Ребенок-психопат?

Здравствуйте девочки.Я панике.Просто раздавлена. Сыну 7 лет.Идем в школу.Чуть меньше недели осталось, но я понимаю, что наверно учиться он там не сможет… Расскажу все порядку.Уже наверно год, лет с шести у сына начались приступы гнева, ярости, причем неконтролируемого… Сидит играет, что то строит из песка-другой ребенок или сломал, или что то задел-и все, спасайся кто может.Летят камни, обзывательства, топание ногами, начинает драться, орать, рычать, ругаться.Или если что то не по его -все то же самое, взрывается тут же.Его друзья во уже его бояться, называют психопатом.Во двор боимся выходить уже.Если он один-все хорошо, спокойный ребенок, может часами играть сам с собой, строить, лепить, но стоит его задеть-взрывается не по -детски, мне стыдно перед людьми.Обращались психиатру, психологу-все хорошо, проблем не видят, списывают на кризис возраста.Но я то вижу, что это не кризис, т.к первые проявления начались ещё лет в пять, и становится совсем хуже.А если он кого нибудь поколечит в приступе ярости? И что будет в школе? Даю ему успокаительные-ничего вообще не помогает.В остальном все более менее, но вот эта каждодневая ярость по отношению к окружающим детям -меня уже парализует.Я в такой растерянности девочки.Как быть то? Разговариваем с ним каждый день, он сам понимает, что так нельзя, но справится не может.

Ирина
Ирина
Балашиха
0651121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Андрей
11 лет

А вы на гормоны щитовидки не сдавали? При гормональном сбое бывает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха

Нет, никто не назначал.Невролог назначила фенибут по пол таблетки два раза, и магний В6, вот сейчас пьем, третий день.Молоточком по коленками постучала, глазами поводил.-рефлексы я так поняла сильнее чем надо, ну и назначила нам эти препараты.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Андрей
11 лет
Ирина 

У меня гиперактивный ребенок, но фенибут мне врач, которой я доверяю не рекомендовала давать если он спит хорошо. Постоянно психику тормозить тоже не есть хорошо. Хотя в областной нам назначили и месяц мы честно пропили, но эффекта я не заметила.

Сейчас слежу за диетой, можно в нете найти диета при гиперактивности ( думаю в вашем случае она похожей будет), занимаюсь с ним сама и к логопеду вожу, иногда к психологу на занятия. Пью сама успокоительные что б тоже не быть нервной, это важно, ребенок нашу агрессию и поведение отношения в семье и с окружающими впитывает как губка.

Ещё даю БАДы( НСП) для развития нервной системы и общеукрепляющие: лицетин, омегу, даю комплекс витаминов b, и чередую разные витамины, минералы. Пергу иногда даю( это продукт пчеловодства.) Противопаразитарную программу. Лямблиоз тоже может давать на психику

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Андрей
11 лет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Андрей
11 лет

Сори если нельзя видео скидывать, это не с моего канала и я ничего не рекламирую

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Максим
6 лет
Калининград

Есть школы с кадетскими классами. Очень дисциплинирует.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Покажите его хорошему дефектологу




Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

к неврологу, ээг сделайте и потом решайте

Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток

Попробуйте после очередного выпада наказать серьезно.Что он любит больше всего? мультки? любимая игрушка? и т.д. объясните что для взрослого человека, а в 7 лет уже взрослый… и что он лишается чего то любимого, пока что на неделю, если поведение продолжиться.будет уже лишение на месяц, затем насовсем! У меня знакомые так ребенка сделали шелковым… По началу было тяжко… не всегда понимал с первого раза… Но когда лишили мультиков, гулянок и в конце отец выкинул в мусоропровод все игрушки.Да согласна жестко… но ребенок стал впервые в жизни думать… а там ребенку было всего 5. Главное дать понять что поблажек не будет, хоть сутками истери. Ну, а по поводу агресси по отношению к родителям, ремень вам в помощь(не сильно конечно) в целях воспитания.хотя я противник этого, но по-моему в вашем случае будет в самый раз. Только сами не истерите и не орите… Любое наказание озвучивайте твердо и спокойно! Раз проблем психологи и неврологи не видят, значит дело в вседозволенности возможно всегда, а возможно в какой то период жизни. Удачи вам. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рома
15 лет
Южно-Сахалинск

Ему не успокоительное, а хорошая п###юлина нужна.

Пожаловаться
настя
настя
Дмитрий
5 лет
Калининград

Автор, извините за вопрос, вот вы пишите вы сильно болеете, а давно?




Пожаловаться
Лия
Лия
Икша

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша

Психолог в инста у нее много интересного. В основном для родителей и про детей тоже есть. Посмотрите мож найдете себе что.
А вообще хорошо бы проговаривать и выражать чувства словами. Мне обидно потому что? И т.д. хотя вы наверное пробовали уже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Лия 

Пробовала, но как это на площадке применить, когда перед ним другой ребенок? Где нет бумажек, подушки, и все происходит стремительно
..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Лия 

В теории то все понятно, а на практике никак.Все происходит быстро, стремительно.И сразу же бежать стремя голову куда глаза глядят

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша
Ирина 

Отвести в сторону. И говорить. Или гулять рядом с домом. И если что домой. И так пока не научится. Понимаю, что хорошо рассуждать...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Лия 

Говорить не получается, он орет, убегает, дерётся со мной.Разговариваем дома уже, когда уже успокаивается.Но успокаивается очень долго, может час пройти.

