Плохие молочные зубы и здоровые настоящие...

Вопрос к тем мамам, у чьих деток были проблемы с молочными зубыми.
Расслаивается эмаль, крошится постепенно зуб, образуется чёрная дырка… Из 20 зубов 13 такие. Зубы чистим, полоскаем. Проблемы пошли буквально сразу как появились первые зубы. Уже в 8 мес на верхних передних обнаружила маленькую дырочку и «поехало»… Очень боюсь, что болезнь молочных передаётся и на настоящие. Как было у ваших деток, не передалось? Нашли причину, отчего так зубы рушатся?
Нам чистить зубы вообще с года начинали и то таких проблем не было и нет. А тут с полугода чистишь, как только прорезался первый и такая опа((((


Сабина
Сабина
Днепродзержинск
0141968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье

Привет) тут народ не сталкивался, поэтому и пишут про сладкое и кариес и все такое...
А вот я понимаю о чем ты пишешь! К сожалению!
У нас точно такая же проблема((( при этом я всегда была помешана на питании и отсутствии сладкого… мама моя вообще стоматолог
Короче да, слабая эмаль… резцов верхних всех 4 мы лишились с 2 до 3 лет ( они истончились и откололись)… потом начали разрушаться преполяры, сейчас клыки… в 3,5 года поставили ему 4 пломбы, чтоб удержать хоть что-то...
А вообще да, ждем и молимся о смене зубов ??а там уже и по старше будет
Но да, это проблема не в гигиене… а именно в беременность на 6-8 неделе что-то пошло не так и вот так заложились зубки?

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Ко мне тогда подруга приехала с конца страны. Мы с ней бутылку вина на двоих распилить, плюс примерно в тот же период я простывает была и пила колдрекс( или инстичай не помню)… Я только через день после встречм с подругой сделала тест на беременность. Потом то я конечно и пить перестала и пить все эти гадости от простуд… Но блин, свинья, сама же ребенку испоганила зубы получается....

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье
Сабина 

Да ну не факт… я думаю там намного глубже проблемы на самом деле!!! И кстати, я заметила, что на гв все таки зубы медленее разругались?как завершили, так за эти 9 мес прям намного больше разрушилось, чем за 2 года?… но ничего, будем надеяться на постоянные зубы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

У сына была проблема с молочными зубами. В 2,5 года первая дырка… лечили, уговорить сложно было, лечили с трудом, задние зубы все плохие были. А сейчас в 16 лет, пока все хорошо, все зубы хорошие, ни одной дырки… тьфу-тьфу...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

Вы сладкое ребенку даете? У родственников дети с 1 года с чупа чупсами и всякими сладостями и конфетами, зубы портятся. Еще может у ребенка недостаток кальция, спросите у педиатра какие анализы можно сдать. Стоматолог скажет как правильно чистить зубы и какие пасты лучше брать.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Сладкое ребёнок стал употреблять лет с полутора, чупсы и сейчас под запретом как и чипсы с кириешками. А проблемы и начались с 7-8 мес… Так что не от этого.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Это не от зубных паст., и не важно, когда начал чистить.это — генетика
Пожаловаться
Софья
Софья
Сын
16 лет
Иркутск

У старшего такая фигня! Молочные очень плохие были, сейчас меняются зубы и вроде пока постоянные хорошие. Как резцы сменились прошло 4 года и все пока в порядке. За остальными наблюдаем пока.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

У нас точно такая же проблема....(((( Надеюсь и верю, что постоянные будут хорошими.

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Много факторов нарушения эмали-как во время беременности и послле рожления ребенка кариес передаться не может.вы были у стоматолога? чтобы он вам рекомендовал какая паста, как чистить, дополнительные укрепляющие гели, фторлаки и т.д… молочные зубы должны достоять до смены иначе чем будет жевать ребенок.нужно помогать и спать то что есть

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Мы были даже на операции в 2,8. ставили пломбы везде. Врачи сами толком не знают почему портятся зубы. Это и вирусные инфекции мамы в беременность ( орви например), антибиотики, гигиена( но она была и есть!), сладкое( когда начали портиться зубы кроме грудного молока сладостей не было у ребёнка), бутылочный кариес ( не было вообще бутылок)… Я знаю что надо пытаться сохранить до настоящих зубов, поэтому и хочу понять причину, чтоб её устранить.

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж
Сабина 

Мои дети с бутылки до 2 лет пили и с соской спали до 3,5 лет! Дочке сейчас 5,3 года, сыну 3,9 года зубы пока все идеальные и прикус тоже!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский
Сабина 

Помогло вам лечение?

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Маришка 

Не. Они и не лечили, просто дырки законопатили под наркозом… Это уж я потом узнала...