Девочки, как успеваете совмещать работу и начальную школу детей?

Дочка осенью идет в 1 класс. Так сложилось, что я недавно уволилась с работы в офисе. Сейчас «пинаю балду». Планирую работать в конце осени, когда ребенок адаптируется в школе. Так вот уроки начинаются в 9, продленка до 18. Как быть? Мужу до работы час к 9 и до 18. Моя профессия подразумевает пятидневку. А это время работы такое с 8-17, 8.30-17.30, 9-18 и скорее всего время добраться от 30-40 минут. Это что получается нужно приводить ребенка к 8 утра в школу, чтобы успеть добраться до работы, а то и раньше, если работа будет дальше? Из знакомых-одна сократила свой рабочий день, у кого то мамы не работают, у кого то дети (мальчики) сами в 1 классе ходят домой (школа во дворе). Вариант с бабушкой и дедушкой не наш) До школы пешком 20 минут

Как вы выкручиваетесь в похожей ситуации?


Mari
Mari
Медвежонок
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
1181495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Утром в школу водите сами, на вечер наймите соседку, привести со школы и дождаться маму обычно стоит около 200 рб/в час

Пожаловаться
ирина Ручина
ирина Ручина
Саранск

Работа с 8, школа 8.30. До школы ехать на автобусе. Вахтер в школе приходит к 7. Мы приходили к 7.15. Сидела, ждала учительницу. Потом продленка, сидела опять с вахтером ждала меня.  Знакомые нашли бабушку-пенсионерку на полдня — забирать и домой отводить. Начиная с третьего класса многие детки сами и приходят, и уходят.  

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Нам через год предстоит школа. Думаю без няни не обойдется… планирую работать в любом случае(




Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

Няня- а какие еще варианты? Я на работе до 7 минимум. Нам до школы еще далеко, но других вариантов и не предполагаю.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Я б устроилась на график с 8.30 до 17.30 и написала бы заявление на сокращённый день

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Дочка тоже идёт в первый класс. Я не работаю, а вот как потом выйти вобще не представляю. Первый класс планирую дома сидеть.

Помощников нет. Муж работает по сменам и в любой момент могут вывести в ночь .

Я вот не представляю как работать, если у них каникулы 5 раз в году, потом летние и еще всякие карантины( у нас в этом году 2 Раза все школы города сидели по 2-3 недели)

У нам

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

у нас сына няня из школы забирает и уроки с ним делает. На каникулах может и сам дома посидеть. Мы няню просим к обеду прийти, погулять с ним, позаниматься. Дома остаются с сестрой, чтобы не скучно было. Когда одни дома мобилизуются, не ругаются. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия 

Я если и выйду работать, то на няню все мои заработки и уйдут. Да и у дочки проблемы со здоровьем, с ней бабушки и те не сидят, страшно какому то чужому человеку доверить. Одну дома тоже не оставить, особенно если плохо себя чувствует.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Чувствую надо искать что то на пол дня, чтобы самой забирать без проблем

Пожаловаться
катерина королева
катерина королева
Кирилл
9 лет
Тула

Тут надо смотреть конкретно у кого какая ситуация. У нас школа тоже совсем близко — дорогу переходить не надо, но первый класс по любому водить будем, думаю приводить мы с мужем вдвоем сможем, а забирать или бабушка или муж, так как у меня строго до 18 работа. Но нам еще 3 года до школы.... 




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Утром отводит муж. Я перенесла рабочий день на свовсем рано, чтобы потом забрать ребенка из школы.

Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург

у нас тоже похоже будет подобная ситуация. Но мы решили повременить и отдать дочку в школу в полные 7,6. Правда мы недавно переехали и даже не знаю тут со скольки принимат в школу и до скольки лет садик?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Очень тяжело. Убегаю с работы в обед чтобы забрать ребёнка со школы. Везу до свекрови. Вечером забираю, едем домой, уже никакая сажусь учить с ним уроки, так сложилось что бабушка с ним уроки не учит максимум почитают. Пытались ходить на спортивные секции, но это я вообще на работе не присутствовала практически, забрала, отвезла, он поел отдохнул и снова едь вези его дальше, потом на работу потом за ним снова. И очень часто это все на такси. Вообщем у нас первый класс тяжело для меня прошёл.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

няня- раз. Подружится с кем то из класса кого водят и попросить и Вашу забирать. Обсудить, что и как. Заплатите денюжку-два.

Полностью пройти нацать раз путь школа-дом-школа. Включить на телефоне услугу определения местонахождения. и постепенно ходить ребенку без Вас.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва

На работе написала заявление на сокращение рабочего дня.

Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил

Школ а была с 8-30 я поменяла работу что бы с 9 было. А забирала бабушка весь первый класс, так как у нас продленки не было. А потом поменяла работу и смогла и отводить и забирать.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Я в декрет ушла.специально так посчитала)

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

А вообще в 1 классе с соседкой скоорперировались.дети в одном классе.то я вожу и забираю то она когда у меня не получается