Бронхиальная астма - лечение. зайдите срочно!!!


всем привет! вобщем БА нам еще пока не ставят, НО лечение назначили такое же(((А не ставят потому, что лечение и лекарства в таком случае бесплатно+пособие… нам не надо всего этого, лучше б ребенок здоровым был(((( плакать хочется. кто читал предыдущие посты — знает, что мы лечим наш кашель и свисты уже почти год, ребенок периодически задыхается и кашляет с перерывами 1-2 дня… больше ничего нет, иногда только сопли чуть-чуть — прозрачные и не долго. нам назначили пульмикорт в игаляциях и беродуал — кашляет намного меньше +милукант 1 месяц, 10 дней делали ингаляции — перестали не могла дозвониться врачихе (выходные), сегодня наконец-то добилась, она говорит ни в коем случае не прерывать ингаляции… НО ЭТо ЖЕ ГОРМОНЫ!!! дочка хочет в садик, не на кого оставлять и у меня и у мужа работа очень отвественная — много на больничном не посидишь… ну и ладно, если надо будет придется сидеть сколько потребуется. вопрос вот в чем: девочки у кого детки с БА, какое время вы лечились ингаляционными препаратами, какие результаты, и когда можно вздохнуть свободно (и можно ли вообще)???? спасибо за ответы))) всем добра!

Смотрите далее: бронхиальная астма у детей


Сонинамама
Сонинамама
Дунаевцы
0141295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Мы на пульмикорте сидим, назначили на 6 месяцев, сингуляр не подошел, в приступы добавляем беродуал при хрипах и закашливании, а так дышим, куда деваться, болеет очень часто, уже стреляемся от этого кашля и аллерген найти не можем. Длительным считается прием пульмикорта, когда годами им дышишь, а так ничего страшного не будет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Первые приступы у моих начались в 2010 году было 8 месяцев, с 1,5 лет до 2,5 пили сингуляр непрерывно. Приступы были, но не такие тяжелые. Снимали пульмикортом с беродуалов, один приступ беродуал заменяли вентолином. Базовая терапия фликсотид, через спейсер с 2,5 лет до 7, 2 и вот мы с осени 2016 без ничего. Рост у одного 135 у другого 128. Сняли базовую после 3 -х лет без приступов. Снижали по 25 мкг. В этом году 1 раз болели, обструкции не было т)т)т)
Пожаловаться
Акулина
Акулина
Стокгольм

пролечитесь у хорошего гомеопата, именно классика!!! и забудете и про астму и про гормоны! мы например пневмонию вылечили за 6 дней без антибиотиков!




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Я сама астматик. Физическая активность и ещё раз активность — это спасение. У вас аллергического характера астма? Найдите аллерген и попробуйте устранить. Ингаляции снимут обострение, через год-другой вы уже и вспоминать не будете. Походите в бассейн, там воздух влажный, при ба это очень полезно.

Пожаловаться
Сонинамама
Сонинамама
Дунаевцы

аллергопробы делали, результаты: аллергические проявления средней или умеренно высокой степени на молоко, кошек, лошадей и березу. она активная девочка — ни минуты на месте не усидит… вот поэтому для нее больничные как пытка, плачет и просится в садик((((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
Сонинамама 
Все, кроме березы можно исключить. Мы так исключили лошадей и последний раз показали пробы, что нет аллергии на них. А было три плюса.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Сонинамама 

У племянника на березу и луговые травы, года два в сезон лечились, а потом прошло. Сейчас единственное, что осталось, это затяжной кашель. И у меня точно так же. Но если сильно аллергия беспокоит, можно пролечиться у аллерголога. Дома можно влажность повысить, в ней проще дышится.

Пожаловаться
АнечкаМамаДочечек
АнечкаМамаДочечек
Софочка
6 лет
Санкт-Петербург

У меня у дочи ба уже как лет 6. В приступы и пульмикорт и беродуал, но только курсом. А так беклазон эко 100 ингалятор по 1 толчку утро и вечер. Но на лето мы можем ингалятором не пользоваться. Но у всех своё лечение и индивидуальные случаи. Так что может вам просто к другому врачу обратиться? Здоровья вам, не болейте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

А когда отменяет беклазон, то сингуляр пьете ?

Пожаловаться
АнечкаМамаДочечек
АнечкаМамаДочечек
Софочка
6 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

Нет ничего вообще.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
Нам сначала один врач назначил пульмикорт на 9 месяцев, но мы хотели еще врачей и мнений, т.к. от пульмикорта мы стали болеть еще чаще (пульмикорт разрыхляет слизистую и вирусы легче цепляются, плюс замедляет рост) и нашли другого врача, который за три дня отменил нам его и назначил сингуляр. Вот несколько раз в год курсами месяц-два у нас сингуляр. И каждый раз, как ОРВИ я сама начинаю давать его, пока не выздоровит, чтобы не было осложнений. У нас еще аденоиды 2-3 ст, но удалять не разрешают, чтобы не обострить астму.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
У дочки с 2015 года астма. На гормонах постоянно с февраля 2016. Уже были на минимальной дозировке, врач хотела отменять, но заболели ОРВИ и пошло осложнение, пришлось вернуть большую дозу и пока что постепенно снижаем. Мне врач сказала что минимум 6 мес должно пройти без приступов и обострений, чтобы ставить вопрос об отмене гормонов.

Мне кажется свободно уже не вздохнёшь, если астма стоит. У нас например ОРВИ тяжело переносятся, да и вообще физ нагрузка тоже. Но у дочки еще и с сердцем проблемы и одна болезнь усугубляет другую.

Пожаловаться
Сонинамама
Сонинамама
Дунаевцы

у нас все вроде бы без осложнений, кардиорамма в норме, глистов нет, астму не ставят, но лечение как при ней… врач сказала, чтобы состояние не переросло в астму — надо гормоны. а что вы принимаете? какая побочка от длительного применения?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Сонинамама 
Беклазон. недавно кандидоз в горле был, лечили.но это из за большой дозы длительное время. А так вроде все нормально.