У сына аллергия на кошку, но очень хочется кота

Всем привет,

у сына аллергия на кошек, кровь сдавали на это, прямо минимальное какое-то там число. Но так хочется кошечку, вот прочитала, что вроде сибирская порода лучше всегод подходит аллергикам, потому что у нее белка поменьше. Может у кого-то есть такая порода или в курсе, действительно на нее может аллергик и не среагировать?


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
027318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва

У подруги аллергия на кошек. Думали, что на шерсть, а оказалось, на слюну, пот, выделения. Особенно на беременных кошек. У нее были сфинксы, теперь Девон Рекс кошка. Вторая вообще считается гипоаллергенной, но в реальности очень даже сильный раздражитель. Мать подруги тоже кошатница, поэтому ребенок постоянно ходил с недышащим носом и слезящимися глазами, зато кисю гладил. В общем, не надо так.

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

девон-рекс и корниш-рексы, говорят неаллергичные. но чтобы проверить вам надо сходить к заводчикам. эти породы очень активные и любопытные — требуют много внимания.

есть ещё одна порода, точно не аллергичная — но она очень дорогая и в уходе дорогая, даже не знаю есть ли она в России.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Учитывайте нюансы. Не заводите кошку из списка «гипоаллергенных» в гугле, потому что полностью гипоаллергенных кошек НЕ БЫВАЕТ.
Аллергия чаще всего не на шерсть, а на эпителий, мочу и слюну.

Учитывайте нюансы:
Белок-аллерген связан с пигментом шерсти, и наименее аллергенные — светлоокрашеные кошки, чем темные.
Коты выделяют аллергена больше, чем кошки, поэтому менее алергенные именно девочки.
Фертильные животные — более аллергенные, чем кастрированные.
Аллергия не зависит от длины шерсти и ее количества, но немножко зависит от ее типа: лучше всего плотно набитая, плюшевая шерсть, или же наоборот одни волосы без подшерстка.
Корм очень влияет на аллергенность животного — больное животное с сыпящейся шерстью и заболеваниями кожи будет более аллергично.
Лоток — просто концентрат аллергенов и лучше, чтобы он стоял не в комнате, а где-нибудь подальше, и убирать его желательно кому-то другому.
А еще важно подумать о качественном наполнителе — важно не допускать, чтобы кошка разносила свою мочу мокрыми лапами повсюду.
О качественном лотке (идеален лоток-домик с фильтром).
О коврике (чтобы не разносился наполнитель по квартире).
О регулярном мытье животного специальными шампунями против аллергенов.
О влажной уборке средствами, которые убирают аллергены (Лайна, Экоцид и тд). 
О проветривании и вспомогательных средств типа озонатора и прочего.

Я вам как ветврач, астматик и владелец 13 животных очень советую просто общаться с питомниками разных пород кошек, ходить с сыном туда в гости и тусить с разными кошками, чтобы проверить как ему на практике с ними. 




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва

Аллергия не только на кошачьи волосы, а на эпителий, перхоть, какашки (всё это не видимо для наших глаз).

Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

У меня дочь аллергик пищевой, на животных сдавали анализ всё чисто. Завели котенка, стала кашлять, недели две три кашляла. Сказали кошку убрать( Но у меня подозрение что кашель был не на саму кошку а на туалетный наполнитель, т.к. кошка есть у бабушки, у другой собака и дочь у них в гостях не кашляет и ни как не реагирует на животных. Я бы посоветовала не рисковать, мы тоже хотим, и дочь просит, но боюсь что всё повториться.

Пожаловаться
Айка
Айка
Айтеч
4 года
Майкоп

У нас невской маскарадный, очень красивый кот, гиппоалергенный

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

лысую проще всего, аллергия и на нее будет, потому что она не на шерсть, а на эпидермис, но с лысой уход проще, помыл и все, частички кожи в шерсти не застревают

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Сибирская волосатая для аллергиков?? Я аллергик у меня Ориентал и Корниш рекс. А лучше лысую вообще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

ну просто в инете пишут, что несмотря на то, что лысая, все равно из-за того, что белка там какого-то у нее поменьше, то типо она не такая аллергенная

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Наталья 

Ну мои якобы гипоаллергенные. Сибирская точно нет

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Аллергия не на шерсть.?

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Александра Першина 

И на шерсть тоже и на пот и секрет. На шерсть самая распространённая

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ёжик 

На эпителий самая распространенная и на жидкости — мочу и слюну. У кошек нет пота в привычном понимании этого слова?

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва
Александра Першина 

А эти коричневые выделения во всех складках у сфинксов — что?

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Александра Першина 

Это вы аллергику с двумя кошками будете рассказывать?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ёжик 

Вы со мной тут письками мериться собрались? 
Нет, ну ок, конечно: ветеринарный врач с кучей направлений, зоопсихолог, гормонозависимый астматик и владелец 13 животных. И что дальше? Это на что-то повлияет?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
ОхТыжЁжик 

У сфинксов этого быть не должно вообще. Именно для этого их  и моют раз в неделю. 
Их пушок (а он у них есть) также выделяет из сальных желез секрет для смазывания волос, которых, по факту, нет. 

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Александра Першина 

Мне вообще как бы ваше мнение не интересно. Зачем мне писать впринципи??

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ёжик 

Ну это вы тут пишете ложную информацию и зачем-то письками меряетесь. 
ВПРИНЦИПИ я б не писала, если б столько бреда не было высказано по моему профилю. А вы вообще радуйтесь — повод узнавать новое и всё такое))

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ёжик 

Я просто не понимаю тут, зачем пытаться выпендриться, а когда не получается — кричать, что писать ей и не надо. 

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Александра Першина 

потому что это защитная реакция. всё как у зверей)

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
elvisvis 
Ну да, только у зверей либо бег, либо агрессия.
А венец творения и то, и другое — и разораться, и убежать)))) 
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Александра Першина 

как обезьяна из анекдота)

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Александра Першина 

Ложная информация о том что сибирская кошка не гиппоалергеная?!

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Александра Першина 

От того что вы ветеринар, ума вам не прибавляет. Тупых ветеринаров никто не отменял, а таких как правило больше половины. Я вас к к таким и отношу ??

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Александра Першина 

О тем более в 22 года ??? ещё и доучиться бы не успела