Ыыыыыы, или как заставить детей сидеть на горшке (особое, внимание прошу у мам двойняшек)

Девочки! Пытаюсь приучать к горшкам, но не хотят мои вредины сидеть на горшках дома (в саду сидят как миленькие). Могут посидеть полминуты, а потом начинают скакать. Или одна сидит спокойно, но глядя на вторую тоже начинает. И в итоге ничего не делают. А как только надеваешь памперс, то тут же всё в него делается. Умучалась я уже с ними
Вопрос к мамам с «одняшками»: какие есть способы (кроме мультиков и телевизора) заставить сидеть ребёнка на горшке?
Вопрос к мамам двойняшек: как вы дома сажаете на горшки: в одном помещении или разбиваете свою сладкую парочку?

ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург
140607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Подписалась в Инста на марафон по приучению к горшку. Много полезного. Посмотрите подобные может. Информацию хорошую дают...

Пожаловаться
Мамалюда
Мамалюда

я сначала обоих начала приучать. а потом устала снимать и одевать бесконечно трусы… стала одного приучать. другому обратно памперс одела. сидеть не сидели особо, тоже как у вас не долго. я не уговаривала, сколько сидят, столько сидят. однажды анализ мочи надо было брать. я им баночку поднесла ( благо мальчишки), они с большим интересом пописали. после этого стали писать сами в унитаз. а по большим делам… сначала конечно в труселя, а потом один как то сам попросился -мама, кака гого( какать на горшок), я и не сразу поняла, горе мамаша. после этого всегда на горшок. ну а другой глядя на брата тоже стал садится. это им было где то 2.6-2.8.

Пожаловаться
МамаДвойни
МамаДвойни
Доченька
7 лет
Брянск

Дочь пошла на горшок где-то за месяц до 2, сын в 2 года и неделю.Показывала, напоминала что можно писать на горшок. Практически не сажала их.Сами стали садится, меня не просили.Подходят штаны снимают и делают свои дела. Мы без подгузов практически с рождения были, одевали на сон и улицу




Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
6 лет
Ростов-на-Дону

О боже, я оттягиваю этот момент как могу. Страшно даже начинать приучать)

Пожаловаться
Текка Текка
Текка Текка
Сладулька
7 лет
Санкт-Петербург

Я своих рано приучать стала, им ещё года не было, а они уже сидели на горшке. Сейчас уже сами идут, снимают штанишки и делают свои дела. Но у нас сперва научилась одна, а потом, глядя на неё и вторая. Может и Вам сперва одну, более усидчивую, научить?

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

садила можно сказать насильно, ну до истерики не доводила. поел, посадила, попили-посадила, и так каждые минут 30. как разв 2 года начали приучение. один быстро понял, через 2 недели уже начал просится на горшок, второй хоть и соглашался на горшок, но может и в штаны. Недели 2 назад научились штаны снимать и одевать и сами садятся. Тот который мимо иногда, повторяет за братом. Если тот пошел на горшок то и он за ним штаны стягивает и садится. в Общем примерно пару месяцев ушло на это

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

Мои сели ОСОЗНАННО в 3 года. До этого было всё бесполезно. Когда снимала подгуз, они ТЕРПЕЛИ два-три часа. Рекорд был -5 часов. И слезы, чтобы я одела подгузники, чтобы туда сделать все дела. Зажимались, но в штаны не писались. Горшок не признавали категорически. Кое как уговорила в ванну, при включенной воде. С того у нас толчок и пошёл. В три года сели на горшок и с того дня ни одного промаха. Поздновато, конечно, но ни описанных полов, мебели и штанов

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Понятно) будем ждать))




Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Сидеть? А зачем? Сажаю несколько раз в день, если встал, то не хочет. Смысл сидеть то?

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

А смысл на горшке сидеть? Я тоже несколько раз в день пытаюсь посадить, но они не сидят. Сядут на полминуты в лучшем случае и всё. А как тогда прикчать к горшку, если нп сажать? Они и до пенсии таким образом могут в памперсах ходить

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ФрауШнайдер 

Ну так и приучать. Посадили — встали, посадили — встали. Потом когда поймаете момент с пописом нужно похвалить, чтобы ребёнок понял, что от него хотят. И опять сажать. От того, что они у вас пол часа просидят, они не поймут что нужно делать!

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург
Anna 

Так одну пока сажаю, вторая уже сбегает в другую комнату, пока ее ловлю, первая вскакивает. А кто говорит про полчаса, хоть бы пару минут посидели

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ФрауШнайдер 

Ну и норм! Пары минут погоду не сделают! ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

Ответ: они сами садятся на горшки, дочка садится, сын за ней повторяет.но каки делает исключительно в памперс.и сам по своей нужде не сядет, только за сестрой повторяет, а там как получится у него.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

У меня дочка в памперсе только на улицу ходит, и то памперс всегда сухой, все делает по приходу домой.с сыном проблема, он может пописать в горшок и через минуту покакать в трусы, я так сильно устала от его грязных штанов, что теперь он у меня в памперсе ходит все время.могу предположить, что он не готов ещё, а может надо попробовать на взрослый ему ходить.вот дочка сама начала садиться на горшок, я её не заставляла.у моих плюс в том, что садятся на горшок и сразу дела делаю, посиделок у нас никаких нет.еще возможно, сын не любит на горшок ходить, потому что часто причиндал мимо попадает горшка и потоп устраивает.они у меня самостоятельные, сами садят на горшки, ко мне с этой просьбой редко подходят

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

не подскажу, у нас таже беда с октября тянется, только сейчас на горшках не удержать, а если удержать то стоит мне отвернуться они в этом горшке начинают руки мыть и машины и просто руками в горшок и мокрыми ладонями на пол или стену, в общем это треш, нудна в этом вопросе еще одна пара рук для помощи, у меня нету поэтому я не справляюсь, к обеду заканчиваются силы и трусы и спать кладу в памперсе




Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Забыть про горшок еще на пару -тройку месяцев

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Дети в 2 года в состоянии ходить нагоршок. У сестры двойня на пол года старше дочки, в год стала приучать, в 2 в сад пошли ходили на горшок и памперсы не покупали уже. А вы говорите забыть в 2года о горшке.

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Екатерина Астапчук 

Я сказала отложить, а не забыть.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
верунька 

До 3 лет? Какие нафиг отлагательства в 2 года?

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Екатерина Астапчук 

Ну если 2 года плос 2-3 месяца будет 3 года, то да)))

Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург

У меня так же было, потом как то сами стали сидеть. Они друг на друга смотрят и повторяют. У меня по началу вообще играли с горшка и на головы их одевали и были рыцари? ♀️

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Вообще не заставляла, не разделяла и не сажала, сами садились, сами сидели сколько хотели, только под мульты!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я разбиваю всегда
Вместе только если второй просит сам

Показать ещё