Мамы двойнях! Так что все таки лучше

На первое время брать одну общую кроватку (типа манежа graco)и их двоих там укладывать (А будить друг друга не будут?) или же взять 2 отдельные кроватки-люльки, чтобы была возможность детей по комнатам «развозить», чтобы спать друг другу не мешали… (сразу купить две нормальные кроватки у нас не хватит места в однушке — учитывая что еще стоит дочкина, а переезд случится только через неск месяцев после их рождения).

Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
063415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Ахматнурова
Евгения Ахматнурова
Ника
5 лет
Верхняя Пышма

У меня до 2 месяцев спали в одной после стали спать в разных

Пожаловаться
Мама Мия
Мама Мия
Лиходей
5 лет
Екатеринбург

У меня мелкий спит днем в коляске в коридоре. Потому что старший все равно мешает. Но первые месяцы легче было, крепче спал. Так что я бы повела старшую в частный сад на полдня

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Ну в первые месяцы точно не поведу, а вот чуть попозже уже буду тоже думать

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск

Не надо развозить по разным комнатам, вы делаете себе медвежью услугу — дети должны привыкнуть к шумам, которые они издают. Мы своих всегда укладывали вместе, дети не реагировали на плач друг друга после 4-5 месяцев уже — привыкли.  Поставьте пока одну кроватку, месяца на 3 Вам хватит, думаю. 
Да и старшая Ваша пусть тоже привыкает к плачу))))  что ж теперь сделать!

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Да, я на трезвую голову тоже все проанализировала и решила, что по разным комнатам их таскать — сама только нервы себе измотаю, и их не приучу к шуму. По этому надо Как то настроиться, что первое время будет не идеально, зато потом не будет рассинхрона по сну… решили брать одну кроватку:) надеюсь, месяцам к 3 уже переедем?




Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
5 лет

Мы купили 2 кроватки ( в голове мысли были, что могут будить друг друга, да и если заболеет кто большая вероятность другую заразить). Благо у нас хватало место и не пожалела что так сделали. Если у вас нет выхода, то делайте как вам удобно

Пожаловаться
ksana
ksana
Крис
7 лет
Мирослав
7 лет
Тверь

Мои до 3 месяцев спали в одной кроватке. До 2 клала в коконах. В них же могла унести на кухню, если кто то еще спал. Будить было жалко.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Ещё, для размышления. У меня дочка до сих пор спит лучше в люльке от коляски. Вот сейчас, например, она в люльке, которую мы уже ставим в кроватку чисто для удобства, потому что в комнате больше нет где поставить. А так ей уже почти 6 мес! А там ей комфортнее всего… вот так. Не берите сразу отдельную для каждого. Докупить можно быстро при отложенных финансах. Но лишнего вам точно не надо при таких раскладах.

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

У нас до месяце 5 вместе спали. Теперь в разные разложили. Не будили друг друга




Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Хоть у нас и были сразу две кроватки, но до 5мес лежали вместе, разделяла их валиком

Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов

У нас была одна кроватка на двоих. Муж сам делал он столяр. Очень удобно. Друг друга не будили и спать не мешали. Вставали с разницей в 15 минут.

Пожаловаться
Анна
Анна
Зои
5 лет
Ида
5 лет
Саратов

У нас две разные, общую не взяла бы, хотя бы просто из уважения к личному пространству своего ребенка? Режим одинаковый, с кормлением только сложновато, а засыпают в одно время, в кроватках

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Ну уважение уважением, но я же пояснила что у нас ограничено место?♀️заставить все кроватками и самим ходить по головам...

Пожаловаться
Luci
Luci
Мальчик
4 года
Екатеринбург

Наткнулась на авито.
Дело мастера боится-надо же такое придумать :))))

Мамы двойнях! Так что все таки лучше
Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Жесть какая?

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

До трех месяцев спали вместе, хотя изначально были 2 кроватки.




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Месяцев до 3 может прокатить, у меня спали и не будили. Но знаю случаи когда с рождения будят. Но у нас в семье все спят так что танком не разбудишь. А так да, крепитесь, у меня разница 2,5 и то очень тяжело. и кстати, совет насчет коляски, я б вам посоветовала взять прогулку бамблрайд инди твин, малышей первые полгода в переносках, и еще можно третьего ребенка посадить, я до сих пор втроем катаю, дико удобно

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Вот именно ее и рассматриваю, Спасибо!!! Пока только с комплектацией не решили — без люлек брать и использовать переноски, или все таки люльки взять… родятся летом, в переносках я думаю будет жарковато… А как вы третьего туда садите и куда??

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

И расскажите, в чем основная трудность в отношении того, что старший еще сам малыш?.. Я пока даже не знаю к чему готовиться (

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Аня TroyeIzLartsa 

Вот так сажу. переноски я открывала, родились 3 июня. если дочь засыпала я их в одну переноску складывала и дочь в соседнюю, а переноску в корзину. тяжело когда трое орут. быт ооочень много сил отнимает. не отказывайтесь от помощи, иначе свихнуться можно. 

Мамы двойнях! Так что все таки лучше
Мамы двойнях! Так что все таки лучше
Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Звездочка 

Ну теперь точно такую коляску буду брать ) если и были какие сомнения, вы их развеяли?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Аня TroyeIzLartsa 

да, коляска крутая=) советую от души, вот так когда дочь засыпала я делала. еще советую купить слинг или эрго с рождения, тоже полезная вещь. Сейчас когда дочь засыпает, в пути там например, я ее в коляску кладу, а одного в слинг или эрго. 

Мамы двойнях! Так что все таки лучше
Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Звездочка 

Эрго у меня от дочери остался, тоже думала о таком варианте)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
Звездочка 

А что за коляска?)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Анна 

бмблрайд инди твин

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Мои спали какое-то время в одной, когда мы уезжали на НГ на пару недель. Неудобно. Будили друг друга.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

В однокомнатной квартире, наверное, без разницы в этом плане… будет капризничать в отдельной кроватке — все равно разбудит)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург
Аня TroyeIzLartsa 

По моему опыту разница огромная. К шуму они быстро привыкли, спят в одной комнате с рождения, кроватки рядом. К прикосновениям и колебаниям кровати — нет.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Tashika 

Тут дело как они с рождения привыкают. Наши в больнице больше двух недель были в одной кроватке с подогревом (в палате вторая мешала бы), так потом ещё месяца полтора вместе спали. Они сразу привыкли ко всем колебаниям. Когда несколько раз поспали отдельно, стало тяжело вдвоём уложить. К хорошему привыкаешь быстро ???

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург
Mia 

Наверное. Но даже ваш комментарий показывает, что по отдельности — это «хорошее» :)))
Думаю, ещё от темперамента детей зависит. У меня один постоянно ерзает и дерётся, с ним спать — с ума сойти, а его тронешь — ор на весь дом. Второй спокойный, повернётся пару раз за ночь — и ладно. Если бы было два вторых — точно бы не мешали :)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Мои спали в одной первое время и не мешали

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Темрюк

Не разделяйте деток, они же росли в животе вместе. И спать им будет комфортнее вместе

Показать ещё