Первый в двойне косо лег, как рожали?

В шоке, если честно. Договорились на ЕР, двойня ди-ди, ждем-с, 40-я неделя подходит. Делаем узи — первый плод лег косо! Узист сказал, и я сама начиталась, что это прямое показание к КС. Мой врач полностью спокоен, типа если после начала родов не ляжет как надо, вот тогда прокесарим. Я конечно за ЕР, но против риска категорически.

Расскажите, мамы двоен, был ли кто в такой ситуации, что делали? Первый плод, лежащий косо — как дальше шло дело?


Рубрика УЗИ
Mogila
Mogila
012279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Доченька
5 лет
Ноябрьск

40 недель и вы с двойней ещё ходите? Удивительно!!! В вашем случае КС, при косом предлежащим плода.

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Вам с двойней разрешили ходить до 40 недель?

Пожаловаться
Mogila
Mogila

Я сама удивляюсь. И жалею, что обратилась именно к этому специалисту. Мы с ней в чем-то друг друга не поняли (((

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Mogila 

Мне разрешили ходить до 37,2 потом плановый прокол.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Говорили ер только если первый в головном.




Пожаловаться
Анастасия Исакова
Анастасия Исакова
Михаил
5 лет
Есения
2 года
Екатеринбург

У нас смотрели, если первый лежит не так, торчащую кс, у меня второй был поперёк, но развернулся, как первого родила, а первый вряд ли сможет, места то нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теона
4 года
Таисия
4 года
Краснодар

У меня вторая косо была в родах развернулась головой, как если первый даж незнаю

Пожаловаться
Mogila
Mogila

У меня второй в тазовом, но по этому поводу мало переживаю, важнее позиция первого ребенка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон
Mogila 

я бы на вашем месте даже не сомневалась бы в кс. Такие риски при ЕР. Мало того что срок уже огого, один в косом, другой в тазовом… Вообщем мой совет КС и мать их ети эти ЕР, лишь бы дети были здоровы и без родовых травм. А кс забудете после пару месчцев

Пожаловаться
Да
Да
Амина
4 года
Кызылорда

Двойные мучения, если не ляжет правильно???♀️

Пожаловаться
Галина Кочева
Галина Кочева
Елизавета
4 года
Армавир

У подружки один косо был, другой нормально. Было кс, но она сама рожать и не хотела, и срок был намного меньше вашего.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва

Послушаю