Легче с двойняшками может быть только если сравнить с тройняшками)))

Вчера гуляю с детьми и проходят две мамочки с детками которые еще в колясках сидят, и с такой ехидной улыбочкой друг другу:«Конечно же что ей не прыгать и не бегать как подростку с детьми в прятки не играть, если у нее их двое, вообще нет проблем. Дети сами сами занимают, играют между собой а ей только отдыхать!» я конечно же чуть не упала от таких слов)))) Неужели люди и вправду думают что дети 4 лет только и делают что занимаются друг с другом???!!! Да, конечно же они играют вместе, но насколько мирно это у них происходит. мамы двойняшек поймут)))) ну вообщем объяснять я им не стала, а побежала играть с детьми в прятки дальше, а дома меня ждал отдых)))


Екатерина
Екатерина
Ирина
11 лет
Самара
8241746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург
Пи… не знаю как у кого а я с ума схожу с двумя, ни чего лёгкого не нахожу.А этим мамашам не понять когда двое, таким и не даёт судьба двойни чтобы не отдыхали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослава
1 год 11 месяцев
Усть-Каменогорск
Они наверно еще думают, что вы из сразу четырехлетними родили)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ирина
11 лет
Самара
а с 4летними еще труднее даже, ну по крайней мере мне
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Мне и с одним тяжело, а мамы двоен это вообще героини и великие труженицы!
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Вот и я тоже читаю и поражаюсь, каково это с двумя, а то и стремя сразу управиться!!!!



Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
Моя невестка не имела детей и в разговоре со мной заявляет: тх как я устала на работу ходить, тебе хорошо, ты дома СИДИШЬ))) Моим тогда было 6 мес и 2,3 годика. Без единого помощника. ))))
Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

Мне моя мама сказала, что тоже так думала про двойняшек, пока они у меня не родились :D И ей на работе постоянно все пытаются доказать, что с двойней проще, что они друг с другом играют. Мне пока такие не встречались. В основном наоборот спрашивают как же с ними с двумя справиться.

Пожаловаться
Марина
Марина
Младшеньий
6 лет
Воронеж
Ну я конечно не знаю как там нашей маме было, когда нам с сестрой (мы двойняшки) было по 4 года, но вот когда еще младше, то она рассказывала это был пипец… у нее одно желание было поспать хоть 15 мин. А за себя могу сказать, мы всегда вдвоем были и игрались вместе, нам было весело… и повторяли друг за другом… сестра первая начала ходить, а я глядя на нее пошла…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
С 2мя не представляю ещё) но мне сейчас намного проще, чем в первый год, тк сам ходит, ест и на горшок писает) но тут мозг выносит бесконечно книжки развивающие таскает, а горло болит. Лежу тюленем целыми днями, боюсь представить, че ждёт в ближайший год)



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск

Я б не сказала, что у меня дети играют друг с другом?скорее наоборот они дерутся и кусают друг друга по любому поводу)или шкодничают вместе)
Да, бывает мамочки знакомые у которых 1 ребёнок или 2е, но с разницей, жалуются мне как им тяжело с младшим ребёнком справится) просто они не знают какого мамам двойняшек или даже тройняшек))и как тяжело это все таки даётся))я просто не обращаю на таких внимания))жаловаться даже смысла не вижу кому то)один фиг не поймут ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
? Тоже считаю это особый тип людей. я думаю они так завидуют, я не обращаю внимания
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

у меня старшая проблемный ребенок и мне с двойняшками все же легче чем с ней одной. А вот как с тройняшками и 2 или 3 особыми детьми я вообще не представляю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре

А ничего если они наоборот друг с другом не играют, лупасят друг друга и всё отбирают?!!! Что за люди!
Я тут вообще недавно шла, а мне на встречу взрослые женщины, лет по 35, Так вот слух у меня хороший… Одна другой: Да они не настоящие, искуственники, Не слышала что ли про ЭКО?
Я в осадок выпала! Почему если двое — то ЭКО?

Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Валерия
14 лет
Александра
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
излюбленная тема. к нам постоянно подбегали и два вопроса: вам квартиру дали? а они ЭКО?

а про игры, моим почти 7 лет, пол часа спокойных игр, пол часа мордобой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре
4D-МАМКА 

? а у меня спрашивали: а так можно было выбрать и мальчика и девочку сразу?

Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Валерия
14 лет
Александра
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
Екатерина 

у нас папу часто жалеют, что бедный и несчастный три девки сразу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

Это тип людей такой. У них всегда все тяжелее, хуже и сложнее. У меня есть такая знакомая, она всегда больше всех устает, работает и тд.

Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Валерия
14 лет
Александра
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
+++ у меня одна подруга, когда выходили гулять плакалась, ак она устала, как ей тяжело, вон сомтри у тебя играют навреное вместе. дочкам на тот момент было 9 месяцев
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград
4D-МАМКА 

Аха)) у монй знакомой сын 5 лет. и бабушка живет с ними и полностью занимается хозяйством и воспитанием ребенка. Лето мы с моей мамой кое как выезжаем гулять с двойняхами(а они у меня кричали сутками) Она при встрече завидовала, что вот мы гуляем, а она работает))) Смешно ппц

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
4D-МАМКА 
Девочки все знакомые мне пытаются доказать что им тяжелее особенно с погодками так и говорят нам то тяжелее чем тебе. Начальница у нее 2 детей с разницей 3,6 мне постоянно рассказывает как она устала и как это ужасно когда двое детей сразу болеют. Даже просто люди на улице подходят и говорят что им тяжелее
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Вы правы очень!
Вот все эти "ейтохорошо" :)) это уже склад личности такой :))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
4D-МАМКА 
Я еще отвечала, что сами моются, еду готовят и нам тоже, одеваются с «0», вообще не бегают и не дерутся.
Пожаловаться
Юлия Павлий
Юлия Павлий
Станислав
9 лет
Глеб
2 года
Костанай

странные мамочки!!! У меня не двойняшки просто детки с маленькой разницей да я устаю но так же в парк выходим и бесимся балуемся на горках катаемся. Видимо эти мамочки которые так сказали все еще в детстве когда я же взрослый и играть с детьми и в детские игры не для меня

Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
15 лет
Антонина
11 лет
Сочи

Не одна разумная мама даже одного 4х летки наук не скажет.те мамочки видимо молодые и не понимают и не знают, высказывают просто догадки.