Питание близнецов... Набор веса...

Ой, девочки… не знаю уже что делать. Мои мальчишки совсем плохо кушают((( Прям беда какая-то у нас с питанием(((( За одно кормление кушают то 50 гр смеси, то 60 гр, то 70 гр… Раз-два в сутки выпивают по 100-110 гр. Я постоянно заливаю и запихиваю в них смесь((( И это в три месяца… За месяц набрали старший 840 гр, младший 760 гр… Сейчас за последние 5 дней набрали всего по 80 гр каждый. Вот что это такое? Ума не приложу почему они не кушают нормально((( В три месяца вес старшего 5860 гр (родился 2500 гр), младший 5260 гр (родился 2280 гр)

Девочки, сколько смеси выпивают/выпивали ваши детишки в нашем возрасте? Как набирали вес?


Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
042371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даня
5 лет
Вова
5 лет
Санкт-Петербург

У меня так же, сначала кушали хорошо и набирали тоже, потом стали есть меньше 120 мл и так до ввода прикорма, врач опытная с двойнями сказала, что это норма для них, сначала догоняют, потом сколько нужно, ведь в нас они тоже делили еду.Для них нормы одного много.

Пожаловаться
Анастасия Исакова
Анастасия Исакова
Михаил
5 лет
Есения
2 года
Екатеринбург

Вроде хорошо набираете. Мы родились 2915 и 1985, в два месяца 5 и 4 кг, врачи говорят отличная прибавка

Пожаловаться
лена покровская
лена покровская
Ваня
5 лет
Краснодар

У меня каждые три часа по 90-120 съедают кто сколько захочет
Может смесь не нравиться им




Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

Мы в 3.5 мес весим 5800/5500.родились по 1980.и считается что мои хорошо набирают. И у тебя норм.главное же чтобы набирали и не сбрасывали.а на нормы я еще в роддоме не обращала внимание.у каждого своя норма.я на гв.1 раз на ночь даю смесь по 130 мл.чтоб подольше поспали

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Разве плохая прибавка? Ведь даже вес почти удвоен уже в 3 месяца.
Как в остальном дела?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
5 лет
Москва

У вас и прибавка хорошая, не переживайте. Мои иногда съедают грамм по 60 и засыпают, потом проснутся и доедают всё, еще и добавки просят.

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва

По 120мл ели точно, набирали хорошо. Мои всегда хорошо ели ттт




Пожаловаться
Дтв
Дтв
Ксения
5 лет
29н
Благовещенск (Амурская обл.)

Мне кажется, что вам следует панику убрать!!! У меня дочка в 3 мес весила 5800, при том что родилась 3160.если в месяц набирает ребёнок минимум 500грамм это минимальная НОРМА!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток

Нормальный у вас вес и прибавка

Мы родились 2850, в месяц 3740, в 2 месяца были 4600

Ночью сьедает максимум мл 90, и то, иногда обратно лезет
Днём 100-120

Не пичкай насильно, сорвёшь жкт

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
6 лет
Саранск

Сын в 3 месяца не съедал больше 100 мл за один прием. Разве ваша прибавка в весе не в пределах нормы?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
3 года
Оренбург

Мы в 3 мес весили 6000, так что вы нормально весите, в норме




Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Зачем искать проблему там, где её нет. Вес хороший, набирают в пределах нормы. Едят столько сколько хотят. Нормы на банках вообще не соответствуют действительности, очень завышены, маркетинговый ход. Начнёте менять смесь, заработаете проблемы с жкт, оно вам надо?

Пожаловаться
МамаМияКергуду
МамаМияКергуду
Милена
5 лет
Рудный

У вас отличная прибавка. Не переживай, значит им этого хватает. Мы тоже по таблице должны уже 150 выпивать, но она максимум 120 пьет, а больше всего 100, остается в бутылочке смесь. Мы первый месяц 750 гр набрали.

Пожаловаться
Nastasya Nikiforova
Nastasya Nikiforova
Минск

Нам три 120днем и на ночь 150гр.родились 2.660сейчас 6кг.ну учитывая ее рост маленький который в меня пошёл 57см ее рост то сказали все хорошо с весом.у вас мне кажется нормальный вес учитывая то сколько кушают мало .

Пожаловаться
Настасья null
Настасья null
Москва

Моя 60 мл максимум, но она на гв, это я перевести её пробую. Нам 7 мес скоро

Показать ещё