вопрос к воспитателям:

с какого возраста ребенок ДОЛЖЕН сам вытирать попу.

вот собственно и весь вопрос, то что чем раньше тем лучше — это понятно, тут именно: в 3-4 года воспитатели отказываются это делать, типа должны уже сами. (сад не мой, но 2м девочкам в разных садах озвучили это на собрании)


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
0312327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

нам 4,4года, в саду говорят сами делают это!
а дома зовут меня.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Вот спецом посмотрела в инете, самой стало интересно, нет нигде, что в 3 года попу должен вытереть, мой умеет, НО! Я ДОВЫТЕРАЮ, иначе трусиля стирать)))) Смывать за собой, это да, приучила, но здесь- то просто кнопку нажал и все. Я бы с воспиталкой поспорила на этот счет, можно к завед. сходить, пусть она объяснит политику партии.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
так я вообще не нашла с какого возраста ДОЛЖЕН

воспиталки это не мои, у нас проблема не хочу в сад(((( а так вроде они нормальные

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
МатиМачиха 

ЭТо понятно для воспитателей это чужие какашки, зачем им это фу- фу! они же воспитывать должны, правда должна мыть младшая воспитатель, которая этим занимается, ну или пусть учат их хорошо вытирать, если сами не хотят.
У меня ребенок в том году шикарно в сад ходил, даже в выходные просился, а сейчас каждый день! истерики, и после сада истерики. Воспитатели поменялись, детки те же. БЕДА, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ((((( Воспитатели говорят, что в группе не плачет, помогает, слушается. может тоже чтт- то заставляют чего он не умеет и мне не говорят, хотя дома все сам, в этом плане у нас строго, да и он дюже самостоятельный. вот не знаю.

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
5 лет
Костанай

Моя дома до сих пор меня зовет???шесть лет почти уже!




Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Хорошо у вас тут. «Душевно»…Может помнишь мой пост о том, как в садике запрещали какать?Как раз ребенку 3-4 лет. Потом были нехилые проблемы и дома.Моя в садике не какает, несет домой. Она тоже ходила к той воспитательнице…Поэтому если вдруг, то приходит с грязными трусами, терпит до последнего. И с прогулки в туалет не отпускают. Недавно был неприятный случай в группе. Я наверное пост напишу о какахах, только напомни.А по теме — не должно их ломать от помощи вытереть шопу ребенку, тем более, что писдят направо и налево про индивидуальный подход…
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Привет, Натусь) насчет подхода… таскала на проверку в коррекционную школу к логопеду, так сын аж подпрыгивал какая хорошая тетя и в кабинет зашел сразу и в здание в припрыжку… я подумала что место намоленное))) а в сад с истерикой…
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
МатиМачиха 

И моя не хочет в сад. Ноет по утрам. И ревет по любому поводу, пока собираемся.

Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск

В нашем саду первое требование было — самостоятельно вытирать попу! Приносили влажные салфетки первое время. В саду с 2.7. Я и не против. А как иначе? В 3-4 года ему попу подтирать? Мне не понятно!

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Мы пошли в школу в 2,9, туалеты там обычные, дети ходят сами и попу должны вытирать сами. Мой до сих пор вытирать не хочет, в школе по большому не ходит.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Я весной ещё заводила разговор на эту тему с воспитательницей нашей. Она сказала что тем кто не умеет они с няней помогают. Тогда у них была младшая группа 3-4 года. Сейчас следующая группа 4-5 лет, но думаю что помогут уж, у нас вроде нормальные воспитатели. Но вообще-то я сама ещё не заморачивалась чтобы специально учить и даже не знаю сама она в садике подтирается или нет. Когда спрашиваю, говорит что сама, но всегда чистенькая, поэтому или не сама или не какает в садике (чёт не верится, дома всегда кто-то из взрослых подтирает).




Пожаловаться
брюнеточка
брюнеточка
Сладусик
7 лет
Барнаул

когда выпускались из яслей воспитатель сказала, чтобы учились сами вытирать попы. У нас проблем не возникло, сын уже давно стал закрывать дверьв туалет… в общем самостоятельный в этом плане))

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

У нас и в яслях не вытирали, типа должны учиться… Ну там воспитка была не очень, потом убрали мы ее. А так с 3 точно сам вытирал

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

У нас не вытирают уже. У меня дочь не хочет там вообще в туалет ходить по-большому. Убеждали, ходила туда с ней сама но не знаю помогло ли. Или уже привыкла ходить пока дома.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
мой тоже вечером ходит, а подруга говорит, что домой бегом теперь бегут (иногда) но там ни-ни, а еще у них к воспитателю НАДО обращаться по имени отчеству иначе игнорят… так что я рада своему саду
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
МатиМачиха 

Игнорят?! Идиотки какие-то.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Инна 
вот она учила все выходные выговаривать правильно… в итого он никак их вчера не называл, дабы не коверкать… (по всей видимости)
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
МатиМачиха 

Моя то всё выговаривает прекрасно, но знаю что не детки так могут в этом возрасте

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

С трех, в прошлом году то же об этом на собрании сказали




Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
19 лет
Барнаул

Нам 3.1 вытирает сам, только потом мыть надо, их в саду заставляют тоже самих вытирать. Наш и одеваться- то не умеет, их ругают за это.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
вооот одна из девочек сказал, что сын отказался сам обувать туфли так его оставили одного в раздевалке после прогулки, а все пошли мыть руки сказку слушать и кушать, типа воспитательный процесс такой
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
19 лет
Барнаул
МатиМачиха 

Мы пришли из частного сада в простой, там их заставляли одеваться и в туалет ходить, но помогали, а здесь нет. На нашего так орали, что он в кабинку спрятался, а потом, как смог одеться- так и пошел полураздетый, теперь на больничном. Думаю, так не правильно.

Пожаловаться
Виктория ЛисьяМордочка
Виктория ЛисьяМордочка
Минск
Елена 

ужас. Зверство какое-то ( Должны помочь, конечно, договориться с ребенком...

Пожаловаться
Мама
Мама
Сынуля
10 лет
Тольятти

У нас так же 3-4 года сами вытирают.

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

кто то и к 25 не умеет))))))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

Это вы как узнали простите?)))

Пожаловаться
Снежная Королева
Снежная Королева
Щелково

2,7 дочке. Уже умеет

Показать ещё