Стульчик или шезлонг

Девочки, мамы двойнях, я в раздумьях. Очень нужен ваш совет! Собираюсь купить стульчики, но у нас маленькая кухня. Подскажите, как бы вы сделали. 1) Купить стульчик для кормления, который раскладывается в лежачее положение. Моим двойнятам 3 месяца, сидеть ещё не скоро будут. Когда сядут, заменить на икеевские хочу, так как все эти раскладывающиеся занимают много места. Ну и важно, чтоб в стульчиках можно было детей занять игрушками. 2) Купить шезлонги, кормить пока в них и потом как сядут и станет неудобно, купить также икеевские. Но переживаю, что шезлонги скоро станут не интересны и покупка будет бесполезна. Что бы вы выбрали? До какого возраста деткам интересно лежать в шезлонге, хоть полчасика. Ну и если есть рекомендации по самим маркам стульчиков и шезлонгов или шезлонгов-качелей — Приму к сведению🌷🌷🌷

Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное
130203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

У нас кухня тоже очень маленькая была, начинала прикорм в автолюльках, потом сделали на кухне барный стол и стулья барные со спинкой, к ним крепили складные стулья cam (их же возили с собой на дачу и там к обычным стулья крепили).
Обошлись без шезлонгов (денег тогда не было лишних), пользовались автолюлька и и на сон дома укачать, и на прогулку с 7 мес вместо люлек, и на прикорм. У нас дом без лифта, 4й этаж, база коляски стояла в подъезде, так что до года практически, пока дети не пошли сами по ступенькам, таскал их в автолюльках (вынести в подъезд прогулочные блоки, потом детей не представляла себе возможным).
Сейчас малышу взяли шезлонг б/у, т.к живём теперь в доме частном, 3 этажа, и место позволяет. Так мои 3хлетние двойняшки первые дни спорили кто в шезлонг первый сядет и оттуда мультики будет смотреть. В целом, там в конструкции ломаться нечему (в отличие от качелек) и детки долго могут в шезлонгах сидеть, играть, спать…

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Вот такие стулья. Используем до сих пор, чтоб дети сидели по своим местам и не бегали по кухне

Стульчик или шезлонг
Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Спасибо большое за подробный ответ! Очень полезно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Начала прикорм в автолюльках, потом пересадила в стульчики Икеа.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

В шезлонгах сидят месяцев до 4-5. Дальше пытаются сами садиться, шезлонги становятся опасны.
Когда мы жили в маленькой квартире, у нас был складной стульчик для кормления, очень удобно

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Один стульчик покупали?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Марина Игоревна 

Это было со старшей :)
Двойняшкам по-любому два. Пока кормишь сама — ещё можно по очереди или второго на коленях. А как только ложку в руку дали — сразу второй стульчик купили. Иначе никак.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Начли прикорм в 6 мес. Пока дети научились кушать более менее, уже сели и потом кормила только за столом на коленях у себя, что бы появлялся пищевой интерес к еде.
В 8 начала кормить только в стульчиках, тоже пододвигала к столу.
Шезлонг был от старшего сына-вообще не пригодился с двойней. В автолюльках тоже не кормила и не лежали просто так, как в качели??♀️
Качелей тоже небыло ?хотя место позволяет.
Была только одна электронная качеля мамару, вот она меня спасала до 4 месяцев, одна доча только в ней просто могла лежать ну и в ней укладывалась спать.вторая ни в какую даже просто полежать туда не соглашалась, сразу орала.
После 4 вообще ни разу не трогали, хотя знакомая сыну и прикорм вводила в ней же, и до 9 мес пользовались очень активно

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Спасибо за подробный комментарий! ?По очереди кормили на коленках? Как второй ребёночек реагировал и чем занимался в это время?) Я почему-то представляю ор выше гор)) хотя конечно правильно, мне нравится ваш подход!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет
Марина Игоревна 

В основном одна с ними, и когда кормила на коленках, то по очереди, второй могла дать сушку на время трапезы первой ?тогда все тихо и спокойно проходило ?? а так да-ор?
А сейчас кормлю одновременно всегда, одной ложкой) беру вторую ложку только при болезни детей, часто по разному болеют.вообще чередую ложки и очень даже удобно)

Пожаловаться
Insomnia
Insomnia
Воронеж

А купить стулья и поставить их не на маленькой кухне, а в детской или гостиной? Просто прикорм это не кастрюля, а пара баночек, принёс в зал, да прокормил.

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Тоже вариант, думала об этом. Но пока не закончили детскую, не знаю, будет ли место их туда приткнуть удобно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
5 лет
Савелий
5 лет
Белгород

У меня два стульчика с 0. Но у меня место позволяет. Тусят там постоянно. Старшая дочка тоже в нем была. Перестал быть бесполезным только после 2,5 лет. А так и ела и рисовала, лечила и т.д. там

Стульчик или шезлонг
Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное
Если б место позволяло, даже думать бы не стала. Тоже стульчики бы выбрала
Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Классно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Евгения, что за фирма стульчиков.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
5 лет
Савелий
5 лет
Белгород
Екатерина 

Peg-perego Tatamia. Я ими очень довольна. Там и режим качели есть и складывается если необходимо.

Пожаловаться
Грета
Грета
Минск

Мы стульчик будем покупать




Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная

У нас обычный такой стульчик, он складывается как для рыбаков стулья) надеюсь понятно. Место Оочень мало занимает стоит у стены, выпирает см на 10-15. А шезлонг можно легко заменить автокреслом для новорожденных(наше до 10 кг было) использовали как шезлонг долго на ручку для переноски вешали игрушки

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Вот да, есть третий вариант. Автокресла. Не написала его почему-то. Как вариант в них до последнего кормить, а потом купить стульчики. Тоже простые хочу, как у вас

Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная
Марина Игоревна 

Главное пелёнками обстелить) чтоб не заморать автокресло. Тоже хотела сразу шезлонг, но передумала, быстро вырастет, переносить с ребенком не удобно (не у всех есть ручки нормальные)

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное
RedSun 

Учту, спасибо))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
2 года
Москва

В 5м поставили уже стульчик с гор положением. У нас были качели, начала в них переворачиваться

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

То есть стульчик не раскладывается в лежачее? И как, нормально? Дочка ж не сидит пока полноценно? Или подкладываете может что под спинку?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
2 года
Москва
Марина Игоревна 

Раскладывается. Гор — это горизонтальное) а так доча села уже

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное
Любовь 

Поняла ?

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Я бы шезлонг выбрала.

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Пока склоняюсь к этому варианту, ибо громоздкие стулья ну так не хочу. Ладно один, но их два?♀️Но боюсь дети месяца в 4-5 будут на полу тусить и забьют на шезлонги

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Марина Игоревна 

Моя строптивая дама почти до года в шезлонге отлично тусмла

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное
АлёнаТриждыМама 

Ого, прилично.Я что-то думала они там до полугода тусят, а потом только дай подвигаться. Но видимо как всегда, все детки разные