Фимоз

Сегодня проходили плановую диспансеризацию в год. хирург поставил диагноз " фимоз". головку в течения года так и не смогли ребенку открыть. а там под кожицей большое скопление белой твороженистой массы. дальще не знаю как поступить и вообще что при этом фимозе делаю? нужно ли хирургическое вмешательство или можно обойтись без таких сложностей? я в растеренности.   муж плохой советчик, молчит как партизан, а я вообще ничего не знаю об этих мужских особенностей

Фимоз


Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
0191741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доктор
Доктор
Москва
По опыту скажу, что возможно вылечить без операции даже рубцовый фимоз, но САМОЛЕЧЕНИЕ НЕДОПУСТИМО И ОПАСНО. Лечить фимоз должен только врач, не делайте ребенку лишних проблем при самолечении. При желании отвечу на вопросы. Всем удачи!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
родители мои настоятельно советуют сделать обрезание. у папы по молодости проблемы с этим были. говорят, чем быстрее сделаешь, тем меньше потом травмировать ребенка будешь
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск

читаю я какие все умные… кошмар просто.по чужим словам только и апелируют.

расскажу на примере СВОЕГО старшего сына.

с рождения с головки свивает небольшой «хоботок», головки не то что не видно было но и не прорвёшь.хирург сказала открывать до года.я боялась по первости, потом поняла- это понт.крайняя плоть сужена к концу, а драть я ни физически ни морально не смогу и не буду.

нас вообще ничего не беспокоило.в 3 года на осмотр не попали из за рождения младшего сына.вот осенью пошли, посмотрела нас хирург сказала фимоз.ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ.ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЗНЕННЫХ МОЧЕИСПУСКАНИЙ ПОКРАСНЕНИЙ И ВОСПАЛЕНИЙ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.ДО 16 ЛЕТ ВСЁ ДОЛЖНО ПРОЙТИ.я успокоилась и пошли домой, а он стал жаловаться то писить больно то то просто покраснеет пипка, но я РАНЬШЕ внимания не обращала просто, муж говорит видел такое у Димы уже.вот пошли мы опять к хирургу, она сказала что плоть мы никак не прорвём, надо только отрезать, хотите щас, хотите в 16 лет.но чем меньше ребёнок тем терпимее он будет переживать и без всяких ПСИХИЧЕСКИХ последствий отражающихся на пОЛОВОЙ жизни.вот взяли направления на анализы.сдали.собрали пакет документов.легли.16 ноября нас прооперировали и отрезали.рыдали мы оба.он от страха, я от его боли.3 дня выл волком, болело, обрабатывали.сегодня ровно неделя прошла- бегает во всю, всё забыл, ниточки уже почти все рассосались, болячка только где сам отрез еще есть и всё.

Вот так.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
ой-ёй-ёй! бедный малыш!!! как я этого боюсь!
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
у вас есть какие то показания??



Пожаловаться
Qoosik
Qoosik
Вера
5 лет
Киев
Нам хирург говорил, что когда моешь нужно приоткрывать головку и мыть, а то что фимоз у вас, то ничего страшного головка сама откроется, ничего резать не надо, у меня у крестника фимоз, сказал не трогать ничего)сама откроется)это нормальное состояние у мальчиков)
Пожаловаться
МамаВишенки
МамаВишенки
Андрей
7 лет
Нижний Новгород
нужно операцию делать обязательно это не страшно, просто сделают разрез откроют, вытащат головку, почистят там все, и крайнею плоть иссекут! ну правда это взрослым так делают! а детишкам я не знаю!
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
у нас были твор.выделения — я мазала тетраборатом натрия.брала ватную палочку, макала в тетраборат и на чуть чуть засовывала в крайнюю плоть, что б до писюнчика дотронуться. за 3и дня прошло.
  но! 1му сыну мужа делали херург.вмешательство.
пи.си. у нас до сих пор не открывается головка.
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
но по поводу тетрабората — у малого при выделениях было покраснение писюна и больно писять было, короче воспаление началось, поэтому я лечила. а если не буспокоит то может и трогать не надо
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
сейчас это у каждого второго....  кажется оперируют. (говорят что это быстро и не страшно)
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
это больно, и с проблемами :((( у знакомых делали 2 раза и на второй день сново прирастает!!! :((((
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
у кумы 2 пацана — обоим резали — дискомфорт пару дней был...  а так всё обошлось......  точно не знаю рассказываю с её слов. (у меня девка))
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
а у меня пацан :))) занималась этим вопросом серьёзно!!! нужно делать ЧТО ТО, если есть на то показания — покраснения, воспаления и тд… а в таком возрасте ничего ещё не должно открываться! :))
там такая система, блин, вначале хирург одевает кольцо, и срывает плёнки… потом нужно делать ванночки и натягивать постоянно… малые все это с криком :((((( и через 2 дня опять прирастает :(( ой мамочка… :(( у знакомых малого рубцы пошли, давай наркоз и срезать рубцы… опять ванночки!!! (эта история моих знакомых)там мама так намучилась что упала в обморок как только домой добралась с больницы.
зачем?? зачем лезть туда без надобности? потому что хирургу денег хочется! :(( Боже, спаси нам от такого мучения! :(
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
Кошмар....!!!!  Я, по ходу, сына жду! Хоть бы нас это не коснулось.....((
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
не дай БОГ!!! :((( это легко говорить, открыли, отрезали!!! а ты переживи все это!!! :(((

пусть все будет хорошо! я вообще хотела в маленьком возрасте сделать обрезание (как у мумсульман), но потом почему то отставила этот вопрос. у моего длинная плоть, и я просто мою чаще струйкой воды… и всё таки натягиваю… головку не открываю. главное чтобы струйка при писании была круглая и ничего ей не мешало так сказать.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
спасибо, буду обращать внимание....
Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва
Ничего не делали, к 5 годам открылось всё, а вообще диагноз фимоз только после 3 лет ставят
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
хм… извечный вопрос
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
у нас хирурги запрещают открывать!!! и оттягивать плоть тоже не разрешают!!! я просто направляю струю воды и промываю. как то оттягивала, но головка открылась, но плёночка есть под ободком (так сказать).
в таком возрасте это фимоз физиологический! открытие может грозить рубцами… потом оперируют… рубцы убирают!!!