Растройство у ребенка

У малого гази и понос. В 10 месяцев.
Били у врача. Прописал сироп трибудат. И порошок для поноса. Но блин ничего не проходит… Понос обжог попик. Вся попа крассная… палой даже при подмивании орет. Так больно. Постоянно пукает...

Что это может бить? Инфекция? При инфекции не должно пучить вроде. Что что скушали не то может?

Что посоветуете покушать для того что би желудок окреп? фрукты, йогурты не даю пока боюсь. Кушаем кашу рисовую с коробок утром, в обед суп. Остальное смесь.

Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
028842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Larellel
Larellel

Залить 1,5 стаканами кипятка 1 ст. л. сушеной черники, 1 ст. л. сушеной черемухи, настоять 1 час и поить ребенка за полчаса до еды. Так же, при поносе нужно дать адсорбенты, которые очистят желудок от токсинов. В качестве адсорбентов при поносе используют полисорб (детям до 1 года 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) и бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника.

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
попу левомеколью — только она и спасёт, молочно исключи- каши на воде вари.
Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Нам очень помогли капли Био Гая, еще во времена колик капали, потом после курса антибиотиков флору восстанавливали. И недавно так же как у вас было, понос, правда температура была и горло красное, врач сказал на зубы реакция, хотя мне кажется малой тогда траванулся. Опять Био Гая помогла.



Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
ЮЛь, смаж жопэ маслом. Можно персиковым, абрикосовым, миндальным. На ночь и под подгуз. Ему полегче станет. Это ж ад какой!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Ага голит прям попка, горячая… У меня есть бубчен из трав разних. Поможет??
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Фиг знает, туда могут химию жгущую добавлять. А тупо оливковое на кухне есть?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
есть. Его прокипятит надо вначале да?
Пожаловаться
Елена
Елена
Кобрин
Что с инфекцией делать — не знаю, а вот чтобы попа не болела надо после каждого купания мазать уже сухую попу обычным подсолнечным маслом, прокаленным только. Прокаливание: наливаете в небольшую кастрюльку, ставите на огонь и когда начнет потрескивать через минуту выключайте. (кастрюля обязательно сухая). После того как остынет — налейте в удобную посудку, например кружку и ватным тампончиком или просто пальцами мажте. Меня это спасло!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Спасибо попробую
Пожаловаться
Елена
Елена
Кобрин
На ЗДОРОВЬЕ!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарина
10 лет
Злата
8 лет
Пермь
депантенолом попку машьте и без памперса подержите немного   нам всегда помогало
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарина
10 лет
Злата
8 лет
Пермь
а антибиотики в вашем случае не желательны наоборот провацируют жидкий стул   бифидо или лакто бактерии какие-нибудь попробуйте  
Пожаловаться
Natali
Natali
Картофель- он содержит крахмал, а крахмал крепит.
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
только утром каша а весь день смесь?, а как же всё   остальное? Я знаю что банан крепит, а каши лучше самой варить
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Это только сейчас пока пузо болит еще суп. Обично у нас за весь день каша, суп с мясом, фрукты и йогурт. Все как положено
Пожаловаться
◄Черноус►
◄Черноус►
Москва
похоже у вас бяка типа ротавируса… попробуйте энтеросгель и энтерофурил плюс антивирусные препараты детские типа анаферона детского.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Надо посмотреть по гуглу есть ли в Турции такое. Наш врач нам антибиотики прописвает сразу..
Пожаловаться
◄Черноус►
◄Черноус►
Москва
фак!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
АгаВот и боюсь к ней идти теперь..
Пожаловаться
◄Черноус►
◄Черноус►
Москва
а травы у вас там есть? Зверобой и шалфей?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Есть Но если би я знала как по турецки шалфей...(
Есть липа и мята точно
Пожаловаться
◄Черноус►
◄Черноус►
Москва
нет не то… зверобой бы ему попить…
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
при инфекции как раз пучит и понос водой. какает каким цветом? температура есть, Юль???
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Нет температури нет. При инфекции и рвота есть. А у нас вообще рвоти нет. Каки зеленоватие..
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
при инфекции может быть и понос только, с температурой… ну я не знаю… у моег ов 10 м. был понос жуткий водой прям, зелено-желтый, температура которая не спадала и доходила до 40, эх я помню свое состояние… ужас… ой Юль, береги пупса! лечитесь давайте, не болейте!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Мой младший уже 2 раза болел кишечной инфекцией((( и температула и рвоте била((( Уже нез наю как оберегаться от этого.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
и мы два раза болели. ой не знай… я тоже задаюсь этим вопросом. при слове — кишечная инфекция меня прям трясти начинает.я помню как его 10 мес. мучили в реанимацию возили катетер вставлять… аааа