ИВ, смесь

Привет, девчонки, какая смесь у вас(была) с рождения и до 3мес. или 3кг???

Мы на нутрилоне пре 0 были с роддома(сказали не менять), теперь Нутрилон пре 1, и покой нам только снится. 3недели от роду, толком не спят, ножками дрыгают, поачут, если в тонкую пеленку запеленать потеют и потничка тут же( Принимаем боботик, бэби калм, укропную водичку, флорок(биогаю не нашла). Эспумизан не помог. Может у кого детки получше себя чувствовали на других смесях, сил нет смотреть как они мучаются((((


Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
049581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Нан пили для маловесных до месяца потом на Фрисо перешли и до сох пор на фрисо
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

какая температура в комнате — не перегреваете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Вот сейчас прохладнее значительно, но колики меньше не стали. Зато вес 2700 о_О с 1900 при выписке о_О с 02.03 по 19.03…
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Екатерина 

а потничка почему тогда?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Надежда Иванова 
Уже нет. На попе болячки зажили, да и не потничка была, а опрелость(потому что корки были).
Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
7 лет
Катя
7 лет
Ростов
Нутрилон такое дело… от завода производителя зависит. Мои Германию хорошо кушали. А теперь Ирландию продают, она совсем другая. Перешли на нутрилак. Но у нас св ещё.



Пожаловаться
Самая СчастливаяМАМА
Самая СчастливаяМАМА
Тамарочка
9 лет
Настюша
9 лет
Москва
Фрисолак и фрисовом мы кушали
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

мы на гв, но смесь редко присутсвует.дак вот перебрали три разных смеси дорогих. две для недоношенных, третья нан кисломолочный… орали ппц с нее по несколько часов.стали давать дешевую смесь с молочки и тьфу тьфу норм)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
А как с молочки смесь получить?) я безработная, мужа вот сократили наверняка можно попробовать, тоьько что не признание малоимущими(а то надзор опеки нафиг-нафиг), ну и деньгами папа помогает, дело не в них.
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Екатерина 
а у нас всем дают. я обманула что гв свернула и дали. до 6 мес на каждого по 6 коробок дают. спроси у педиатра.
Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
8 лет
Киев

Мои с рождения на нутрилоне 1. Во время колик пытались перейти на семилак, но оба стали рвать. Вернулись обратно. Были во время колик запоры, помогала — но это было где-то неделю.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Андрей
7 лет
Ростов-на-Дону

Нам в больнице давали нутрилон и нутрилон пре. Купили их, после 1х упаповок перешли на малютку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Как перешли?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Андрей
7 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Я не делала так, как советуют: сначала одно кормление смесь поменять, на след.день уже 2 раза дать… и т.д.
У нас нутрилон закончился, мы купили малютку и кормили ей☺




Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Нан 1

Пожаловаться
Anastasia Erofeeva
Anastasia Erofeeva
Илья
7 лет
Кемерово

Малютка обычная единичка. Делаем пропорцию 1:3, одну ложку малютки на 35мл и в отдельной бутылочке нан, три ложки) от пре нана тоже плохо в туалет ходили, мы просто стали воды чуть больше добавлять на 10-15 мл, чтобы более жидкая смесь была, а калорийность прежняя. При запорах микролакс, иногда просто водичкой допаивали) на паре по педиатрии сказали, что суточный объём воды должен быть равен объёму разового кормления. Тогда запоров будет меньше. Ещё от колик газоотводные трубки помогли, только дорогие, заразы(

Пожаловаться
Anastasia Erofeeva
Anastasia Erofeeva
Илья
7 лет
Кемерово

До 1 месяца кушали пре нан, потом нан 1 и от колик чуть с ума не сошли. Запоры жуткие были. Стали подкармливать малюткой, добавляем линекс детский и порталак. Практически избавились от колик и запоров)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
«Вот где собака зарыта» мне кажется причина в малютке, то есть ее давали в перинатальном, а наврали что нутрилон. Были уже слухи от 2х слышала, что там малюткой кормят.

Линекс тоже купила, а Малютка какая? И как подкармливаете? Я купила пре нан, добавила пол ложечки вчера в бутылку и получила запор( бедные еле вытужили какахи. До этого жидко прежидко было(

При запорах микролакс? Или как выходили с ситуации?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Мы Friso кушаем. До5,5 месяцев мешали фрисолак голд и фрисовом(с ним они не срыгивали и лучше в туалет ходили)когда с пищеварением получше стало отменили Фрисовом




Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

я бывернулась пока на прежнюю, а новую давала понемножку. К педиатру обратитесь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Так нулевка когда вес до 1800, а мы уже 2500. И на ней они мучаются, осмолярность у нее большая, это значит негативно может действовать на кишечник и почки. А они как раз перед пописом и покакать кричат. У нан пре осмолярность ниже даже чем у грудного молока, вот ее решили вводить по чуть-чуть. Седня 1раз, завтра 2кормления, потом 3, и 4й день вся доза если не будет изменений.

Педиатр против смены, но я только эту неделю одуплила, что плачут они перед пописом. Вот в пятницу ей скажу, посмотрим что предложит, иначе платного вызову.

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Екатерина 

педиатр идет по инструкции, как нужно. а у вас пока не получается… ищите компромисс вместе. в ее интересах тоже, чтобы вы росли и не портили им показатели))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Немного получше на Нутрилон комфорт стало

Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Попробуй према кидс дуо. Там лакто и бифидобактерии. Давать удобно. Я жалею, что раньше о них не узнала.вчера педиатр сказала давать водичку обязательно. Я не давала раньше. Сейчас стала давать.у нас какахи были кошмарные первые 3 месяца
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Какие какихи были? Мои мягко сказать дрищут и стал запах сильнее кислого(ведерко для памперсов в ванной). А нутрилон тоже с про и пребиотиками и флорок даю(там тоже какие то полезные бактерии)… А чем объяснила врач давать водичку?

Типа вот покормила, они саят, яих бужу и даю водичку? Они могут потом не уснуть. И сколько водички? Их вес 2400.

Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Екатерина 

Вот. У нас были пенистые зеленые какахи. И запах иногда был ужасно кислым. Временами лучше и по сей день зелень бывает. Нужны именно лакто и бифидо в комплексе. Про воду между каждым кормлением сказала надо. Твоим крохам и по ч.л.хватит. плюс боботик или что даешь от колик. Нам боботик абсолютно не помог. Я ромашку на водной бане делала и после кормления давала 1чл. Или плантекс попробуй. С ним как-то легче было чуток. Пеленка теплая меня тож не впечатлила. Вот как сын стал на животе лежать, на полегче стало. Первый месяц он как сирена плакал. Носили на руках и он успокаивался. Но я очень тупила. Не могла его отрыгнуть. Живот аж гудел у него.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Фрисопре кушали с рождения

От колик помог только бейби калм

Показать ещё