Питание на ГВ?

Все мы знаем огромные списки, чего нельзя употреблять в пищу при грудном вскармливании. Но при виде такого перечня создается впечатление, что кроме гречки и брокколи больше и есть то нечего. Это не так! В рационе кормящей мамы может присутствовать масса  продуктов питания, способствующие выработке молока и предупреждению коликов, и не вызывающих аллергических реакций у малыша.

И в первую очередь, хочу отметить, что меню кормящей мамочки должно быть разнообразным! 

Из мяса предпочтительны нежирные сорта свинины, языки, белое мясо птицы. Идеально, если мясо отварное или приготовлено на пару.

Рекомендуется 1-2 раза в неделю употреблять рыбу, также маложирные сорта хек, карп, треска, судак и т.д.

Молоко и молочные продукты употребляем в обработанном виде, сгущенку, творог, сырники. Рекомендуется пить кефир, йогурты и прочие кисломолочные продукты. Т.к. цельное молоко может вызвать аллергию у грудничка.
С целью повышения в рационе пищевых волокон. для нормализации работы кишечника. кушаем отварные овощи: тыкву, кабачки, свеклу, морковь.

На десерт можно полакомиться фруктами, яблоки полезны в печеном виде, груша, сливы и бананы употребляем свежими. Также рекомендуются сухофрукты.

Полезны для питания и каши, пшенка, гречневая, овсяная каши, станут отличным завтраком.
Помним, что очень важно вводить в рацион масла, сливочное, подсолнечное, кукурузное должны обязательно попадать к вам на стол. 
Если я что-то забыла, дополняйте в комментарии.
Спасибо за просмотр.


Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
724347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Крюкова
Александра Крюкова

После род дома начала дома кушать всего понемногу и смотреть на реакции малышки, если реакции не было то оставляла в рационе. Сейчас нам два месяца, кушаю обсолютно всё, даже пробовала мандарины всё нормально

Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

Вот вроде все понятно и специалисты по ГВ говорят, чтоб ели всё, но у нас такие колики были первые 4 суток когда я съела банан, термостатную простоквашу, печенье топленое молоко и печёных яблок… что сейчас я сижу на жесточайшей диете и даже представить страшно, чтоб что-то съесть. Лучше посидеть на диете, чем наблюдать мучения ребёнка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рига

Жру всё подряд и не собираюсь ни на каких диетах сидеть.




Пожаловаться
Любовь Маслий
Любовь Маслий
Рома
5 лет
Херсон

Я вот ела многое по чуть и нас посыпало (( Не знаю что это аллергия или цветение… Врач назначила лечение как при аллергии((Сижу на гречке одной (( 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны

Спасибо, очень в тему☺

Пожаловаться
Lychik
Lychik
Москва

Все правильно, так и должно быть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котенок
20 лет
Степка
6 лет
Кисловодск

Ем всё, ограничиваю себя только в соленом и остром.




Пожаловаться
Katerina МамаДвухМужчин
Katerina МамаДвухМужчин
Артур
2 года
Тайшет

Молодцы девочки. Я вот вроде понимаю что надо все есть, а мозг мамашинский не дает… боюсь все

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ела все полностью ни придерживалась ни каких диет

Пожаловаться
anna
anna
Леонид
7 лет
Виктория
5 лет
Иркутск

Хоть бы один прищичик вылез, чтоб я сладкого жрала поменьше, а то ведь нифига( Уже пакет сладостей подарочных с работы одна навернула(( Всё ем и цитрусовые и молочные в количестве, сколько хочу..

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

? аналогично)то ли ещё будет...

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

меня заставляли есть орехи, сгущенку с чаем… эх

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

правильно, чтоб жирное было молочко




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж

Тоже от бананов колики были, а от тыквы посыпало, что ужас

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

На бананы у нас был зелёный стул и жутко болел живот… тут как пойдет )

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

да, все индивидуально

Пожаловаться
Амина
Амина

Особо не ограничивала себя в еде по чуть-чуть с начала, а щас уже ем почти все подряд с малышом проблем не было.Вот щас капризничает первый зубик прорезывается

Пожаловаться
Айза
Айза
Самара

Мне педиатр сказала нельзя сгущенку :(

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

почему?

Пожаловаться
Айза
Айза
Самара
Лана Ожегова 

Сказала молоко нельзя, а в сгущенке — молоко цельное. А я наяривала ее что б у меня молоко пришло. Я ее обожаю и теперь не знаю как быть. Типа у ребёнка от неё дристоз

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Бердянск
Айза 

Сгущенка не влияет на выработку молока при ГВ.

Показать ещё