Кормление более года приводит к онкологии??????? Плохому развитию ребенка????

Нам 1,1 год. Сегодня были у детского невролога. Врач в нашем городе весьма известная и уважаемая, хороший детский специалист. Зашел разговор о том, как сын спит. Я начала со слов: «Ну, мы на ГВ...». Она перебила меня: «Надо сворачивать, после года — это баловство. Ребенок плохо развиваться будет. Да и вообще у вас из-за этого онкология будет, я не шучу, кто будет воспитывать вашего ребенка?»

Сказать, что я в шоке — ничего не сказать. ВОЗ пишет, что длительное кормление снижает риск онкологии, откуда у этого врача обратная информация?


Анна
Анна
Магнитогорск
0991933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЕСЬКИНА
ЛЕСЬКИНА
Виктория
15 лет
Лев
11 лет
Краснодар
А что за невролог? Такую бредятину сказала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Голомазова
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
Нам невролог такое в 1.5 года заявила, на мои доводы, что воз до 2 лет рекомендует, сказала, что они и до 3 лет могут рекомендовать!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный
Мне о том, что гв после 6 месяцев приводит к онкологии заявил УРОЛОГ))) я после него пошла к маммологу, он посмеялся так искренне)) никакой связи долгокормления с онкологией не доказано

Доче 2,2, еще кормимся ночью и на дневной сон, обеих все устраивает, дождемся самоотлучения))

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Откуда то берутся эти умники? Каждый считает себя светилом всей медицины.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный
Я не знаю) меня тоже повеселило)

Правда начинает раздражать, что каждый врач начинает читатьмне лекции о том, что после 6 месяцев в молоке уже ничего полезного и не фиг кормить)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный
Это точно)))



Пожаловаться
Галина
Галина
Саша
9 лет
Ржев
Тоже недавно были у невролога.не ожидала от врача таких речей, типа «ГВ надо было сворачивать в 8-9 мес., а сейчас (нам год будет) он у вас как титечный наркоман, а то что без груди не засыпает — ваша вина, надо соску было понастойчивее предлагать. Странно, что ребенок соску не сосет.» Может у них сейчас тенденция такая пошла упрекать в ГВ после полугода.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Про соску для меня вообще загадка. Значит грудь сосать вредно, а резину полезно:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
Меня убивает эта советская система!!! Там до 3 месяцев кормили и в ясли сдавали всех. Ну по принципу — вырос же!

Гв предотвращает онаология. Дети на гв более спокойные, развитые, здоровые.

До 2 лет буду кормить. Это воз рекомендует.

Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва

Я не педиатр, но то что она сказала — точно чушь!!! Лично мое мнение, что самая норма кормления грудью не более 1,5 лет. А вообще, моя мама нас троих выростила на искусственном и ни у кого анкологии нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Это какая врач тебе это сказала?
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Голомазова
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Жесть, а еще хвалят ее



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Кстати)) вспомнила… мне как-то педиатр в нашей поликлинике( не наша участковая, другая, неизвестная мне заменяла) сказала мне что с грудным молоком не идут витамины. Месяц май, пришли на прием, эта врач говорит что у нас «рахит» (голова не такая как должна быть, грудная клетка вообще как у курицы и на затылке чуток волосиков вышаркалось). Спрашивает пьем ли мы витами Д. Естественно нет, т.к. май уже хоть и пасмурно было но солнца полно. Говорю с молоком витамин Д все равно поступает. Она глаза округлила, и с наездом с чего вы взяли что с грудным молоком витамины поступают? Я ей а как по вашему, с молоком ничего не поступает что ли. Зачем тогда вообще кормить грудью? Толкового и внятного она не ответила мне. Но нам было 5 мес и мы должны были во всю уже каши есть)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Мне вот интересно, встречаются ли у нас толковые врачи, которые за поддержку ГВ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
встречаются, но мало об этом говорят. Особенно при своих пожилых коллегах.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
В реале-ни одного не встречала. Только на форумах, на сайтах медицинских.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

не верю я в такое. Помню со старшей дочкой в год к гинекологу детскому ходили.У дочки молочные железы увеличены были. Я объясняю врачу (или это мед сестра была) что грудью кормимся поэтому и увеличены. Она тоже говорит так пора заканчивать кормить, толку от этого уже нет. Думала я тогда про себя не твое это дело доскольки мне кормить. По итогу в 1 и 10 мес закончили и то из-за беременности (кормить очень больно было).

