Мало молока, в год???????? Что происходит не пойму.....

Целый год кормила ребенка ночью только грудью, да просыпался, да часто, даже очень -раз в час.НО!!! Пусть раз в час, но засыпал!!! Кормлю и спим дальше.зубы, не зубы- в любой непонятной ситуации- гв и все дела(ночью). И тут нам годик. Сын перестал ночью спать, где то с часа. От гв не спит.мучились неделю.а вчера муж в 4 утра говорит типа голодный может? Смесь мы не едим, у нас дома ее нет, биолакт закончился, (я привыкла что ночью гв и неподготовлена).дала банку с фруктом с ложки. Прикачала и уснул до утра. Что все это значит? На ночь в 21;00 сын пил биолакт 200 гр+ гв. ужинал в 18:00.получается от гв толку нет как раньше?


Юлия
Юлия
Зимовники
044678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
я и на ночь пробовала кормить посытнее, да пофиг, все равно всю ночь сосет титю.только добавляется еще проблема его уложить, так как качаниям он у меня не поддается то засыпает только под грудью, а как на ночь наестся, так не всунешь грудь, а соответственно не уложишь.

Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
5 лет
Да не, не голодный. В год ребенок уже вполне может без еды ночью… а вот в чем проблема не знаю, сами мучаемся
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Просто банку сьел и уснул до утра… а до еды не мог

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Да мало ли, от чего он не спит: магнитные бури, может.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск

да в год уже и смысл гв ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Да знаю, просто подофигели что не спит от гв

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск
Юлия 
я наоборот, офигеваю если всю ночь спит) у нас до сих пор может несколько раз за ночь проснуться)
Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
Ну конечно ему мало одной груди в год)) Кашу на ночь дайте и спите спокойно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Кашу утром не хочет а вечером не запихнуть

Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
Юлия 
Пересмотрите немного режим питания, сделайте так, чтобы был голодный ко сну, а не ночью.
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва

да просто дети плохо спят вот и все… у меня вторая вообще неспящая была… в вашем возрасте по 10 раз просыпалась за ночь

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Вообще не связан сон и ГВ. Темперамент такой просто. Они с 6 мес могут вполне ночью не есть.
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Какой темперамент?? и как ребёнок 6 мес может не есть ночью? мой, например, всю ночь сосет, да и дочки тоже много ночью ели.и при чем здесь темперамент?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
+1 они и с роддома вполне могут ночью не есть:)
Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Маруся Андреевна 
Мой перестал ночью просыпаться покушать к 2 месяцам, хотя было чисто гв… Вполне возможно это, почему нет…
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Рита 
Некоторые могут, некоторые-нет.все они разные и темперамент здесь не при чем
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
СияющаяПустота 
Значит мои обжоры))если они могут не есть, тогда почему мои едят, да и подруг/родни/знакомых тоже лопают за обе щеки? если ребёнок голодный, что ему не надо давать? и объяснять, что ты вполне можешь не есть ночью)))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Маруся Андреевна 
Да так вот. У подруги ребёнок на ГВ с 6 мес спал до утра, а у знакомой девочка на ив каждый час просыпается, ей 1,5 г.

Просто дети на ГВ ночью сосут, чтобы успокоиться, снять дискомфорт — зубки, например, режутся и т.д.

Мы в 2.1 г ГВ завершили, а сын просыпался до 3 лет ночью, причём не ел и не пил. Просто дети разные.

Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Маруся Андреевна 
Про темперамент не я писала, конечно все индивидуальны… Но по моему опыту кстати чаще просыпаются и едят дети которые спят с мамой в кровати…
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Маруся Андреевна 
Почему обжоры? Это чаще встречается, что детки кушают ночью. Причём и на ив, и на гв. Ночные на гв позже всех уходят.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Маруся Андреевна 
«Дети разные» — вот и именно, что у них разный темперамент, кто-то более спокойный, нервная система крепкая, а кто-то чувствительный, остро реагирует на стрессы, новые впечатления и т.д. В совокупности это и называется «темперамент»
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Рита 

Мои все со мной до года спали.так что про раздельный сон я не компетентна)))

Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Nataly 
У моих у всех разный характер и разный темперамент, но ночью они все ели)такое ощущение, что днём им некогда есть и они ночью отъедаются
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Рита 
Да, на гв и при совм сне часто такое бывает. Потому что это ПРАВИЛЬНО. Ребенок не должен спать всю ночь в младенчестве! Это ненормальный сон. Но детки, которые едят смесь, больше сил тратят на переваривание тяжёлой пищи, поэтому их сон глубже, но это просто от обессиливания.

