СВязан ли гемоглобин ребенка с маминым питанием?

Сдала анализ крови малышке 2,5 мес — и у нее гемоглобин 75 ;((( это так низко((( почему?! Может быть связано с тем что я последний месяц ела в основном гречку и индейку?! ( ела так из-за сыпи у ребенка)… а тут на те(((

Кто сталкивался именно с таким низким гемоглобином — отзовитесь, как лечили ребенка? Госпитализировали?


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
016353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

Попробуйте себе сдать железо и ферритин. Возможно у вас у самой после родов упало железо.
Печень ешьте 3 раза в неделю минимум, и железо можно пропить

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Вот я тоже сдам! Отличная идея

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва
Настя 

Только именно гемоглобин и ферритин. Ферритин это депо железа, оставшиеся запасы. У меня гемоглобин был 130, а ферритин 2, при норме 25-75)) пришлось пить курс железа

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Вообще, говорят, что до полугода гемоглобин и железо ребенка зависит от показателей мамы во время Беременности. Если было низкое, то и малыш не накопил. Это у Комаровского вроде было?♀

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

У меня в б был низкий, но железо не назначали — так и ходила с 110. Типа, не критично… не зря я просила железо.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Настя 

Ну 110 это и правда не критично, а само железо какое было? У меня Гемоглобин 130-120, а железо и феритин 5 и 10, и не могу поднять все никак

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Не связано, я думаю. У меня в беременность низкий был. У ребенка с рождения все отлично с гемоглобином, мясо не ем в принципе




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Нет. Не связано

Пожаловаться
Ксения
Ксения
никита
7 лет
Иван
5 лет
Москва

У нас маленький был, врач сказала что из за моего питания и ещё сказала что я во время б.долго сидела на витруме а сейчас мол его организм ребенка просит а я не даю.выписала пить витамины ребенку и всё.

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва

У нас был 93. Сама начала есть гречку, гранаты и сок из них, говядина. За месяц до 127

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Гранаты боюсь пока. Говядину верну буду есть

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва
Настя 

А давала сироп железо не поднялся вообще

Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Самолётик 

Феррум лек? Я даю сейчас, неужели зря даю )) надеюсь нам поможет

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Вселенная 

В вашем случае поможет) у вас нормальный гемоглобин для возраста. Посмотри видео аомаровского — там таблица нормы приводится. У него вообще норма для 2-3 месяца от 90! А потом он потихоньку сам поднимается, и без препаратов. Другой вопрос — если ты фирритин сдала малышу и у него запаса нет...

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва
Вселенная 

Нет, мальтофер

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

нет. в этом возрасте это скорее связано с вашим гемоглобином при беременности. у нас 85 был, лечили сиропом.