Аутический спектр,СДВГ,гиперактивность. Много букв ошибки :)))

Девочки давайте сравним тактику лечения! Я понимаю что заболевание подают как особенность структуры мозга НО! Может есть что-то что дало лечению общие хорошие результаты! Кто как справляется с заболеванием? Какие препараты пилии что помогло? Какие методы лечения использовали? О сыне: в 1,3 месяца… начались резкие перемены в поведении сериотипные движения, вокал, лежание на полу, перестал смотреть в глаза, указательный жест с указательного перешёл на безымянный, истерики… Вспоминаю с ужасом!!! Побежали по врачам… До года в развитии была норма. Невролог сказала очень смахивает на Аутичное поведение. Я в рев… реву, а сама по нету лазию черпаю… Черпаю… Все на сыне пробую… Неврологов было много… И в основном все предлагали лечение типа, а давайте респолепт попробуем((( я в отказ… Пили много разных ноотропов в комплексе с другими… много не подходило истерики и больше буйства эмоций отменялась сама !!!, массаж через месяц, логопедический массаж, нейро коррекция, дефиктолог, логопед, коммуникатор, сама занимаюсь. Нашла доп опцию! По мед.полису… стали ложиться в детскую психоневрологическую больницу через 3-4 месяца комплексное лечение… Психолог, дифектолог, сенсорная комната, ЛФК, массаж, физиотерапия. Прогресс очень изменился мой мужчина! Да иногда не совсем логичен, выкает… В *** шило. Но у нас в карточке теперь только СДВГ и гиперактивность))нам 5 лет есть речь мноооого знает и умеет.Но я то знаю сколько пройденно пути. Из всех препоратов нам подошли только… Помогли!.. толкнули! к развитию!… https://www.baby.ru/pharmacy/akatinol-memantine/, магне б6, фенибут, валериана, триампур, уколы церибролизин… В разные периоды в комплексе с занятиями и мероприятиями. Никогда не пробовали пить транквилизаторы и.тд. Я в отказ а неврологии профессора… С идевкой вот воткнетесь глубже в проблему с возрастом прибежите )))! Сложилось впечатление обследовать и вникать в проблему нам и не нужно мама… Давайте сделаем овощем вам так будет удобно на определённое время, а потом что покрепче пропишем… ужоссс говорила я и уходила черпать плакать искать и пробовать на сыне))) обследование ничего не дают все в норме )))) как и до начала лечения )))Уф… Извиняюсь:)! Так вот… Какие новые методики вы знаете или пробовали? Спасибо за понимание и ответы :)!


Татьяна
Татьяна
Сынок
11 лет
041132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Есть сайт sdvg-deti точка com, там форум и много информации. Ещё книга — Ирина Лукьянова «Экстремальное материнство» Посмотрите, там много дельного и есть с кем обсудить, даже вроде врачи консультируют.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
19 лет
Москва

Ооооо, моя тема. Здравствуйте коллеги по спасению детей. У нас РАС с доказанной причиной от прививки. Сразу скажу — я не противник и только за, но на сыне я вот лопухнулась. Обсолютно нормальный мальчик до 1,6 года. Ел как мужичок, много говорил, горшок на ура! И тут бац и все. Невролог — аутист без осмотра. Психиатр развёл руками. Короче бегала долго по врачам. Посчастливилось попасть в Германскую клинику по лечению и изучению аутизма. Итог диагноз сняли, но… Лечение назначили странное. Эхинацея колоть 3 месяца и селен 3 месяца. Приехав домой, много общалась с родителями детей аутиков. Одни посоветовали невролога. Итог: Германскую систему лечения, пантогам, после пантогама фенибут! Много много говорить с ребёнком. Сейчас после эхинацеи и 24 часа в сутки занимаюсь сама с ним, ( устала жесть как вплоть до суи***) не важно, мы умеем: читать, писать, два алфавита (англ. И русс) Но нет диалога, построенных фраз и как минимум раз в день истерика до посинения. Если что-то болит не объяснит, хотя знает все части тела, фигуры, формы, овощи, фрукты, животных и профессии. До сих пор не ест. До 3,5 лет спасались грудью, сейчас вода сок и печенье к которому привык. Всееее. Горшок до сих пор ни как, хотя до прививки ходил сам самостоятельно и исправно. Устала жесть как. Но основная борьба ещё впереди. Эх. Пните не отчаиваться и идти вперёд.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у нас только аутизм… синдром Аспергера… были приступы зацикленного психоза… пили много чего, но у нас проблемы с речью были… говорил слова, предложения не мог, вопросы не понимал и в 4 года, на вопросы не отвечал… говорил выученными фразами, не мог построить логически предложения… мы кололи кортексин, пили пантогам… это помогло с речью… с поведением сложнее, психозы были дикие, было сильное самобичевание, в приступах мог себе голову разбить… пили сонапакс, атаракс и прочее… в развитии помогло то, что на дом платно нанимали дефектолога и психолога… у нас центров никаких не было, поэтому что нашли, сами занимались, а так более ничего...

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у старшего сдвг. роскошный)). аутичных черт не было, было жестокое подозрение на эпилепсию.

у мелкого сдвг под вопросом. я склоняюсь, что в основном это характер, а не гиперактивность...


со старшем хлебнули тоже. по большому счёту, ему больше помогло время, режим и диета. на ноотропы и успокоительные — парадоксальная реакция. после 5 лет — ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше всё, хотя первый класс тоже подгадил.

сейчас без препаратов, я как вспомню припадки, которые вызывало всё, что мы пытались пить — так и не рискую. летом пропил пантогам только, к новому учебному году.

… и много-много фенибута маме)))