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
Ирина 

как у вас дела? как лечились, напишите, пожалуйста, дочка тоже стала агрессивной в 6 лет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Может попробовать глицин или тенотен?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха

Давно уже пробуем, абсолютно все бестолку.Наверно это черта характера, врождённая особенность.С моей стороны идёт, от мамы моей...

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

А как вы на такое реагируете? Какие то наказания следуют все эти 2 года?. Ребенок вспыльчивый, такой уж темперамент у него, но позволять нельзя такие вещи. За такое агрессивное поведение должно следовать жесткое наказание, (не обязательно физическое) Лишение самого дорогово… Он должен научиться контррлировать свой гнев, хоть без вреда для окружающих.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Я тоде вспыльчивая в детстве была, у меня все летало, но мама никогда не позволяла мне входить в такое состояние, даже плакать не разрешала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха

Да, наказываем, лишаем чего то.Идут опять вспышки гнева по отношению ко мне.Обзывается, дерётся, орет, рычит.Потом успокаивается… и золотой ребенок… до первой обиды.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Ирина 

Не позволяю сыну бить себя, родителей нужно уважать, сразу в ход ремень идет.

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
Лисенок Рыжий 
а потом это у вас прошло или успокоительные давали? и как плакать не давала, отвлекала разговорами?
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
кэти Журавская 

Я до сих пор такая темпераментная, но научилась свой гнев контролировать, но во время беременности была жесть… Для всех членов семьи. А плакать не давала мне мама угрозами ремня, другое не помогала. Сын такой же. Такой тип наказания как "угол" или "посиди в комнате, поплач, подумай"-для него не подходит, он либо входит в приступ ярости хамит или все крушит, плачет до сильных головных болей. Наказываю ремешком и тут же целую обнимаю, успокаиваю. Не разрешаю входить в истерику отвлекаю разговорами, ругаю, умываю холодной водой, вдох-выдох, угроза ремнем — когда ничего не помогает.Такой уж ребенок, пичкать лекарствами не хочу.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
кэти Журавская 

Тем более он маленький, ему сложно управлять эмоциями, нужно помогать… Но не в коем случае не оставлять, иначе дети потом очень не воспитанные становятсч. Если даже у нас с мужем уговор — Когда видит что я закепаю, оставляет успокоится, потом продолжаем разговор-это во время конфликтов.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Йошкар-Ола

В Москве куча психиатров, я бы попробовала сходить к другому. Если нет, то у вас остаётся только психолог. Лучше вам наверное обратиться к психологу, который НЛП практикует. Можете на сайте b17.ru посмотреть. Там и отзывы есть. И срочно! Школа на носу!




Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Он не сам придумал такую реакцию. Он так научился. Скорее всего от родителей. Не воспринимайте это как наезд на вас, ибо наше поколение тоже во многом не умеет контролировать свой гнев и справляться с сильными эмоциями. Берите ребенка и мужа и отправляйтесь к семейному психологу.

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша
Походите к психологу. Они там с детьми занимаются. Всякие игры и прочее знакомый был агрессивный занятия помогли. Ну вот может как то злость и ярость на подушку дома, или грушу купить. И спорт конечнр не помешает. Может в школе секции есть. Не обязательно борьба. Может плавание.Ну а там в школе посмотрите. Может на людях будет нормально, бояться будет. От учителя зависит многое. В классе был у нас мальчик. Но у него много странностей… там еще с половым воспитание не лады были и вообще. Дрался Больше всех. Проблем принес конечно. Огого. И всему классу, это еще у нас родители не собранные. Но много раз писали на него и т п. Психолог говорил что норма. Возраст. Так ничего и не смогли с ним сделать. Это я к тому что б вы не переживали никуда не имеют права деть ребенка. Но в классе его не любили и считали чужим. Но там мама улыбались и кивала на все. Учителя в крайний год началки подкупили что ли, незнаю. Она резко стала к нему хорошо и с бабушкой его в обнимку домой. Вообщем до пятого класса терпели, а потом его перевели в другую школу. Просто сейчас родители такие, чуть что разборки зуб за зуб. Или в пишут письма везде. Скорее всего перерастает все же. А в сад не ходили?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха

Вот учу его так же, говорю, ты лучше дома подушку побей, но на улице же дом далеко, и подушки нет рядом.Поэтому бросается на обидчика сразу, я даже иногда не успеваю среагировать, в считанные доли секунды.

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша
Ирина 

А наказывать пробовали? Или лишать чего то? Или наоборот если содержался похвалить. Пусть психолог подскажет как управлять гневом. Блин была б моя воля тоже врезала бы многим.

Пожаловаться
Язва
Язва

И ещё… Автор, ваш ребёнок не психопат. И поверьте, драчун лучше, чем мямля.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха

Но контролировать себя надо же, он не знает границ совсем.А если убьет кого нибудь, или поколечит.Он ведь за камни хватается, и за то, что под руку попадется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рома
15 лет
Южно-Сахалинск

Конечно лучше. На учет когда поставят так вообще будет ? щас мамашки истеричные, терпеть не будут.

Пожаловаться
Язва
Язва
Юлия 

Чушь не пишите, будто так это просто на учёт поставить. Не смешите меня.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рома
15 лет
Южно-Сахалинск
Язва 

В школе проще простого. Пишется директору жалоба, собирается комиссия. Пару комиссий и ребенок на учете.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Отдайте в секцию бокса или карате и т.д.После выплеска энергии станет спокойнее

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха

Не хочет он на бокс.Он по сути как девочка, в куклы играл до недавнего времени.Машинки особо не интересуют.Вот такая несостыковка у нас.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирина 

Перерастет)

Показать ещё