След от царапины

Как избавиться? первый раз такое, дочку задели в садике, под глазом была царапина, больше похожа на рассечение, прошла быстро, но остался след темный и уже 2ю неделю не проходит.

Я думаю может контратубексом помазать? Или чем мажут такие следы ?

Или не переживать? Понимаю, что не последняя царапина, но первый раз такое на лице.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0111806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
У моих шрамы после операций были тёмные ещё месяца 4, вот только сейчас побелели. Вряд ли у вас шрам останется, но вы сами не акцентируйте на этом внимание, и она меньше думать об этом будет
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нижний Новгород
У дочки на ножке приличная царапина см 4 была, почти год прошел, след остался(( посветлел немного.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Чем то мазали специально?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нижний Новгород
Iriska 

нет. перечитала весь интернет тогда, и ничего не подобрала для себя.за год стало лучше. может, со временем совсем пройдет..

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Лилия 

да вот я тоже надеюсь пройдет, прочитала вазелином можно смазывать, мы то как без кучи шрамов выросли? ) подорожник только прикладывали .

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Щелково

До свадьбы заживет)))Правда))) у моей частенько бывают царапки, никаких шрамов, хотя в 4 года глубокие царапины были, тоже переживала, мазала спецмазью, все ок.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Как долго проходили царапки? У дочки под глазом темная полоска вертикальная. Не хочу чтоб осталась на всю жизнь.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Щелково
Iriska 

Ой, те в 4 года долго проходили… точно не помню, давно было)))Но у детей все нормально заживает, не переживайте, бывает швы накладывают и то заживает, а простая царапина уж точно должна.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Алёна 
Надеюсь, первый раз такое, переживаю. Может подзагорит на солнышке, кожа поменяется и сойдет.

У меня у самой остался большой шрам на лбу, в детстве на машинках каталась, хорошо, что не возникло комплексов, я его не замечаю просто. А ребенка своего жалко ))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
У нас шрамик на лице остался, контрактубекс особо не помог, он не заметный, но если приглядеться видно, надеюсь с возрастом рассасется
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород

контратубексом хорошо. а то вдруг шрам останется, для девочки не хорошо, тем более на лице