Как понять, есть ли у ребенка вши?

Дочка не ходит в школу уже пятый день, немножко приболела. Сидит дома. Сегодня начала расчёсывать голову, говорит, что голова очень чешется, У неё очень длинные волосы. Я просмотрела всю голову, голова чистая. Но всё равно, сижу и думаю, а может быть это вши? Я даже не знаю, как они выглядят. Или может быть это аллергия? Сейчас хочу пойти сходить в аптеку и купить шампунь от вшей, помыть ей им голову, на всякий случай, для профилактики. Или этого нельзя делать, если ты не уверен, есть ли вши? Что мне делать?


Italjanka
Italjanka
0661488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
5 лет
Харьков

Наклонить голову и чесать над белым листом

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

да вряд ли) это такая редкость, если нормальный образ жизни. Дерматит, нервы, скорее всего.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да, вы правы.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Себорея (перхоть) так же вызывает зуд кожи головы, и тогда совсем другое лечение. Рыть голову ещё и ещё или искать перхоть и покраснения.




Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва

Больше на дерматит похоже. Может шампунь сменили?

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

разобралась уже?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да, нет у неё ничего, голова чистая. Я думаю, у неё просто раздражение. Голову уже помыли.

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Italjanka 

или аллегрия на шампунь.
у меня так было. долго не могла подобрать себе.

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Если были бы вши, то ты бы точно их увидела.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Поля 

Я боюсь смотреть!

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

белые такие штуки на волосах.их видно.шелкни ногтями.если есть-то это ОНИ




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Вшей видно, если вычесывать волосы. Раз вы их не увидели, то может аллергия или просто сухость кожи головы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь

Посмотрите в интернете, как они выглядят, они обычно принимают цвет волос, поэтому их сложно увидеть, размером 1-3 мм как маленький тараканчик, продолговатые, бегают очень шустро, фиг поймаешь. Могут быть похожи на мошек. Если поймаете, положите на твердую поверхность и раздавить ногтем, щелкает, значит вши, не щелкает, просто мошка попала или какое-то безобидное насекомое. Вши откладываю сотни и тысячи яиц, называемые гнидами, они похожи на микроскопические твердые полупрозрачные капельки и тоже щелкают. Все это добро находится только у корней волос, на всех волосах не ищите, они питаются кровью человека и живут только на голове. Чешется, еще бывает от перхоти и от нервов.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Я бы даже сейчас такую маску сделала честно говоря)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

а как же лошадиная сила?

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

А нам в детстве бабушка голову керосином намазывала, в пакет на полчаса и смыть. Потом вычесать. Вши умирали тут же, а волосы становились просто модельный шик!))))))) )




Пожаловаться
Александра
Александра
Светлана
16 лет
Сыночек
6 лет
Пенза

За ушами красные укусы от вшей.если за ушками чисто, то вшей нет

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

Может ребёнок просто потел и по тому чешется голова?)))) Если температуры нету и дома тепло можно помыть голову и высушить феном. Вшей вы бы увидели)))) Моя мелкая в саду как то до паники довела воспитателя, вот я тогда смеялась)))) У неё когда чешется голова(волосы густые и длинные соответственно потеет) она говорит у меня кузнечики в голове надо помыть голову. А тут лето на дворе прихожу за ней и мне воспитатель аккуратно говорит про этих кузнечков в голове, проверьте говорит, я без очков ни чего не увидела. Я подвожу её к окну смотрю голову (в этот день они гуляли) и вижу что она полна песка. Говорю воспитателю что просто вспотела и песок в голове и она так сказала потому что чешется! Воспитатель долго припоминала нам кузнечиков в голове!

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Волосы над ванной расчеши как следует, если вши есть, то хоть одна да упадёт.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Если вши есть, то не увидеть их сложно! Они хоть и мелкие, но и без лупы их видно. Еще видно личинки вшей-гниды, это обычно ближе к корням такие беленькие наросты на волосе, их надо убирать.
А у вас вшей в детстве никогда не было? У меня были в саду и в школе как-то...

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Были у меня и в саду, и в школе, мне мама их выдавливала. Но я лично их не видела.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Italjanka 

просмотрите голову хорошо, их видно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Italjanka 

у меня были в 18 лет.дети в саду меня заразили.ужас.волосы ниже пояса.бабушка мне вычесывала.так противно

Показать ещё