Про прикорм. Помогите новичку

Дело в том что мы едим пока только яблочко, пробовала цветную капусту но не стал, купила сегодня фруктов и вот думаю можно ли к яблочку добавить дольку мандарина или груши кусочек? Хочу прям сейчас сделать пюрешку но не знаю можно ли что добавить и что?

Про прикорм. Помогите новичку


Лиса
Лиса
Младший
11 лет
Рязань
018396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шушухница
Шушухница
Thirteenth
11 лет
Октябрьский (Башкирия)
Как написали выше — мандарин не надо. Я вообще балбеска — с соков начала (только потом, когда сын соки вовсю пил, узнала что их с года рекомендуют)
Но у нас шел яблочный сок, потом грушевый, потом морковный и на него пошла реакция и я завязала с соками.
Начиталась умных статей и стала впихивать в дитя кабачок. Первые дни, когда даешь по чайной ложечке он его ел, потом взвыл. Отказался есть наотрез. Кстати, я бы эту гадость тоже есть не стала.
После у нас пошла кашка — гречка, рис. Кашки не сластила — кушал с удовольствием.
Потом творог (в 6 месяцев) Лопает творог с удовольствием и тут я читаю статью что творог детям только в 9 месяцев дают по новым правилам. Короче та же ситуация что и с соками. Кстати творожок давала агушу классический (он не сладкий).
Потом мяско (я ему рано мясо стала давать — с 7 месяцев). Индейку, кролика, свининку, цыпленка.
Ввела и мясо и тут меня осеняет — мы забыли про картошку напрочь. Срочно ввожу картошку.
И вот тут… уже  картошечку с мясом и кабачком дитя кушает с удовольствием. И с яблочком кабачок на ура идет.

Забыла про хлебобулочные. Месяцев в 5,5-6 давала печеньки малышковые. Сначала растворяла в воде, потом так давала помусолить. Потом пошел хлебушек и баранки. Так вот хлеб и баранки он кушает лучше чем печенье.

А еще ему периодически по чуть чуть со стола перепадает попробовать.

Вот такой мой опыт. Бестолковый, но уж какой есть
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Нижнекамск
Ой, нам педиатр тоже с соков сказала начинать, а в брошурках пишут, что лучше сначала пюре овощное… вот в раздумьях… пюре, конечно полезнее. А сок, пюре Вы с пол чайн.ложки до 100 мл за 2 недели довели, а второй продукт сразу после первого можно?   
Пожаловаться
Шушухница
Шушухница
Thirteenth
11 лет
Октябрьский (Башкирия)
Что то я не очень уловила вопрос. Про сок он был или про пюре. ПО 100 мл я ему ничего не давала. Сок тем более — 30-40 мл максимум и то после полного привыкания, пюре максимум до 50 гр. Соки сначала по капельке капала. Пюре тоже по чуть-чуть — первая доза пол чайной ложечки, а то и поменьше. Каждый новый продукт вводился неделю. А следующий по настроению и самочувствию ребенка начинала вводить. Сейчас уже строго график не соблюдаю, но первые продукты вводила именно так.
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Нижнекамск
Спасибо))
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
12 лет
Рязань
грушу можно, можно банан. Мандарин-нельзя. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А если будет непереносимость как вы поймете на что, если вы так много всего сейчас намешаете. Алергия может появится не сразу, и что бы потом не гадать потихоньку вводите а не все сразу. 
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
11 лет
Рязань
нет, я хотела или грушу или мандарин добавить, не все сразу, только вот не знаю можно ли и что

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я начинала с обычной гречки по немногу, затем овощи  тыква, кабачек, огурчики, ну а затем  яблоко, груша, чернослив.  Фрукты сладенькие вот  дети их и едят а когда приходит время кушать то  что нужно для организма и полезно  тут появляются проблема  накормить его этой полезностью. Да и в таком возрасте  разносолы не нужны,  все равно не поймет, он просто должен быть сыт и здоров. 



Пожаловаться
Юля
Юля
лучше начинать с овощей. брокколи, цветная капуста, кабачок и т.д. А по поводу яблочка, я смешиваю с грушей.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
11 лет
Рязань
пробовали с овощей выплевывает, неделю мучились, так и не стал есть
Пожаловаться
Юля
Юля
отложите на попозже.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
11 лет
Рязань
отложили, поэтому начали яблочко есть, его ест с удовольствием но уже вторую неделю хочется что-то новенькое дать
Пожаловаться
Юля
Юля
дайте грушу или на самом деле смешайте с яблоком. я еще банан давала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Мандарин точно не надо! Мы вообще с овощей прикорм начинали…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
— рекомендации консультантов по ГВ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
мандарин точно не   надо