Кто-нибудь ставил звуки ребёнку сам?

в youtube ковыряюсь, куча роликов всяких. Мож попробовать самой? 

У моей ситуация не критичная. Она твёрдую л не выговаривает и з-ж иногда путает.

Может, посоветуете, кого посмотреть?


Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва
2171029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Днепродзержинск

ходили к логопеду 3 месяца лета, но занимались ежедневно минут по 20, хочу сказать, что все звуки смогла высказать благодаря дом.занятиям, а не 30 минутным с логопедом.делали все упражнения по артикуляции и до сих пор делаем, плюс повторяли слова на нужные звуки, автоматизировали их.в интернете море информации.ютуб, пишите как поставить звук л.

Пожаловаться
Светик
Светик
Днепродзержинск

или в яндексе пишите, что нужно

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва
Светик 

спасибо) так и сделаю)

Пожаловаться
Нина Марченко
Нина Марченко
Краснодар

Нам логопед ставит сейчас вот уже 2 недели отрабатываем в речи

Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

Посмотрите Колесникову в магазине.очень доступно все написано

Кто-нибудь ставил звуки ребёнку сам?
Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

Спасибо) гляну




Пожаловаться
Марфа
Марфа
Пупся
7 лет
Долгожданный
4 года
Алекс
2 года
Пафос

Я себе ставила в 21 год?, сыну вот начала. В твердую не выговаривал, поставила, л начали твердую. Пока просто артикуляционную гимнастику делаем, есть спец набор упражнений для л. С в получилось через мягкую, понял, где губы находятся и произнес. Ш тоже ставила в 3 года.

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

я со своей как-то попробовала через мягкую л к твердой, даже почти получилось. Поищу упражнения)))

Пожаловаться
Олександра
Олександра

В общем уже поздновато самой. Лучше отведите к логопеду и если четко соблюдать все инструкции — за пару месяцев справитесь. Просто подражательный инстинкт уже не так силен как лет до 3-3,5. Будет психовать (

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

ясно) спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Нам логопед быстро поставил сами не ожидали. Была замена л на в. И тоже твёрдый л не произносил. Она объяснила позицию языка. Примерно за неделю поставила, очень неожиданно было. Я думаю, лучше походить месяц к логопеду толковому, а потом можно уже заниматься самостоятельно. Тем более наработки останутся от логопеда, повторить всегда можно.

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Мне бы постановка жесткой л и буква ы были бы очень актуальны. Сын к логопеда ходит, но этих звуков в немецком языке нет и соответственно научить она им не может




Пожаловаться
Олександра
Олександра

А сколько вашему ребенку?

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

5,2

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

проще сходить к логопеду и вам все упражнения покажут! у меня племяшка логопед, с удовольствием с малышами занимается!

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

мне сейчас не проще с малым)))) я сама учитель, так что, наверно, потренируюсь сама с собой, потом попробую)))

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
В принципе ничего сложного, сейчас занимаемся с логопедом, но сама бы я ему точно не смогла поставить, но у нас полалфавита ставить надо, купите логопедический алфавит и задания именно на эти буквы и каждый день по 20-30 минут занимайтесь можно и пару раз в день, ещё именно акцент в словах делать на эти буквы