Мамам двойняшек/тройняшек

Привет! Одна дочка на гв, вторую по мед показаниям перевели на ИВ. У кого была такая ситуация? Не будет ли в дальнейшем сложностей, если ребёнок на ив будет видеть как другая доча сосёт грудь?

Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
126239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nuriya
Nuriya
Самира
6 лет
Нижний Новгород

У меня с 7 мес стали друг на друга смотря грудь просить. Первую покормлю, начинаю вторую кормить. Первая видит и ещё просит. И сейчас также. В 10мес.

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

Здравствуйте! У меня немного другая ситуация. Обе дочки на гв, сейчас им 10 мес. И если одна видит, что кормлю вторую, начинает плакать и просит грудь, даже если только что плотненько прикорм поела. Кормить, чтобы другая не видела, не выход, тк ребёнка одного не оставить, привыкли, что всегда вдвоем или со мной.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Читала на форуме здесь, многие мамы двойеяшек /тройняшек, чтоб не было истерик и для экономии времени сцеживались и кормили детей одновременно, один из бутылки, второй на груди. У вас ещё проще, если молока много не нужно, и время тратить на сцеживание не нужно, одну к груди вторую рядом с собой кладёте и бутылку придерживаете заодно. В возрасте до 2-3х лет ревности нет вообще, скорее мамины "загоны". Так что кормите себе в удовольствие и не переживайте

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Спасибо




Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Вообще не вижу проблемы. Моей старшей 3'8 спокойно при ней кормлю… а что вас смущает?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Вдруг ревность будет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Ну в 3.8 ребёнку грудь уже и не интересна ??♀️спрашивают же кто двойняшек кормил по разному. От туда и ревность ?возраст то один и потребности в маме тоже одинаковые

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск
Анастасия 

Ну так оно и когда обоих грудью кормишь ревность может быть. Я одного кормлю, второго развлекаю. ?

Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа

Вопрос вроде в другом был, а тут развели демагогию. Покормите до года и все, не запомнит

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ульяна
5 лет
Орск

У моих разница 1,8, старшую до года кормила и то не помнит, сейчас смотрит, как младшую кормлю и говорит пффы бяк ?а Ваша, то и подавно не запомнит)))Не парьтесь, кормите ?

Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

? Да она даже не вспомнит!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

В год например они же уже что то понимают и может интерес будет что делает такое сестра

Пожаловаться
Лия
Лия
Москва
Маргарита 

Ну и что, потом забудет когда подрастёт, просто не кормите грудь при ней по возможности и всё, или обыграйте, что она Ляля и пьёт из бутылочки как пупс например. А вообще если она с рождения будет так кушать, то не должно возникать ревности

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Лия 

Ровно в 5 месяцев перевела на смесь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

а какие мед.показание для ИВ, если не секрет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Лактазная недостаточность, например. Когда никакие диеты не помогают, хоть одну воду пей. Выписывают безлактозную смесь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
Юлия 

тогда я б до года кормила, потом отучила бы, чтоб не запомнила

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Юлия 

ЛН не повод переводить на ИВ. Во-первых, первых какие симптомы, какие результаты анализов и какая клиническая картина? Во-вторых, пробовали корректировать лекарством?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Тяжёлая форма аллергия и проблемы с жкт. Лечебная смесь.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
LovelyMom 

Тяжёлая форма аллергии. На смеси вроде лучше становится

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Маргарита 

Вроде или лучше? А точно ли аллергия пищевая, а что с показателями крови (маркёры аллергии базофилы и эозинофилы)? А посевы сдавали на флору? Может давать аллергию и проблемы с жкт тот же стафилококк золотистый, который надо лечить, а не смесями корректировать.
А так по вопросу моральной стороны, ну месяцев до 9 кормить второго ребёнка грудью и отлучать, чтобы не запомнили этот момент, потому психологически это может вызывать ревность.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
LovelyMom 

Степень лн может быть разной! Бывает, что никакие ферменты не помогают. Когда ребёнок весь шулышится, орет, все анализы сводятся к диагнозу ЛН, а мама продолжает пихать свою грудь, для меня это фанатизм и маразм! Сейчас налетят #яжматери, ярые #Гвшницы

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
LovelyMom 

Стафилакокк тоже есть 4*10"4 — лечим. Аллергены нашли, но не все (анализ сдавали).

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Юлия 

Мне тоже кажется если на смеси лучше пусть ест смесь. Единственное смущает момент ревности.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Юлия 

При ЛН ничего не шелушится и не чешется. Это не зрелость и не развитость кишечника, оттуда идёт постоянный понос пеной и фонтаном и отсутствие прибавки (бывает даже потеря) веса, ну и ужасные боли, дети при ЛН обычно сами отказываются от груди, потому что испытывают сильную боль при сосании груди от поступления лактозы.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Маргарита 

Стафилококк очень коварный, видела несколько примеров, когда он давал ужасную картину(((