Мамы двойняшек, подскажите как вы на ночь укладываете деток спать, где они у вас спят: с вами или в кроватках? Нам 4 месяца, мы на гв, пытаюсь на ночь приучить тх спать в кроватках; днем укладываемся спокойно без оров, истерик и укачиваний, положила- уснули, но как только нужно укладываться в ночь, это дикий ужас. Могут уснуть под сисей, потом проснуться минут через 20-30 и плакать, проснулся один и будит другого, результат орут двое. Пыталась приучить спать в кроватках ночью результат ни я ни муж не спим всю ночь, если с собой то поорем пол часа час и спим всю ночь довольные все, один раз просыпаемся на кормление. Как быть?

Светлана
Светлана
Анастасия
8 лет
Рязань
0341473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗайкаЯ
ЗайкаЯ
Михаил
8 лет
Оренбург
С роддома как приехали решила что спать только в кроватке будут очень боялась с собой ложить, видео няню поставили. Короче дня на три меня хватило из другой комнаты в детскую бегать каждые 30 минут. Спала на полу в детской между кроваток. Потом поняла что это на долго сафу поставили. Сейчас нам 5 месяцев надоело вскакивать то соску, то водички, то на другой бочек перевернуть плюнула и ушла с мальчишками спать в зал на диване. Один с одного боку другой с другого. Красота и вскакиваеть не надо, единственное мы кушаем каждые 3 часа и ночью тоже, мы на ИВ. Конечно не какой личной жизни, но пока вот так.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
8 лет
Пермь

Вначале спали в коляске.ни в кровати, ни со мной не спали.С трёх месяцев начали по тихонько ложить к кроватки)Сейчас нам годик, спим в своих кроватях.

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Один в кроватке, а второй с нами.Укачиваю на подушке, начинаю перекладывать просыпается .




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
9 лет
Елизавета
9 лет
Владислав
8 лет
Екатерина
8 лет
Старый Оскол
что первую двойню, что вторую к рукам не приучала. ложила в кроватку, бутылочки со смесью и все, спят сами. Сейчас старшие двойняшки перед сном умываются, переодеваю в пижамки, даю перед сном смесь хоть им 1 г 7 м все равно едят, берут бутылочки и ложатся сами спать. Никаких проблем со сном. Старшие двойняшки до 1 года просыпались 1 раз ночью покушать, а вторая двойня в 22.00 поели и до 7-7.30 утра спят, за ночь ни разу не просыпаются.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва

кроватки по большей части у нас стояли пустые)только днем спали, ночью, один в кроватке, второй рядом.иногда менялись местами, но в основном, сынок в кроватке, доченька рядом

и сейчас так же.Дарья в кроватке спит, сына на диване со мной или с бабулей.)

так было до 3 месяцев, но я быстро устала ночью бегать к каждому смотреть, я вообще была помешанная, смотрела, дышат или нет.

потом так спали)сейчас только дочка в кроватке, сына на диване.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Виолетта
8 лет
Ростов-на-Дону

Нам 3 месяца, пеленаю на ночь по другому руками себя будят.только я кормлю молоком из бутылок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
8 лет

У нас такое же было! Само прошло! Где-то с полу года сами уже спать ложились в свои кроватки. Мы просто, когда они с нами спали по ночам уходили спать на пол, когда они уснут, подложив к ним подушки. А главное какие-то свои вещи ложить что б они запах ваш слышали, тогда будут думать что вы рядом, им так спокойней!




Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

вооо блин тяжело вам так сочувствую, у нас проблем не было спали в кроватках иногда когда один орал в др комнату относила пока заснет а так спали сами

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Таисия
10 лет
Салехард
Нам 2 года и 5 месяцев, до сих пор спят со мной. Все перепробовала, устала по 10 раз за ночь вставать, плюнула. Сперва их укладываю, потом мужа и снова к ребятам ложусь
Пожаловаться
Ирада
Ирада
Данис
9 лет
Алматы

У меня двойняшки сами засыпают, даже не укачиваю, ложу в манеж и ухожу! Долго мучалась, ночами качали с мужем каждые пол часа, потом в бэби клубе подсказали нам почитать метод Эстэвиля, прочли, воплотили, и щас спим, не просыпаемся с 20.00-8.00! Нам отлично помогло!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Ева
10 лет
С рождения и до полу года спали в одной кроватке потом каждая в своей, ни одну ночь с нами не спали, табу… сейчас им 2,5 спят отдельно и ни каких проблем…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Санкт-Петербург
Мои в кроватях спят с рождения. Спят хорошо. Ночью не орали никогда. Просыпались, улыбались, кушали и дальше спать. Месяцев с 7 перестали кушать ночью. И по сей день спят всю ночь с 20-21 до 7-8 утра.



Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Все время в кроватках спят. пару раз за все время ложила к себе под утро младшего. Просыпаются кушать каждые 2-3 часа.

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Иногда бывает, что укачивать на руках приходится. Но ттт редко. Или когда на погоду орут или плохо себя чувствуют из-за ВЧГ. В основном, засыпают в кроватках.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
9 лет
Александр
9 лет
Москва
С рождения спят в кроватках, поэтому не подскажу.
Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

До полугода спали в кроватках. С полугода до 9 месяцев укачивали на руках. С 9 месяцев засыпали рядом со мной на кровати, а потом перекладывали их в кровать. С 11 месяцев спят в кроватках

Пожаловаться
Tatyana Sinkevich
Tatyana Sinkevich
Костик
10 лет
Харьков

Пол года спали с нами, потом переложили в кровать безпооблемно. Когда болеют прибегают уже сами. Никогда не укачивала. Сразу приучили спать без укачиваний.

Показать ещё