Наивный ребенок.

Моей дочке 6.5 лет.И она очень доверчивая и наивная по сравнению со своими сверстниками.Сегодня уже и свекровь пожаловалась, что сверстники к ней относятся «принеси-подай»эксплуатируют… а дочка этого не понимает.
Конечно в этом моя вина.Очень мало общения с детьми.Последний год мы совсем не ходили в садик из за болезней.
Как исправить эту ситуацию? Дочка мне напоминает Лунтика. 😳

Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород
114723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светулёк
Светулёк
Настюша
3 года
Иваново

Вы сами ответили на своей же вопрос. Больше общения с другими детьми. Моя как ваша, только сейчас она таких обходит стороной, пообщается, поймет что ее используют и включает в их сторону игнор. В общем только опыт, раньше.тоже объясняла и бесполезно

Пожаловаться
MariKass
MariKass
Лия
9 месяцев
Ростов-на-Дону

Это огромный плюс! Жаль только что дети это используют! Попробуйте с ней поговорить, обьяснить что доброта это лучшее качество в человеке, но нельзя переусердствовать

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Пока плюс боком выходит(((Сами знаете какие дети бывают жестокие.

Пожаловаться
MariKass
MariKass
Лия
9 месяцев
Ростов-на-Дону
Алёнка 

Да знаю, жалко малышку кончено! Тут наверное только разговаривать

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
5 лет
Саратов

Просто методично объясняйте, что дружба — это не подай-принеси. И что если она отказывается и с ней отказываются дружить — то это не дружба, а ее подобие. Все будет у вашей дочери хорошо, не переживайте.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Хотелось бы)Чем старше чем больше проблем и переживаний.?




Пожаловаться
Оля Гарифуллина
Оля Гарифуллина
Антонина
6 лет
Казань

У меня все тоже самое, и возраст такой же… как подумаю о школе, сердце на части, что делать не знаю

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Я вообще не представляю как в школе то она будет.Очень ведомая.Я просто очень хорошо себя помню в ее годы.Я не была таким наивняком.Как то более сообразительнее.и так больно смотреть как другие ее дурят, пользуются наивностью этой.

Пожаловаться
Оля Гарифуллина
Оля Гарифуллина
Антонина
6 лет
Казань
Алёнка 

Да да да, а потом я ей объясняю что то, или сама понимает когда, плачет, но все равно всем верит дальше ???

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород
Оля Гарифуллина 

?

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Алёнка 

Вот у нас тоже самое, ведется за всеми и всем верит. Еше шепнут на ухо типо пойди тогои стукни или песком обсыпь идет делает. Наи 4,6

Пожаловаться
MamaСчастья
MamaСчастья
Ставрополь
Может просто она добрая и хорошая девочка? Почему сразу наивная? Просто может она хочет общаться с детьми, чтобы были друзья и не знает как правильно нужно. Вам нужно объяснить ей просто и всё.
Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет

+1)А так дети все наивные)И это так мило)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Пока обьяснения не приносят результата и это совершенно не просто( я в ее годы была как то сообразительнее.