Понос и рвота((( Подскажите, помогите!!!

У сынульки понос и рвота!!! Началось у нас всё в пятницу вечером, после улицы пришли поели… и тут… его сначало вырвало, потом сразу же понос… и раз пять он сходил в туалет прям как будто водой. Напоила его смектой, вроде успокоился и уснул. Ночью всё повторилось, температуры нет. На утро вызвала врача, она сказала что это может быть всё что угодно т.к. у него ещё и клыки лезут, при этом он активный и весёлый. Прописала пить: Панкреатин-Лект, энтеродез, и энтерофурил, отправила сдать анализ кала (результат пока не знаем). Стул вроде стал более менее нормальный, но проблема другая началась, вот всё что он съедает, такое ощущение что это же и выкакиевает, как будто не переваривается. ЧТО ЭТО ?????.. может от лекарства ?????

Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
016772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Ну вот ещё что, я просто подумала может это тоже имеет значение, когда врач к нам приходила на следующий день, я ей сказала что у нас во рту белый налёт в виде творожка… на языке и щеках, но до её прихода я ему раствором соды протерла ротик и она нечего не увидела, а сейчас он опять появился!!!
Пожаловаться
Елена П
Елена П
Валерия
12 лет
Оренбург
почитайте про ротовирусную инфекцию в интернете напишите в поисковик – ротовирусная инфекция_ и там найдете…
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Очень похоже на ротовирус. Тем более что и мамы и бабушки болеют. Он очень быстро подхватывается. Но вот только у нас была однократная рвота, а жидкий стул в течение 4-х дней. Нужно пить как можно больше жидкости, а лучше всего что то типа Регидрона чтобы жидкость в организме задерживалась, иначе может быть обезвоживание, а это очень опасно. Странно что ваш врач не очень то беспокоится.



Пожаловаться
Елена П
Елена П
Валерия
12 лет
Оренбург
вы в речке купались?
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Да… но это было давно, в конце июля!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бородянка
Моя доченька совсем маленькая, мы пъем смекту и ждем результата анализа. Никакие препараты больше не принимаем. А вот у племянника как раз в период роста зубов с пищеварением творилось Бог знает что, может и у Вашего сынули реакция на зубки?
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Уж лучше зубы пусть так лезут, чем какую нибудь ерунду подцепить !!!
Пожаловаться
Елена П
Елена П
Валерия
12 лет
Оренбург
это может быть рото-вирусная инфекция...'
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
А как её определить ??? или только по анализам ???
Пожаловаться
санч панс
санч панс
скорее всего кишечная инфекция… у нас вся площадка детская рвет и поносит… весь подъезд включая мам и бабушек… причем у всех разные симптомы кто только рвет кто только температурит… мне странно что у ва уже 4-5 день болезни а врачи дор сих пор всерьез не взялись за лечение…
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Мне тоже это странно, они даже прийти не хотят позвонили и спросила как у нас дела, всё я им объяснила, сказали приходите завтра. Ну что то я думаю, что ничего путного не скажут, а просто упекут в больницу.
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
это может быть от чего угодно! очень хорошее средство – линекс. Их и беременным и маленьким деткам можно!
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Тоже пробовала давать, но к сожалению на ЛИнекс реакции НОЛЬ!!!
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
жалко, ну мож тут вам еще что-нибудь посоветуют… Выздоравливайте скорее!!!
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Спасибо!!!
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
может у него кишечная инфекция… посоветуйтесь с доктором…