Завершение ГВ двойни

Девочки, всем большой привет! Моим двойнятам год и три. Много усилий было положено, чтобы наладить гв. Теперь же задумываюсь о его прекращении. Может быть и рановато, но что-то я устала, да и детки стали больше налегать на грудь и меньше кушать еду. Грудь они теперь требуют, знают где она и почти сами достают, оттягивают одежду )) Я даже примерно не представляю с чего начать! Очень жду ваших советов и историй ))

Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
136615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
аня
аня
Москва
Я тут слвшала что сиси зелёнкой мажут. Вроде помогает. Вчера такой пост читала
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань

Постепенно убирала, к году уже лишних не было, на сон кормила и утром, ночью, потом дневные убрала, потом ночь и утро, но на ночь в последнюю очередь, плакали, многие мне писали что я изверг, отучала в 1,8.но это вторая попытка была.мой совет если решили сразу идите до конца, а то я отучила день, апотлм заболели и дала, сложнее уже было потом убирать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Вот я тоже сократила до минимума, потом все вернула и пожалела. Они уже и кушали хорошо.

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань
Ольга 

Теперь сложнее будет (я тоже в вашем возрасте первый раз убирала, а окончательно в 1,8уже, но с плачем жутким, но за неделю все убрали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

двойню отучать от груди намного сложней. Я и дочку и теперь мальчишек одинаково отучала сначала убрала дневное кормление кроме сна, потом дневной сон, и сейчас убираю ночной сон. Кошмар они друг друга будят двоих качать не вариант, один смотрит что другой ревет и тоже начинает. Дочку я вообще без проблем отучила а тут просто кошмар

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Вот и я об этом думаю… это только мужу отгулы брать, или на каникулах, иначе я не справлюсь...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Ольга 

справитесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Анастасия 

Спасибо!




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я ровно в этом возрасте отлучила дочь, уехав на три дня просто. День по возвращении она поплакала, потом забылось. Минус — у меня уменьшилась грудь по сравнению с добеременным размером, и врачи говорили, что это может быть как раз от резкого прекращения.

Пожаловаться
Σκατερuнα С-Н
Σκατερuнα С-Н
Роман
9 лет
Краснодар

Для меня это плюс)))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Σκατερuнα С-Н 

:) ну вы там проконсультируйтесь, может быть еще от размера зависит. У меня был второй, стал первый, маловато, но форма сохранилась зато, тест на карандаш проходит спокойно. А у подруги был 6й, стал 5й, но грудь обвисла (тоже резко прекращала, в командировке), она огорчена.

Пожаловаться
Σκατερuнα С-Н
Σκατερuнα С-Н
Роман
9 лет
Краснодар
Tashika 

Тоже 6 и отвисла после первого раща. Думаю о пластике всерьез

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Свекровь так учила, но я так не хочу, внутренний голос меня от этого отговаривает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Σκατερuнα С-Н 

? очень переживаю за грудь… она и сейчас варежками, когда высосут ?

Пожаловаться
Канfета
Канfета
Тольятти

На ютуб Нина Зайченко.Канал о грудном вскармливании.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Спасибо, посмотрю

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Унеча
Мне конечно еще рано об этом, но читала что начинать надо постепенно, поочередно убирая кормления, самыми последними уходят ночные кормления, в вашем возврасте уже вводят правила, ну типа грудь мамина и дает ее мама, это делается для того, чтобы дети не просили грудь на улице например и т.д, резко ГВ завершать не рекомендуют, т.к это стресс как для мамы, так и для деток, почитайте книгу Ваш грудничек старше года, не помню кто автор.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Обязательно прочту

Пожаловаться
Σκατερuнα С-Н
Σκατερuнα С-Н
Роман
9 лет
Краснодар

Я пыталась в вашем возрасте не получилось. Мне сил не хватило. Сейчас с грудью он только засыпает. И утром в 6 часов досыпает. Жду пока надоест. Хотя тоже надоело. Тут совет один решительно не давать. Старшего в 1.2 оставляла маме. Все было ок без крика .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Вот и я не решаюсь...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Подруга до трех так ждала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Юлия 

От меня до трех только кожа останется наверное ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Ольга 
ну то ждать если пока надоест))) вообще я где то читала что кормить до трех то нормально, типа и грудь в порядок приходит и фигура через три года, типа цикл
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Юлия 

Изначально я была настроена на три года. Но что-то быстро устала ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Ольга 
Я вообще до трех месяцев кормила, молока мало стало, не стала париться на смесь перешли.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Юлия 

Я старшего сына тоже до 3х мес докормила, стал от тити голову отворачивать в пользу смеси, смирилась сразу.

Пожаловаться
Диана
Диана
Сыночек
9 лет

Единственный совет, если начали то идите до конца, потому что если сдадитесь то будет стресс и для вас и для них ещё больше, как бы тяжело не было, если решили то уже отрывайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Не решила пока, только думаю об этом. Спасибо за совет ☺

Пожаловаться
Диана
Диана
Сыночек
9 лет
Ольга 

Не за что) я не могла уже терпеть, мой всю ночь и весь день висел на мне, сил уже не было, полтора года толком не спала )) удачи вам ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Диана 

Вот и я от этого устала, особенно когда ночью встают по очереди… спасибо! ))

Пожаловаться
Диана
Диана
Сыночек
9 лет
Ольга 

Ой я с двумя не представляю вообще ? я со своим еле справляюсь)))

Пожаловаться
Диана
Диана
Сыночек
9 лет

Не рано, самое время, дальше будет хуже, я своего тоже где то так отрывала, намазала на груди левомицетин )) и сказала титя Кака, днём все отлично, вот ночью дня три поплакал и все ок

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

А я мечтаю как-то плавно отучить ☺ наивная я )))

Пожаловаться
Диана
Диана
Сыночек
9 лет
Ольга 

Плавно у меня подруга отучала) она каждый день убирала по одному кормлению, за две недели где то отучила, сначала дневные, потом вечерние, потом утренние, и самые тяжёлые это ночные))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Диана 

Вот с ночными тоже страшно ))

Пожаловаться
Канfета
Канfета
Тольятти
Ольга 

Я сначала убирала ночные кормления.Так как днем меня не напрягало.А днем до самаотказа.