не пихнешь, ни омлет, да и в супы подкладываю, а без нее макароны с маслом. Правда твороженное более менее ест
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
О Божеее… тогда у нас еще все чудесно =)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Я по жизни мясо не люблю, может, ваш сын тоже?))
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
В нашем случае это печально =) я с овощными блюдами как-то мало дружу, зато мясо в любом виде могу приготовить =) придется, видать, осваивать эту сферу кулинарии=)
Пожаловаться
Будем Счастливы
Будем Счастливы
врожденный вегетарианец! и это к лучшему! радуйтесь)
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Да как-то вот печально это, не до радости мне =( я все таки придерживаюсь мнения, что человек — животное по природе своей всеядное и все эти вещества в нашем организме необходимы и незаменимы… Овощами трудно компенсировать недостаток белка и аминокислот..
педиатр наша тоже так предполагает, другого объяснения этому феномену нет...
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
не, мои котлетки и вообще мясо любят
Пожаловаться
Marina
Marina
Ванечка
11 лет
Симферополь
а оладушки ребенок ест?
Пожаловаться
Marina
Marina
Ванечка
11 лет
Симферополь
мой тоже ни под каким соусом ммясо не воспринимал. а как то оставался кусок вареной говядины — я ее в блендер, яичко, муки, зелень, соль и на сковороде чуток масла засушила на медленном огнне, думаю можно и запечь — Олегу так одно время мясо скармливала. попробуйте если не прокатит сами съедите.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Спасибо! попробую предложить, правда яйца он тоже не ест=)) ни в омлетах, никак..  уже с ума схожу, чем его кормить…
Пожаловаться
Marina
Marina
Ванечка
11 лет
Симферополь
один в один ой ребзь. только сейчас начал яйца есть — вареные — правда только желток ))) зато оладушки, выпечку всякую за уши не оттянешь. 
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
ооох, видимо, ждать нам еще минимум год…
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
может он в прошлой жизни был коровкой
ненастаивайте 
веганы рулят!!
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
=)) наша педиатр тоже шутит, что скрытый веган растет=) в семье ярых мясоедов =)
просто мне сложно вообще представить, как можно без мяса… чем заменить животный белок и полноценные аминокислоты?
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
как чем?? я не ем мяса… зато много зелени, яблок и бобовых(чечевица та же)+ витамины 
для вашего малыша хорошие витамины Алфавит (смотрите в моем журнале о них)
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
ну и не давайте пока не готов