Сообщество закрыто

Воскресный детский клуб/воскресная школа

Здравствуйте, девочки.

И подружки, и будущие подружки, и просто одногруппницы

У меня необычная новость (а по сути послушание, данное мне недавно батюшкой). Я буду вести при нашем храме воскресную школу.

На самом деле, раньше она функционировала. И не самые младшие школьники по Вс там занимались. А ближе к причастию возвращались в храм.

Сейчас ситуация такова, что в храме очень много разновозрастных детей. Большая часть маленькие. И, конечно, бывает не очень тихо во время литургии. Не то что бы они особенно мешали. Просто не могут в присутствии друг друга спокойно ожидать своего часа). К тому же есть многодетные прихожане (4 детей от 3 до 9 лет, к примеру).

В общем, я подумала, озвучила священнику свои мысли, и мы вроде бы, друг друга поняли. Первое занятие-времяпровождение запланировано на 20 сентября. Темой будет, конечно же, Рождество Пресвятой Богородицы.

Я запланировала доступного плана рассказ (ну почти в виде сказки) для младших деток + параллельное обсуждение в режиме диалога со старшими детьми. В процессе будет небольшая импровизация в виде постановки (я возьму спеленутую куклу-младенца, детки будут по очереди держать ее; в конце урока планирую давать деткам и задавать вопросы). Как-то так. В будущем планирую привлекать меньших деток к какому-то ручному труду (чтобы не разбегались-не выходили-чувствовали свою нужность). Вырезать, рисовать, клеить, сматывать шерсть в клубки и т.п.

Будем вспоминать именинников недели и делать им маленькие подарки. Детки-то все нуждаются в личном внимании)))

Рождество Пресвятой Богородицы — престольный праздник нашего храма.

Может, у кого-то есть еще идеи или конкретные советы по поводу организации такого детского воскресного клуба-школы?


Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
3862
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
рацион беременной во втором триместре
расширение члк
расширение члс почек при беременности