SOS боли в коленках у ребенка

Уже не знаю что делать, старшему 3,9, начали болеть коленки когда ему было примерно года 1,5-2, ходили к хирургу, ортопеду, ездили в ортопедический центр, были у платных, бесплатных врачей, все разводят руками, говорят ждите, идет толчок роста, вот они и болят у него… единственное, что в ортопедическом центре нашли у нас плоскостопие 2 степени, выписали нам массаж и ходить в специальных стельках, последний раз они у нас болели ближе к осени, но вот щас начался опять какой то капец, болят они именно ночью, пока не заматаю эластичным бинтом и не дам нурофен, он будет кричать от боли...(( и начала замечать, болят они тогда, когда мы сходим в игровую комнату, либо побегаем на улице, может у кого было так? Уже не знаю, что делать ????

Также интересно: ребенок жалуется на боль в коленях


Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
0483540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Нам 2,5 так же болят колени после активного дня.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Здравствуйте! Переодически, но бывают болят если набегается, щас у среднего сына тоже болят, ходили к врачу, слабые ножки, отправили на массаж

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка 

А к кардиологу ходили? и как часто болят? У нас вот раз в неделю… тоже нурафен даю. Были у ортопеда, у нас вальгус положение стоп.сказали сандали ортопедические носить, но я не знаю, он их ни в какую не хочет одевать( думаю может кровь сдать на уровень кальция и вит Д, если что подавать хелатный кальций

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Юлия 

Мы везде были, витамины выписывают, списывают на стремительный рост. Правильную обувь, стельки специальные, первое время отказывался носить, щас уже привык

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка 

Улучшения есть после ношения обуви? подскажите как часто эти боли возникают

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Юлия 

У старшего когда набегается, а у среднего практически каждый день

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка 

А среднему сейчас сколько?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Юлия 

3 года сегодня исполнилось

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, прошли у вас боли в коленях?

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Мой сын всё детство страдал от боли в ногах по ночам. Маленький тоже кричал от боли, потрм стал терпеть, до 7 лет каждый вечер, перед сном гладила ноги (уже в привычку вошло, даже когда не болели, гладила чтобы быстрее заснул). Сейчас иногда бывает, особенно когда заболевает. Это от плоскостопия. У нас тоже вторая степень. Даю нурофен и глажу, массирую. Пытались в детстве лечить и массаж и лфк и сами занимались лфк дома и на физио ходили. Всё без толку. Сейчас показано физио два раза в год, но в поликлинику ходить — себе дороже потом. Да и не верю что уже сейчас что-то изменится.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Вы прям мою историю описали, тоже ночами гладим коленки, вам стельки не выписывали специальные? к врачам обращались? что они говорили почему болят?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Рыбий жир пить, только не в капсулах.., препарат йода(мы все пьем(калий-йодид)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
7 лет
Орша
Ооо, у Ярика моего так же, где то с лет 3 и до сих пор… это номальное явление… посмотри передачу ДОКТОРА Комаровского«боли роста»… там про такие боли рассказывается… нам наши врачи подтвердили, рост костей опережает развитие мышечной ткани, это у мальчишек часто так, с возрастом все пройдет
Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Я помню когда мне в аптеку приходила пара, у дочки тоже сильно колени болели, им прописали кальций пить
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск

Кальция не хватает! Пропейте кальций




Пожаловаться
Февралька
Февралька
Белорецк

У племянника так было, жаловался что ноги болят, тоже говорили, что растет быстро, кости не успевают за развитием, отсюда боль, в каком возрасте прошло не помню, сейчас ему 14, спортсмен))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск
Бедненький малыш! Пусть не болеет!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

насчет болей в колене у знакомой сына болят.делали узи коленного сустава.какой-то отросток нашли

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Узи, рентген делали? Физиопроцедуры вам назначали?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Все делали, ни чего не нашли

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Бусинка 
Это ж хорошо! У нас артрит в 4 года был… значит, твой растет так… можно разогревающей мазью мазать, как начинает жаловаться… меновазином, например… меньше физнагрузок на колени… ну и ждать, когда перерастет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
Жанна 