При совм сне дети тоже чаще сосут грудь, потому что мама рядом, и это тоже хорошо (для малыша, не для мамы)))), потому что потом у таких деток меньше психических расстройств, фобий, случаев асоциального поведения, склонности к с.уицидам, проблемам в отношении с родителями и т.д. Здоровая психика закладывается в раннем детстве.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Маруся Андреевна 

мои тоже) Старший до 2 лет, малыш со мной ещё)

Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Маруся Андреевна 
Ну вот, а мой с рождения в своей кроватке, не можем мы друг с другом спать))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Маруся Андреевна 

тоже может быть, кстати))) Чем старше, тем они днём меньше грудь сосут — не до этого! Мир надо познавать, играть, гулять, а вот ночью отрываются)))

Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Nataly 
Ну вы так считаете, я считаю по другому, ребенок здоров и доволен, внимания днём ему хватает по уши, поэтому мешать друг другу спать не вижу смысла. Ребенок просыпался первые 2 месяца ночью для того чтоб покушать, я кормила грудью и дальше спали, потом он постепенно перестал просыпаться, т.е. никто его насильно спать и не есть не заставлял) а спят вместе обычно только потому что лень родителям вставать… Да и знаете после случая как придавили ребенка насмерть на этаже выше наши соседи несколько лет назад у меня отпал этот вопрос совсем… Зная что я сплю очень глубоко и бывает мужа умудряюсь спихивать… Мне спокойнее раздельный сон… И поверьте суицидники, психологически ненормальные и т.д. получаются не толтко из тех кто спал отдельно))) тут больше другие факторы влияют)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Рита 
Да это не я так считаю, а учёные) Я никогда свой опыт не считаю единственно правильным. Но когда проводятся тысячи исследований, то тут трудно не поверить.

Насчёт «придавили» — простите, не могу даже себе эту мать представить, учитывая, что ребёнка мать может задавить только в состоянии изменённого сознания (н.аркотики, алкоголь, сильные лекарства, послеродовая депрессия). Ни одна нормальная мать не сможет придавить малыша, потому что она находится в синхронном сне с малышом. Я спала, как убитая, но в каждую секунду сна чувствовала ребёнка, я не знаю, как это объяснить — шестое чувство какое-то… Даже на ручку не легла ни разу, хотя они любят у меня раскинуть ручки/ножки) Правда, я всегда соблюдаю правила безопасности: кровать не должна быть со слишком мягким матрасом (периной), не кладу на подушку ребёнка, когда он пососал — отползаю подальше))), если он спит хорошо.

Насчёт перечисленных последствий — риск выше просто при раздельном сне, но, конечно, факторов много других, гораздо более важных.

Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Nataly 
Мне кажется главное комфорт мамы и малыша, под чем соседка была, что умудрилась придавить малышку я не вкурсе, хотя и тут пишут на бэбике бывает, что ребенок то упадёт ночью, то прижмут… Ученые ученым рознь, это такой же вечный спор наверно как прививки, садики, памперсы и т.д.)) Я смотрю по ребенку, если у него всё хорошо он здоров и доволен жизнью, то именно для него я делаю всё правилтно) а как с двойней спать, а стройнями я вообще молчу)))) это ж кровать на всю комнату надо))
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Рита 
Я иногда с двумя сплю:) старшего кладу с краю, если упадет он, не страшно. Пару раз грохнулся, но все равно к себе не ушел:)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Рита 
Да, я согласна, что это выбор мамы.

Да уж, кровать нужна во всю комнату))))) У нас 1,8 в ширину, но мы покупали до рождения детей, сейчас бы 2 метра купили)))))

Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
СияющаяПустота 
Ну старший то ладно допустим, а мелкие то… Не, я не представляю как мы бы с тремя спали все вместе))))
Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Nataly 
А у нас ещё меньше кровать, тоже покупали ещё в студенчестые когда только жить вместе начинали)) Тут вдвоём то тесновато, а если троих детей ещё уложить, то даже солдатиком не уснуть)))
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Рита 
ну, как: двое подмышками, один сверху:) мы так поначалу несколько раз засыпали случайно: клала себе на живот, чтоб не плакал, сама засыпала, потом через какое-то время просыпалась, а он сопит на мне в обе дырочки, и хорошо ему:)
Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
СияющаяПустота 
Не не, я так точно не хочу, уж пусть закидают меня тапками, но во первых на спине не усну даже, а во вторых не вижу в этом реальной надобности, ночь- время отдыха, а для меня это будет мучение)))
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Рита 
Как изначально приучите, так и будет. Отдельно они, может, и всю ночь спать будут. Мой мелкий с 11 вечера и до 7-8 утра спит. Потом уже к себе беру. А старший со мной спал, так и сосал всю ночь каждые 2-3 часа.



Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
9 лет
Харьков
Может режим сбит? а может уже и не хватает, что гадать, попробуйте на ночь кашку посытнее дать а не биолакт
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
8 лет
Артём
4 года
Липецк
+++
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Кашу не любит(((

Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
9 лет
Харьков
Юлия 
Пробуйте разные, подберите вкус.моя из 10 видов вот только милупу ела…
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Потребность растёт, мои ужинают тлен плотно
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Более плотно
Пожаловаться
Анастасия Постникова
Анастасия Постникова
Александра
8 лет
Обнинск

завершайте гв, тем более он не нуждается уже так

Актуальные посты
акушер-гинеколог ашина ирина иннокентьевна
акушерка в роддоме 3 чебоксары картины
актовегин детям дозировка