Девочки здравствуйте. Приобретаем новую квартиру. Стал вопрос с детской. У нас двойняшки 1 год. И старшей почти 4. К моменту заселения чуток подрастут)) Комната 17 кВ есть 9 кВ ещё. У кого трое деток примерно такого возраста. Они живут в одной комнате втроём? Или старшей сделать уже свою комнату. Спасибо

Алена
Алена
Даниил
7 лет
Елизавета
7 лет
Минск
217436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Emilya
Emilya
Даниил
7 лет
Дарья
7 лет
Новосибирск

лучше отдельно, иначе старший ребенок будет не рад что все его вещи и игрушки младшие постоянно таскают. Если захочет с младшими поиграть, придет в их комнату.Как мне психолог однажды сказала старший всегда переживает что его «свергли с трона»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Вот так они сделали

Девочки здравствуйте.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Если кухня большая и туда можно поставить диван с телевизором, то забирайте себе 9кв, а 17 делите пополам шкафом, у меня брат с женой так делали. Ставили посередине встроенный шкаф купе и делали ещё один вход в комнату. Это если у вас позволяет планировка.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Сразу 2 детские

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Лучше, когда у каждого члена семьи есть по комнате, и плюс общая комната :)
А если такой возможности нет, то уже встаёт вопрос ценностей и приоритетов.
Если у вас две комнаты, то ИМХО решение очевидно — двух взрослых в маленькую, трёх детей в большую.
К этом все равно придёт, а давать старшей сначала комнату, вчетвером ютиться в одной, а потом отнимать — думаю, ребёнок очень огорчится и обидится.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Насчёт в одной комнате втроём — у знакомых трое погодок, старшему сейчас 12, живут. 2 мальчика и 1 девочка

Пожаловаться
Алена
Алена
Даниил
7 лет
Елизавета
7 лет
Минск

Спасибо вам за Советы. Не совсем корректно изложила свой вопрос. У нас 4 комнатная. Просто думала сразу две детские делать либо в одну.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург
Алена 

:) тогда все проще, конечно
Я задавала подобный вопрос тут с год назад, когда ремонт делали, думала стенку ломать
Все сказали, что лучше 2 комнаты. Что детям уединение нужно, а ещё если заболеет — нужна возможность изолировать.
Пока у меня мысль в том, что 2 общие комнаты, просто в одной будет спальня, а в другой игровая. С года так хотим жить ну или когда там дети станут редко ночью просыпаться. Но у меня мальчики все
В вашем случае я бы вообще девочек сразу селила вместе в 17, а мальчика в 9.

Пожаловаться
Dana
Dana
Арсений
6 лет
Минск

Что-то я не понимаю как вы хотите сделать отдельную комнату старшенькой, если у вас две комнаты 17кв и 9кв) а вы сами где будете жить?)

Пожаловаться
Алена
Алена
Даниил
7 лет
Елизавета
7 лет
Минск

У нас большая квартира будет. Отдельная спальня нам тоже есть. Просто одни говорят пока дети все маленькие не отделять их. Чтоб не скучно было им. Мы решили 17 метров малышам. 9 дочке. Ну и нам спальня

Пожаловаться
Dana
Dana
Арсений
6 лет
Минск
Алена 

А теперь поняла) вы просто не упомянули о третьей комнате) я так понимаю, что вы в новостройке?) не расскажите где?) а то мы тоже в поисках) и тоже ищем 2+)

Пожаловаться
Dana
Dana
Арсений
6 лет
Минск

С моей стороны это правильное решение)я бы тоже так сделала) детям же никто не запретит проводить время вместе) поэтому все равно будут вместе когда захотят)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск

Приобретать нужно вам трехкомнатную




Пожаловаться
MRS NATALIA
MRS NATALIA
Ростов-на-Дону

Вообще считаю, что в родительской комнате не должно быть детей. Лучше сете отдельно, детям отдельно…

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Электросталь

у друзей, малыши с ними живут, а старшая отдельно!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Даниил
7 лет
Елизавета
7 лет
Минск

А малышам сколько уже? Я так хочу уже свою спальню)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Если есть возможность, то конечно старшей лучше отдельную комнату)