Девочки помогите!)) стало меньше молока что делать!!!!???? ДВОЙНЯ!

Стало меньше молока, причём резко. Всё было нормально, чуток бывало вечером меньше было (докармливала смесью) и вот два дня назад не прибывает и всё! На одного бы хватило, но на двух НЕТУ!!! Что делать не знаю. Бывалые и знающие! Помогите! Кто что знает пишите! Кому что помогло!

P. S мелким 4 месяца


Наталья
Наталья
Яна
12 лет
Владимир
7 лет
Виктор
7 лет
Москва
016542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
12 лет
Владимир
7 лет
Виктор
7 лет
Москва

Спасибо большое за советы! Буду пробовать. Надеюсь на лучшее.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Чтоб увеличить количество молока, нужно:

1.Чаще прикладывать к груди ( каждый час первое время) Пусть и недолго, но чем чаще сосут, тем больше выработка молока.

2. Прикладывать ночью ( с 3 до 8 часов утра — когда идет выработка гормона пролактина, стимулирующего лактацию). Лучше минимум 2 раза в это время.

3. Проверьте, правильно ли ребенок берет грудь. Вся ареола ( ну или почти вся) должна быть во рту у ребенка. Ротик малыша пусть будет широко открыт при прикладывании. Почитайте в нете про правильный захват груди, если не так у вас.

Все эти советы мне давала консультант по ГВ. Помогает 100 %.

Чем больше даете смеси, тем меньше высосут из груди. И в 4 мес. у вас уже не должна быть такая уж наполненная грудь, т.к. лактация установилась, скорее всего уже. Грудь не твердая, но молоко прибывает, когда малыш сосет. Проверьте, глотает ли при сосании (это слышно). Удачи.

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Это просто криз. отдыхайте, держите по очереди у груди, пейте побольше. Апилак помогает



Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

совет из деткой больницы, где лежали на выхаживании. никотиновая кислота 1таблетка послееды(я 5-6раз в день пила), много теплой жидкости, кушать после каждого кормления. до еды за 30 мин млекоин раза3-4 в день. чай для лактации. пару дней и молоко вернется) сама этим пользуюсь

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Постарайтесь не нервничать. И прикладывать, прикладывать…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

почему вы решили что мало молока? Не наедаются?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
12 лет
Владимир
7 лет
Виктор
7 лет
Москва

Да. По животику чувствуется и по груди. Да и по всему другому, как сосут и после кормления как ведут себя.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Наталья 
Не паникуйте грудь привыкает к молоку, дети растут по другому вести себя начинают. Подольше кормите, ночные кормления обязательно. В отношении питья я скептически отношусь, я с первым ребенком много пила в итоге чаще начала в туалет ходить и в итоге песок с почек пошёл, а вот молока не прибавилось
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Были кризисы у меня с девчонками, как по книге. Мне помогало: чай лактофитол, обильное питье чистой воды после каждого кормления, вообще обильное тёплое/горячее питье, горячая пища перед кормлением, особенно супы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
12 лет
Владимир
7 лет
Виктор
7 лет
Москва

Спасибо. Будем заправляться)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

докармливать смесью...

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Почитайте про домпередон и лактацию
Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
кормите пока одного смесью, второго грудью по очереди и налаживайте гв, как прильет на двоих хватит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
12 лет
Владимир
7 лет
Виктор
7 лет
Москва

Так второй откажется от груди 100%. Да и как тут выбрать КОГО! Совесть замучает)

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
Наталья 
так по очереди же говорю, одно кормление этому, другое второму.Я так делала, никто не отказался)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
12 лет
Владимир
7 лет
Виктор
7 лет
Москва
НаталиRED 

Поняла. Спасибо. Попробую