Пожаловаться
СнежинКа
СнежинКа
Магнитогорск
Прочитала я комменты и подумала, случайно не Голомазова это??))Особенно после фразы -а то муж уйдет.Она тоже тогда мне ляпнула, а от вас муж не сбежал?? Ну ничего, здорового ребенка родите и не сбежит…
Пожаловаться
СнежинКа
СнежинКа
Магнитогорск
А так это считаю бредом, сама кормила до 1,10 и не жалею.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Она самая

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва
В осном все женщины из СССР против кормления после года, все так и наровят прям пристыдить… Так было принято. Потому что на работу выходили и молоко «пропадало» и ел ребенок все (это сейчас к двум годам на общий стол переводят и то, боятся, а раньше с трех месяцев манкой, с четырех пюре картошкой, с шести окорочком кормили). Онкология сейчас из-за экологии и продуктов питания… но уж никак не из-за кормления…



Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Ужас… как так можно, да еще и мужу говорить… Ттт
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Голомазова нам такое выдала:) Как невролог мне она понравилась, но вот про ГВ
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск
Первый раз такое слышу
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Голомазова нам такое выдала:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сергей
10 лет
Магнитогорск
Кошмар, а её еще многие врачи уважают и рекомендуют. Боже, никогда к ней не поведу детей. Если она дает подобные рекомендации, то какое лечение она может прописать.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск
Ну я про нее и подумала))) она женщина странноватая))хотя по своей части очень даже хороший специалист. Она как-то про смерть ребенка заявила: Ну что такого, естественный отбор, умер и умер))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сергей
10 лет
Магнитогорск
Это понятно с точки зрения вечности, но родителям конкретного ребенка такое выдать про естественный отбор. Про грудь читала на РМС, в разделе онкологии. Врач онколог ясно дал понять, что не приводит длительное кормление к раку.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж

Давайте рассуждать логически. Все заложено природой, грудное молоко должно быть пока ребенок не сможет сам пережевывать пищу, т. е. пока не появится достаточное количество зубов. У нас сейчас, конечно, смеси, блендеры, готовые пюрешки, но так не только у людей, а вообще в природе заложено. Про рак тема отдельная, врачи во всем мире ищут причины возникновения рака, до сих пор точные причины не известны (или известны, но нам не раскрывают), остальное статистика факторов, наличие или отсутствие их у заболевших. Вряд ли врач-невролог тщательно изучала все факторы развития рака груди. Мне вот, например, наооборот необходимо кормить грудью хотя бы полгода, так как у меня мастопатия, но долго тоже не хочу кормить, где к полутору считаю нужно бросать, т.к. свой организм тоже восстанавливать нужно после родов и гв, и ребенок уже может все кушать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Я и планирую в 1,6 отучать начать. Про рак я с вами согласна, не известны все причины его возникновения. Про зубы у ребенка — я так обычно родственникам объясняю:)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Я согласна с этой статьей. Меня просто ошарашило мнение врача, не просто мнение, а требование прекратить ГВ
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Мысленно (если вы не хотите портить отношения) или вслух шлите ее лесом. Кстати, у моей подруги рак груди, ей всего 36, кормила она 6 мес, и онколог ей сказал:«Не встречал ни одной долгокормящей с раком груди. Кормите дольше, что ж вы себя калечите!» Вот так…
Показать ещё