Криз? Как пережить его с двойней?

Походу молоко пропадает( мы на св, смесью докармливаю на ночь. Последнее время и в утренние и дневное кормление один или оба малыша могут психовать на груди, бросать грудь, видимо нет молока. Чаи пью, жидкости много, ночью кормлю. Днём кормлю вместе подушке, если один психует не знаешь куда деться, второй то ест. Вообщем жду каких то советов что-ли? Было ли у кого? Как справлялись, девочки

ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань
039355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск

Я так и не вышла из этого криза, пришлось прекратить ГВ и начать ИВ. Дети орали целые сутки от голода, грудь не брали, психовали. Правда, криз этот был в 4 месяца. 
Я только потом уже прочитала, что так бывает и надо было просто гнездоваться и перетерпеть несколько дней. Ну кто ж знал...((

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Не докармливала, просто чаще прикладывала, много пила и старалась максимально отдыхать.

Пожаловаться
Асель
Асель
Алеся
5 лет
Оренбург

Блин, а у меня наоборот, молоко пребывает и пребывает… ттт...




Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
5 лет
Москва

Я до трех месяцев держалась, но молока было всё меньше и я забила))) всем нормально)))

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Цель минимум у меня 3 месяца. Хотя бы так

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
5 лет
Антон
9 лет
Дима
19 лет

Послушаю! У нас такая же ситуация(
И вопрос к мамам двоен: как вы грудь даёте? Каждому свою или одного прикладываете на обе, потом второго так же на две???
Я разделила одной правую, другой левую и вот теперь сомневаюсь правильно ли это?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Я меняю их иногда. Так как одна сиська помолочнее?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

До месяцев 3 кормила по правилу одну в одно кормление на двоих, потом аппетит вырос и каждому свою стала давать.

Пожаловаться
Анастасия ДиДвойня
Анастасия ДиДвойня
Александр
5 лет
Тюмень

Мы не мучали ни детей ни себя. Изначально на св.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

не доводить себя и детей и переходить на смесь, мои двойнята искуственники и все хорошо, главное спокойная мама и сытые дети!




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А почему вы думаете, что нет молока?
Куча причин может быть.
Например, коликам самое время начаться, тем более на СВ.
А может они раскусили, что бутылка удобнее, грудь брать не хотят.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Просто такая ситуация обычно под вечер, может капризничают, конечно. Но ор дикий, особенно у одного, сиська как тряпочка. Да и уснуть не может

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
ALENA 

Если как тряпочка, но при этом есть молоко — это может быть как раз установление зрелой лактации, когда молоко прибывает в ответ на сосание. А ор под вечер — это очень частая история при коликах.
Я бы молокоотсосом электрическим попробовала. Либо убедитесь, что с молоком все в порядке, либо разгоните лактацию заново, мне при кризах это очень помогало.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань
Tashika 

Спасибо, попробую

Пожаловаться
Ева
Ева
Сынуля
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

У меня молока сразу было мало, поэтому после мучений и меня и детей в роддоме, в опн я уже кормила смесью. Сейчас думаю, если бы молоко было, сцеживалась, по крайней мере днём, и давала бы его с бутылочки. Так видно, кто сколько съел и качество молока (ну жирное или нет).

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Это только переждать! Это переломный период, когда меняется принцип подачи молока, устанавливается лактация. Только одно- кормить сутками, Не поддаваться крикам, они не голодные, а если и да, будут лучше сосать! Через неделю -две это пройдет, и будет мнооого молочка :)

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

Не докармливать на ночь, кормить ночью, ведь именно ночью основная выработка пролактина. Да, тяжело двух ночью кормить, но надо потерпеть. Либо не мучиться и перейти на ив.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Вот как раз ночью проблем нет, не психуют, кушают минут 20, потом сон 1.5-2 часа, проблемы вечерами и с утра

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва
ALENA 

Было такое. Перед вечерним кормлением примите душ, выпейте горячего чая. Пусть пососут подольше. Я вечером минут по 40 — 50 лежала. И то потом перекладывала в кровать, дочка просыпалась и по новой, вторая у меня всегда очень мало сосала, а первая вообще жесть. Но пережили этот момент просто, перетерпели.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань
БезИмени 

Спасибо, попробую!




Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Не подскажу, у нас св до 1.5 месяцев, потом ив. По мед показаниям

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень

У меня было их два — первый где-то в месяц, вроде, а второй в три месяца. Висел на груди сутками, особенно ночью. Я сидела на чаях, самомассажи, теплый душ, по времени с 2 до 3 мучала грудь молокоотсосом.
Если честно не знаю стану ли в этот раз себя так мучить

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Главное ночью сосут как положено, прям как по книжке, 20 минут и спать на 2 часа, но вот переодически истерики на сисках(

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

И ГВ хочется и в адекватном состоянии оставаться ?

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
5 лет
Самара

Я сцеживала и кормила сцеженным, отказались просто грудь брать, когда начинаешь из бутылки докармливать, они начинают лениться грудь сосать, там усилия нужны. Так до 9 месяцев и кормила сцеженным на двоих хватало. Сейчас бросила по причине моего здоровья

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Я свернула ГВ, да простят меня ярые фанаты ? и жить стало легче)

Показать ещё