подскажите как артрит определили у ребенка? у моего заболели взади колен и икры при болезни и так жалуется.врач отмахнулась((

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Жанна 

И так мажем, 3 раза делали уже снимок

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Ирина 
Делали узи, потом рентген, сдавали ревмопробы… это нужно к ревматологутому обратиться
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Ну у сына болел тазобедренный сустав… узи показало в нем воспаление, и в коленном тоже… на икры не жаловался
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ачинск
Жанна 

А какой у Вас артрит? У меня ребёнку 3 года у нас ювенильный ревматоидный артрит… тоже колени болят

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Валерия 
Тоже ревматоидный
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ачинск
Жанна 

А Вы пишете, что был артрит, Вы вылечились?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Валерия 
Был артрит в 4 года, начался внезапно… утром было все хорошо, к вечеру ребенок не мог ходить вообще… лежали в больнице, проходили обследования, кололи антибиотики, ходили на физиолечение… это был сентябрь 2014… Прошлой весной опять пожаловался на боль в коленях, бегом на узи, показало воспаление… пошли к тому же врачу, у кого лежали в больнице, она назначила увч, проделали, прошло… с тех пор тьфу тьфу не жаловался… Но артрит — такое дело, нужно на чеку быть всегда, он не вылечивается окончательно… и всякие инфекции, орви могут его провоцировать… а еще нужно у кардиолога и окулиста наблюдаться при артрите, т.к. осложнения могут пойти…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ачинск
Жанна 

А мы базисную терапию методжект колим раз в неделю. Стоим на учёте кардиоревматолога. Нам сделали пункцию на коленах.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Валерия 
Бедные детки((Выздоравливайте!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ачинск
Жанна 

А анализы крови какие у Вас были? Срб положительный? Соэ?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Валерия 
Я уже не помню, 2,5 года прошло



Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Да И еще никаких травм не было на ноги? Обе коленки болят? Было ли так что он после купания или горячей ванны вы на холод выходили? Еше есть версия что это начало воспалительного процесса в жидкости. Наверное узи делали?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Делали снимок 3 раза уже, нет после ванны никогда ни куда не выходили, болят колени по очереди

Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Не подскажу…
Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Жидкий кальций пробовали?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Нет не пробовали, пьем просто витамины

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Жидкий кальций лучше мне Сухие витамины вобше не помогали. Дошло до истощения. Начала пить жидкий кальций И на 3-4 день стали явные улучшения. Он усваивается на отлично

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Пробовали пока не водить в игровую комнату? А что он там делает

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Играет, бегает, прыгает

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Бусинка 

Может там слишком жесткие матрасы. На чем прыгает? Очень похоже на амортизацию коленной жидкости. Т. Е. Как объяснить просто не по научному. В коленном суставе есть жидкость которая от долгого отсутствия движения уменьшается и нарушается ее выработка из-за этого болят коленки. Когда есть постоянное движение эластичность сохраняется. Видимо у вас нарушен процесс выработки или функциональности жидкости. Ну это моя версия

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Анита Максимовна 

Все возможно, мы с декабря не ходим в садик, он и дома он бегает не много, в основном спокойные игры, либо игры с братом

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Бусинка 

Попробуйте сохранить равномерное движение. Т. Е. Если игровая комната то недолго. А если дома то пешие прогулки. Чтоб нагрузки на коленки были равномерными. Жидкий кальций не давали?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Анита Максимовна 

Попробую подаю

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Бусинка 

Раз ночью болят очень похоже что связано с жидкостью ведь человек расслабляется и процесс выработки /уменьшения жидкости активизируется/восстанавливается. Вам хоть один врач говорил об этой версии?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Анита Максимовна 

Ни один к сожалению

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Бусинка 

Да это все знают особенно спортсмены. Я сама недавно в передаче смотрела про это. И кстати там написано про то что от обезболивающих толку нет

Показать ещё