Вчера 28.08.2016 родила двух девочек: 1) Дарья вес 1,750 кг., рост 40 см.; 2) Мария вес 1,850 кг., рост 40 см. Было экстренное кесарево сечение на сроке 32 недели и 5 дней, девочки пока в реанимации, но здоровы, все хорошо. Сегодня придут результаты анализов, если все будет в норме, переведут на второй этап для набора веса. Девочки, подскажите, стоит ли ждать прихода молока? У меня ни во время Б, ни сейчас нет никаких симптомов. Молозиво даже не выходит. Может нужно массаж какой-то делать, или попить какие-то витамины? Пока детишки в реанимации, приложить к груди их не могу, а кормить хочется… Сказали, если придёт молоко, разрешат приходить сцеживаться.

Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское
1229689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань

Сцеживала молозиво, его много было, либо молоко первое жёлтое было у меня… но с первого дня сцеживала Тк кормить нельзя было после кс

Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

У меня было КС. Хоть и дети были со мной, но молоко пришло только на 6 сутки. ​

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

поздравляю! вес норм для срока такого. все норм будет, у меня молоко пришло вернее молозиво на след день уже полная грудь была разминала, но молока мало было




Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Красноярск

И конечно я вас поздравляю))) дай бог чтобы с девочками было все хорошо, и вас быстрее выписали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Красноярск

Меня прокесарили на сроке 34 и 4 дня. молоко пришло но очень мало, тоже сцеживалась, но очень мало. Сейчас мы полностью на ив. У меня молока так и не прибавилось (((

Пожаловаться
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Василиса
7 лет
Елизавета
7 лет
Москва

Поздравляю вас!!! Здоровья вам и вашим малышкам!!! Все у вас будет хорошо!!! Побольше оптимизма!!!?

Пожаловаться
АленкаМ
АленкаМ
Сонечка
8 лет
Стёпочка
8 лет

Поздравляю, тоже Экс в 35 недель. Молоко пришло через двое суток




Пожаловаться
Диана
Диана
Дарина
7 лет
Геленджик

Поздравляю)) Здоровья Вам и малышкам))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мунира
7 лет
Муниса
7 лет
Щелково

Поздравляю растите крепкими и здоровыми;))))), тоже жду своих лялек)))

Пожаловаться
Svetlana Ganina
Svetlana Ganina
Изабелла
7 лет
Милан

Поздравляю!!! Слава Богу все хорошо. Здоровья малышкам и маме…

Пожаловаться
Мамочка тройняшек
Мамочка тройняшек
Иланочка
8 лет
Ляйсаночка
8 лет
Подольск

Поздравляю вас. Крепкого здоровья малышкам и Вам! Пусть набирают поскорее вес))) я на 34 родила, у меня пришло на 2-е сутки. Было мало и мне не разрешали им давать. Поэтому они у меня на ИВ. Чаще сцёживайтесь и не бросайте.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Девочки, спасибо всем за тёплые слова и пожелания! На обходе врач посмотрела грудь, как-то нажала на сосок и капелька вытекла! Так что есть молоко! Только надо научиться его добывать как-то ☺️ пошла читать интернеты ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Молокоотсос помог, после КС тоже ждали прихода молока, врач помогла как и у вас нажатием, сцеживала вручную грамм по 15 в течении 30-40 минут, а на 3 день с молокоотсосом этот же объем за 10 минут.

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

я тоже думала нету еще. а врач при шла как надавила и говорит у тебя так полно уже надо расцеживатьса а больно так было, потом муж привез молокоотсос, но детям надо было там сцеживать в спец комнате




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Счастье какое!!! Поздравляю, пусть поскорее малышки поправляются и набирают вес, а вам сил и терпения, Все хорошо будет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Поздравляю??????
У меня тоже никаких признаков не было… Думала кормить нечем будет… А на 3й день пришло

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск

Поздравляю с рождением малышек. Здоровья вам всем. Конечно еще молоко может прийти. Аккуратно поразминайте грудь, спросите акушерку в отделении, чтобы показали. У меня так же дети были в реанимации, я на второй вечер после родов аккуратно разминала, чуть надавливая, было молозево, протоки открылись и, когда пришло молоко не было температуры и закупорки, все пошло отлично и стала сразу же сцеживаться и носить детям молоко. м сейчас нужно то 1 чайная ложка, им нужно именно молозево сейчас, не ждите болшого объема, даже 10 мл несите сразу в реанимацию, им очень важно сейчас это!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
7 лет
Геленджик
Поздравляю вас! Вам и малышкам- здоровья! На фоне чего было ЭКС?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Раскрытие шейки пошло. До этого месяц лежала уже в стационаре с укорочением до 8 мм. Потом шейка укоротилась до 4 мм. за 2 недели до родов, а за день начались схватки, на осмотре сказали раскрытие 4 см. и рекомендовали ЭКС, т.к. первые роды, двойня и срок маленький.

Показать ещё